Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.10.2009, 03:47
Krupski Krupski вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex161 Посмотреть сообщение
Очеееень дорогое удовольствие...... Настоящая "матовость" достигается большим количеством слоев краски. Это высший пилотаж среди малляров. ( енто если качественно, и по настоящему круто )
Способ намба два. Балончики с матовой краской продаются или в банках. Но и какчество соответственно на обывателя......

Если надо могу узнать. Есть такой человек.
Правда в Ростове-на-Дону
Есть и в москве) вот перекрашивали Gelandewagen в матовый лак, год назад заклееный пленкой, пленку отдирали вчетвером 4 дня, еще полдня смывали клей, хотя есть жидкость, говорят ,специальная, для удаления клея, мы пробывали и 646 ,и бензин, и ацетон, и уайт спирит, лучше всех справлялся 646.

P.S. "Настоящая матовость" достигается в 1-2 слоя матового лака! причем, как правило, чем тоньше слой, тем матовее.
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2009, 10:31
Sadam Sadam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Сколько стоит, хочу свой 911 прекрасить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2009, 11:13
Аватар для Rahman
Rahman Rahman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Казахстан - Алматы
Сообщений: 412
Отправить сообщение для Rahman с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет Порше не знаю, у нас в городе перекрасили CL63 AMG в матовый цвет обошелся в 13000$ так как машина была первой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2009, 20:17
crazzy cars crazzy cars вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Пленкой хорошо смотрятся небольшие детали, а на большой плоскости не очень.
Друг покрасил свой Кай в матовый черный за 160 тр, получилось гуд, но мне очень нравиться матовый в темно сером.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2009, 20:35
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

По мне, так черный мат уже неоригинально. Несколько раз встречал красный, голубой и желтый, очень понравилось, тоже задумался. Заехал в одно конторку по соседству, там объявили около 35 т.р., в другом около 80 т.р. В последнем, видел результат работы, сделано качественно и эффект мата ярко выражен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2011, 14:18
Kenny Kenny вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Приветствую!!! Я новичок на форуме, но не новичок в стайлинговом тюнинге и скажу свое мнение о пленке:

Самое главное делать в проверенных компаниях:
А) еще есть умельцы которые режут машину. Пример: Друг купил машину и решил сделать черной глянцевой крышу, зная, что наш общий друг занимается пленкой, он обратился непонятно куда - итог ржавая полоса по линии обреза пленки...
Б) зачастую низкая цена означает низкое качесво.

О плюсах пленки:
Реально дешевле покраски(соотношение цена качесво), бывает, что биджо красит и дешевле =) но если происходит авария, то под перекрас попадает вся машина, подобрать мат невозможно!! С пленкой все проще максимум час и все готово.

О видах пленки:
Глаз замазолила пленка kPMF имеющая легкий глянец, но сейчас на рынке появилась пленка Hexis где мат так мат, бархатистый, выглядит как дорогущая покраска, средняя цена по москве каена в такую краску порядка 300 000руб, в пленку около 100 000руб. к примеру приведу туарег сделанный недавно моим товарищем.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2011, 01:34
Аватар для Joker
Joker Joker вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 332
По умолчанию

Шикарно выглядит!!!
Можно было еще другим цыетом чуть отбить и было бы просто СЕКС)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2011, 13:11
Kenny Kenny вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну.. тут все просто.. за основу взята синяя пленка поверх покрыта прозрачная матовая.. поэтому полет фантазий не ограничен))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2011, 16:31
Аватар для Joker
Joker Joker вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 332
По умолчанию

А что если захочется еще и рисунок какой-нить?? Насколько знаю есть еще печать на такой же пленке. Никто не пробовал? Как она себя ведет на солнышке? Или после мойки???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2011, 20:52
Kenny Kenny вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

и сново все просто))))) дело обстоит следующим образом: печатается рисунок и после его надо защитить(заламинировать) и так покрываем это прозрачной матовой пленкой ииии.... пожалуйста... была на сколько помню похржая работа, только использовалась для ламинации другая пленка... менее матовая... но суть та же
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2011, 21:43
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Знаком со специалистом в данной области - творит фантастические вещи. Полёт фантазии просто не ограничен.
Не знаю, можно ли тут давать ссылки, но всё же - http://www.drive2.ru/users/turbonsk/...52014382/#post
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.08.2011, 22:45
Аватар для Joker
Joker Joker вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 332
По умолчанию

Спасибо за цивилизованное объяснение технологического процесса!
Я как раз задумываюсь не затянуть ли некоторые детали пленкой...))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2011, 00:51
Kenny Kenny вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Знаком со специалистом в данной области - творит фантастические вещи. Полёт фантазии просто не ограничен.
Не знаю, можно ли тут давать ссылки, но всё же - http://www.drive2.ru/users/turbonsk/...52014382/#post
Вот это как раз замазолившая глаза пленка, она не имеет такой матовости, как пленка которой покрыт туарег
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2011, 13:08
Аватар для Ильнур
Ильнур Ильнур вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4
По умолчанию

в случае глубокой царапины или вмятины придется сделать ремонт ЛКМ такой же, как и обычно+ демонтаж старой пленки с ремонтной детали + обклейка заново ремонтной детали.
Кстати отдирать пленку после длительного срока не так просто. Клей со временем въедается в верхние слои лака- придется повозиться. А так-то конечно пленка доступнее, можно и побаловаться)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы