Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2013, 16:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Сломалась через пару месяцев эксплуатации. Я даже не успел поставить заказанные новые аммортизаторы (у меня заниженные -- KW).

Я как раз при покупке учёл не всё, скорее всего именно тот факт, что некоторое время эту машину эксплуатировали "пионеры". С другой стороны, то, что случилось у меня -- производственный брак, хотя и очень редкий. Мастер говорит, просто "повезло" и при покупке этого предусмотреть было бы нельзя в любом случае. Тем более, что он знает эту машину и обслуживал её до того как я её купил. У нас на форуме у меня одного это случилось за всё время.

Однако, я скорее рад, что это случилось, теперь я по крайней мере точно знаю что у меня происходит в моторе. Он стал кушать меньше масла и давление на холостых выросло. Заодно, поскольку я в 50% присутствовал при выполнении работ, я узнал много интересного о конструкции этого мотора.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 16:13
rk3dri rk3dri вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сломалась через пару месяцев эксплуатации. Я даже не успел поставить заказанные новые аммортизаторы (у меня заниженные -- KW).

Я как раз при покупке учёл не всё, скорее всего именно тот факт, что некоторое время эту машину эксплуатировали "пионеры". С другой стороны, то, что случилось у меня -- производственный брак, хотя и очень редкий. Мастер говорит, просто "повезло" и при покупке этого предусмотреть было бы нельзя в любом случае. Тем более, что он знает эту машину и обслуживал её до того как я её купил. У нас на форуме у меня одного это случилось за всё время.

Однако, я скорее рад, что это случилось, теперь я по крайней мере точно знаю что у меня происходит в моторе. Он стал кушать меньше масла и давление на холостых выросло. Заодно, поскольку я в 50% присутствовал при выполнении работ, я узнал много интересного о конструкции этого мотора.
Немного оффтоп от темы позволю себе, а насколько все доступно когда установлен двигатель? Опять же опираясь только на фотографии, складывается ощущение что подкапотное пространство плотно заполнено и до многих вещей так просто не подлезть, это так или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 16:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk3dri Посмотреть сообщение
Немного оффтоп от темы позволю себе, а насколько все доступно когда установлен двигатель? Опять же опираясь только на фотографии, складывается ощущение что подкапотное пространство плотно заполнено и до многих вещей так просто не подлезть, это так или нет?
Да, так и есть. Вообще когда открываешь первый раз в жизни моторный отсек, не можешь понять где там что.

Могу говорить только о 996 турбо: там до многих вещей можно долезть сняв фильтр, и часть навесных элементов сверху, что тоже не очень быстро. Но например, снять клапанные крышки как на обычном движке просто сверху, здесь не получится. Даже для замены свечей снимается задний бампер. Поменять распредвалы -- снимать двигатель. На двигателе очень много навески и даже после его снятия половину времени занимает снять навеску, прежде чем его можно половинить.

Ещё, если мастер не имел ни разу дела с этими машинами, а просто чинил всё подряд, пусть даже и немцев, он легко может накосячить. Для ремонта этих машин нужен именно опыт ремонта Порше, и желательно не Каен.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клоуны наступают, мастер леонид, мне посоветовал, ох уж этот форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное