Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.03.2012, 11:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ясно одно, что менять масло нужно 5-8 тыс. км. Я меняю 5-6 тыс.км.
Прикололо, когда описывали, что масло меняли ОД по плану ТО. Движки просто аут полный. Видимо они делали вид, что меняли... )))
Вы на атмосфернике меняете каждые 5 тыс? В этом есть необходимость?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2012, 11:34
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Лично у меня своя история с маслами.
Был у меня автомобиль, достаточно протюненный, турбомотор 2.0 480л.с и 600 Ньютонов. Ездил он всегда на 0w40, не удивляйтесь тут: опелевское масло, в оригинальной упаковке по цене 1300 р за 5 литров, покупал на экзисте. Волею судеб, я залил туда кастрюль из магазина. Надо было поменять масло по дороге из Польши. Результат- поломанные перегородки 3-го цилиндра и задиры во всех шатунных вкладышах. Стук колена был даже слышен! Капиталка! Так что на что нарвешься.
В поршак лью то, что ОФ заливает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2012, 15:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы на атмосфернике меняете каждые 5 тыс? В этом есть необходимость?
Я считаю, что чем чаще, тем лучше для движка. От температуры масло теряет свои свойства и постепенно превращается в гудрон, то, что кстати очень часто видели на выложенном тут фото. И разницы не имеет турбак это или атмо, маслу без разницы.

Последний раз редактировалось VOL; 13.03.2012 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2012, 15:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В общем, правильнее будет перефразировать "фотографии двигателей после оригинального и левого масла". Т.е. надо знать что и где покупать.

Кстати, неплохо бы знать хотя бы элементарные моменты как проверить масло. На цвет, запах, итд итп. Например, я однажды на Ауди искал масло, такое же как залили на сервисе, а у них было "свое" в бочке, которое в розницу не продается. Купив пару литровых канистр того же бренда и перенюхав их, пришел к выводу, что запах совпадает со старой канистрой оригинального масла Long Life, у которого совпадали допуски с теми что я искал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2012, 16:38
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В общем, правильнее будет перефразировать "фотографии двигателей после оригинального и левого масла". Т.е. надо знать что и где покупать.

Кстати, неплохо бы знать хотя бы элементарные моменты как проверить масло. На цвет, запах, итд итп. Например, я однажды на Ауди искал масло, такое же как залили на сервисе, а у них было "свое" в бочке, которое в розницу не продается. Купив пару литровых канистр того же бренда и перенюхав их, пришел к выводу, что запах совпадает со старой канистрой оригинального масла Long Life, у которого совпадали допуски с теми что я искал.

А если Олейна без запаха?
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2012, 16:40
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я считаю, что чем чаще, тем лучше для движка. От температуры масло теряет свои свойства и постепенно превращается в гудрон, то, что кстати очень часто видели на выложенном тут фото. И разницы не имеет турбак это или атмо, маслу без разницы.

5000 км. это больше перестраховка производителя, но проверять желания нет.


Кстати в США такой же рекомендуемый интервал замены?
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2012, 19:00
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

в мануале 1998 года по турбе написано замена раз в 20000
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2012, 20:12
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я считаю, что чем чаще, тем лучше для движка. От температуры масло теряет свои свойства и постепенно превращается в гудрон, то, что кстати очень часто видели на выложенном тут фото. И разницы не имеет турбак это или атмо, маслу без разницы.
От серы в бензине превращается в гудрон очень быстро
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2012, 20:18
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

А по поводу интервалов, производители наоборот растягивают интервалы, чтобы продемонстрировать низкие затраты на ТО как преимущество при покупке новой машины. На гарантийном сроке это скорее всего не проявится - а потом производителя это коснется лишь косвенно.
И не только про масло кстати. Вот воздушный фильтр забивается уже тысяч через 10, что чувствуется. А по регламенту 30 тыс интервал...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное