Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2014, 00:53
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию Классические Порше...что почем...)

Итак, по мотивам http://porschec.ru/showthread.php?t=10241 открываю тему обсуждения, кто как считает, из чего на сегодняшний день, должна складываться цена на 911 до 90-х годов.

Рассчитываю не просто на "она столько не стоит", "мне не нравится, поэтому пицот" и пр. Считаю что люди собравшиеся тут, могут абсолютно легко мотивировать свои слова и подкреплять их фактами.

Заранее всем признателен за участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2014, 01:19
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Елисей, доставай принтскрин )))

Да, в Курилку этот вопрос рекомендовали спрятать от любопытных глаз? Здесь его точно никто не найдет.
В отличие от "Выбираем Порше" или "Classic"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2014, 01:23
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Теперь по сабжу ИМХО.

Ценник на редкие янгтаймеры может быть примерно равен ценам на немецкие аналоги. И без всякого "а еще добавляем к немецкой цене таможню, хоть его и не привезти".
Просто потому что таких платежеспособных энтузиастов, морально готовых к покупке такого аппарата, в десятки, если не в сотни раз в России меньше, чем в Германии.

Собственно примеры продаж 993ТТ это вроде как подтверждают.


А с нынешним курсом евро цены на машины в России стали значительно ниже, чем в Германии. В том числе и на очень вкусные аппараты - начиная от чистенькой M3-46 CSL и до неземной Z8.

Последний раз редактировалось FD; 11.11.2014 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2014, 01:35
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Как ориентир в Америке - 1986 Targa 30.000 Buy it now от салона,
то есть в районе 25 от частника.

http://www.ebay.com/itm/Porsche-911-...US_Cars_Trucks

Предполагаю, что состояние схожее с Iris Blue.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2014, 09:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Но есть и другой подход... Например Юрий, который уже 5 лет продает почти оригинальный 356В и не снижает цену. Подход его понятен. Не купят по такой цене - машина продолжит стоять в музее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2014, 11:12
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Я немного не пойму, но в чем прикол ориентира на Америку, с ощущением бесплатной доставки и суеты, за которую люди уже давно берут деньги...да и как я понял - таможня видимо тут не берется в расклад, потому что все могут ездить на КЦ ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2014, 12:37
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

ИМХО. Загвоздка как раз в том, что крайне мало энтузиастов-любителей.
По этому все что по демпинговой цене - скупается быстро. Остальное висит.
Были времена, когда ОЧЕНЬ много вариантов янгтаймеров было в пределах 1,5 млн. Все кстати продались.
На мой взгляд, если Вы хотите получить хорошую цену за достойный авто - нужно ждать. Может год, может больше. Если нужны деньги - скидывайте цену.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2014, 13:28
Аватар для Alexey993
Alexey993 Alexey993 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Полностью согласен с Вовой!
Продается всё, только нужен покупатель!))) а их кмк два типа: первые покупают не сравнивая цены на ресурсах Америки и Европы, потому что "Нравится"!
Вторые, просто вкладывают деньги-"Пусть будет", но для этого ценник должен быть значительно ниже рынка! Зачем нужен авто, который любой чел может купить приложив небольшие усилия, будь то Америка или Европа! Покупка в Штатах автомобиля ни чем не сложнее, чем здесь, только ждать дольше и нужны доверенные люди!
Ещё правда есть "коллекционеры", но это отдельная порода купцов, им нужны редкие авто, а Ваш к сожалению таким не является!))
А вопрос "Из чего складывается цена 911 до 90-х" риторический, и имеет простой ответ "цену диктует Рынок"!!! И российский рынок не исключение из правил, у нас продаются 993 ниже Евроты, а 964 значительно выше!
Вот и думай после этого : "где же мой покупатель, почему не берут, их же нельзя ввезти в Россию! и цена меня тоже устраивает?!"
Удачи в изучении Рынка!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2014, 14:33
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Спасибо за мнения, правда, без сарказма.
У меня один вопрос остается без ответа - как человек купивший авто в Америке/Европе, поставит машину на документы ? Ведь все же, официально этого не сделать, насколько я знаю. Отдельно доки стоят минимум 500к , насколько помню кто то обсуждал тут. Да, на них лучше ввести 964, но никто не запрещает поставить на мои доки еще один авто �� а по сути, ну ведь так и получается цена идеально ровного авто = машина там, доки тут, доставка и прочие мелочи по раьоте...да как ни крути, с ваших же ссылок ценник под 2 и будет...только остаются риски, суета и форс-мажер. А тут модно приехать, пощупать, покататься, ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ БУМАГИ НАЧИНАЯ С ТАМОЖЕННОЙ ОЧИСТКИ, и проверке в Порше сервисе в Москве от 2001 года...)

Суть в любом случае понял, будем ждать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2014, 14:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения, правда, без сарказма.
У меня один вопрос остается без ответа - как человек купивший авто в Америке/Европе, поставит машину на документы ? Ведь все же, официально этого не сделать, насколько я знаю. Отдельно доки стоят минимум 500к , насколько помню кто то обсуждал тут. Да, на них лучше ввести 964, но никто не запрещает поставить на мои доки еще один авто �� а по сути, ну ведь так и получается цена идеально ровного авто = машина там, доки тут, доставка и прочие мелочи по раьоте...да как ни крути, с ваших же ссылок ценник под 2 и будет...только остаются риски, суета и форс-мажер. А тут модно приехать, пощупать, покататься, ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ БУМАГИ НАЧИНАЯ С ТАМОЖЕННОЙ ОЧИСТКИ, и проверке в Порше сервисе в Москве от 2001 года...)

Суть в любом случае понял, будем ждать
Проблема с доками, а именно с экологическим сертификатом, не распространяются на авто, старше 30 лет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2014, 21:18
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Теперь по сабжу ИМХО.

Ценник на редкие янгтаймеры может быть примерно равен ценам на немецкие аналоги. И без всякого "а еще добавляем к немецкой цене таможню, хоть его и не привезти".
Просто потому что таких платежеспособных энтузиастов, морально готовых к покупке такого аппарата, в десятки, если не в сотни раз в России меньше, чем в Германии.

Собственно примеры продаж 993ТТ это вроде как подтверждают.


А с нынешним курсом евро цены на машины в России стали значительно ниже, чем в Германии. В том числе и на очень вкусные аппараты - начиная от чистенькой M3-46 CSL и до неземной Z8.
Согласен с вышеизложенной точкой зрения. Никого же не смущает, что более современные машины стоят "как там", или даже дешевле, так что логика про плюс таможню и прочее необоснованна. Тем более, что 99% потенциальных покупателей классических 911 отлично изучили сколько они стоят и в Германии, и в Америке. В век общедоступного интернета SC по цене RS втюхать проблематично))

P.S. никогда не понимал прелести Z8, особенно по цене Ferrari 430))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2014, 22:14
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

На кабрики всегда спрос намного меньше! купе ушел Бы уже!

Сейчас можно ввезти и растаможить авто 85 года, в след году 86 и т.д.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2014, 23:15
Dude Dude вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: РнД
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Проблема с доками, а именно с экологическим сертификатом, не распространяются на авто, старше 30 лет.
Но тем не менее таможенная очистка остается по возрасту или иначе ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2014, 00:13
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Но тем не менее таможенная очистка остается по возрасту или иначе ?


Таможня остается.
Только есть возможность выбора из десятков машин Германии, Америки да хоть даже Японии.
А не ограничиваться одним-единственным предложением,
которое и не то чтобы очень нравится, но другого-то нет...

Последний раз редактировалось FD; 12.11.2014 в 00:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы