Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 05.04.2012, 19:25
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Такой фильтр есть у любого более-менее приличного детектора, но ты же не будешь из-за этого после каждого одиночного "пи" нажимать на тормоз.)
Я планирую летом приступить к испытаниям.

ПС: Какое время проходит от момента снимка до письма в ящике?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.04.2012, 19:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Подобные радары - музейная редкость уже. Если вас догнал экипаж ДПС, то они Вам предъявят картинку на дисплее в очень неплохом качестве. На ней будет и дата, и время, и скорость. Тоже самое происходит в случае "треноги" - на дисплее ноутбука тоже отчетливо разглядите свой автомобиль. "Треноги" часто, например на минской трассе, измеряют и фотографируют в спину. В этом случае радар-детектор заранее почти не реагирует: только редкие попискивания от отраженных сигналов, которые все считают помехами.
Я на редкие попискивания тоже сразу реагирую, снижаю скорость, оглядываюсь. Что касается треноги, если понял, что тебя засекли, надо разворачиваться и ехать в другую сторону, пусть даже по трассе. На трассе, кстати, любой водитель знает, что надо держаться 4-5 в потоке, если хлопнут, то первого.

Вчера например, стояли в центре на пятачке где был памятник Дзержинскому (без габаритов причем). Меня АР моментально спас начав пиликать аж еще у здания Думы. Впереди ехала целая толпа гонщегов и первый чел попался.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.04.2012, 19:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ПС: Какое время проходит от момента снимка до письма в ящике?
Я получил дней через пять.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
На трассе, кстати, любой водитель знает, что надо держаться 4-5 в потоке, если хлопнут, то первого.
Нифига не аксиома. Однажды из колонны в 9 автомобилей взяли троих, причем в абсолютно необъяснимой последовательности.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что касается треноги, если понял, что тебя засекли, надо разворачиваться и ехать в другую сторону, пусть даже по трассе.
Как это можно сделать, когда на трассе либо две сплошные, либо железный отбойник в центре? Полицаи тоже не идиоты - обчно ставят треногу там, откуда никуда не деться уже.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.04.2012, 19:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Однажды из колонны в 9 автомобилей взяли троих, причем в абсолютно необъяснимой последовательности.
Радар работает по принципу выявления самого быстрого объекта из потока, причем он может выявлять более одного объекта, 3 или 5 или даже больше, в зависимости от модели, и перечислить все их скорости по отдельности. Однако, доказать где чья скорость -- уже обязанность инспектора. И здесь они, видимо, выбирают те машины в которых им кажется психологически едут люди, которых можно будет убедить в их нарушениях. Это моя версия... Т.е. отлично работает отмазка "а это не моя скорость". Причем устройство фотофиксации напрямую не связано с самим радаром и оно в случае сбоя может сфотографировать не ту машину скорость которой засекла -- когда в потоке машин много. Они это знают, поэтому данная отмазка действует.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Как это можно сделать, когда на трассе либо две сплошные, либо железный отбойник в центре? Полицаи тоже не идиоты - обчно ставят треногу там, откуда никуда не деться уже.
Да, тогда облом. Ну хотя бы тормознуть чтобы переждать какое-то время, авось у них система перегрузится от других нарушителей...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.04.2012, 19:56
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Однако, доказать где чья скорость -- уже обязанность инспектора. И здесь они, видимо, выбирают те машины в которых им кажется психологически едут люди, которых можно будет убедить в их нарушениях. Это моя версия...
Инспектору ничего доказывать не надо - у него есть фотоматериал. Но в случае с колонной, мы ехали очень дружно с примерно одинаковой коростью. Причем те, кто был объективно быстрее не попался.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.04.2012, 19:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Так я ж говорю, понимая принципы работы системы можно легко посеять зерно сомнения у инспектора. Можно сказать "я в деталях изучил техническую сторону работы этой системы и знаю, что она может давать сбои, что я легко докажу в суде". Ну как вариант...

Радар посылает сигнал и получает отраженный сигнал назад. Вычисляя разность в частоте, он узнает какова была скорость объекта от которого луч отразился (эффект Допплера).
Далее, если объектов было 5, приходит 5 отраженных сигналов, этакая куча, которую радар принимает и процессор, анализируя ее при помощи преобразования Фурье, получает опять же 5
сигналов, извлекая отсюда 5 показаний скорости. Но он при всем желании не может сказать какая машина на фото ехала с какой скоростью, в отраженном радиосигнале нет такой
информации.

Они изначально обещали сделать именно такую систему: она должна была (если помните) анализировать *видео*, ведя каждый автомобиль и засекая его скорость. В ней вообще
не должно было быть радаров. Но эту систему они сделать не смогли, т.к. это *слишком* сложно, это задача из области искусственного интеллекта. Не отрицаю, что это в принципе
возможно сделать, но нигде в мире такого еще нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.04.2012 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 05.04.2012, 20:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Они изначально обещали сделать именно такую систему: она должна была (если помните) анализировать *видео*, ведя каждый автомобиль и засекая его скорость. В ней вообще
не должно было быть радаров. Но эту систему они сделать не смогли, т.к. это *слишком* сложно, это задача из области искусственного интеллекта. Не отрицаю, что это в принципе
возможно сделать, но нигде в мире такого еще нет.
Такая система (Gatsometer) давно и успешно функционирует в Нидерландах. Я думаю, что не только там. Никакого особенного интелекта для этой системы не нужно - все, что нужно сделать, это распознать рег. номер авто. С этим давно справляется наша система "Поток". (Газели с камерами на крыше и камеры на рампе перед постами ДПС) Другой вопрос, что нужны серьезные вычислительные мощности.

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.04.2012 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.04.2012, 20:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Денис, если верить Википедии, Gatso -- это обычная система, использующая связку камера-радар.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gatso

Там есть некоторая оговорка: на замеряемом участке нанесены линии, камера делает две фотографии с известным интервалом. По пройденному расстоянию
вычисляется скорость, НО! Это используется только для сравнения с показаниями радара и если скорость отличается не более чем на 10%, то нарушителя
привлекают к ответственности. Т.е. это просто двойная система контроля -- именно чтобы была доказательная база чья скорость зафиксирована. Но у наших-то
такого нет.

Я говорил про системы, в которых вообще нет радара и которые вычисляют скорость объекта именно по видеосигналу. Таких систем нет в мире, насколько я знаю.

Система "Поток" разве умеет вычислять скорость каждого отдельного объекта? Она просто регистрирует номера проезжающих машин...

http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=7
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.04.2012 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.04.2012, 20:45
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, если верить Википедии, Gatso -- это обычная система, использующая связку камера-радар.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gatso

Там есть некоторая оговорка: на замеряемом участке нанесены линии, камера делает две фотографии с известным интервалом. По пройденному расстоянию
вычисляется скорость, НО! Это используется только для сравнения с показаниями радара и если скорость отличается не более чем на 10%, то нарушителя
привлекают к ответственности. Т.е. это просто двойная система контроля -- именно чтобы была доказательная база чья скорость зафиксирована. Но у наших-то
такого нет.

Я говорил про системы, в которых вообще нет радара и которые вычисляют скорость объекта именно по видеосигналу. Таких систем нет в мире, насколько я знаю.

Система "Поток" разве умеет вычислять скорость каждого отдельного объекта? Она просто регистрирует номера проезжающих машин...

http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=7
Вот тут почитайте: http://autotraveler.ru/netherlands/


Камеры контроля скорости

В Нидерландах имеется много фиксированных радар-детекторов, которые фотографируют автомобили, не соблюдающие ограничения скорости.

Также на 12 основных магистралях имеются системы измерения средней скорости на длинных дистанциях. Если средняя скорость выше, чем допустимый максимум, водитель получит штраф за нарушение.


Система "Поток" считывает номерной знак авто и ищет есть ли какие-либо записи по нему в базах по неуплаченным штрафам и т.п. Т.е. поставив две системы "Поток" в начале и в конце участка дороги, объединив их одним серваком, мы получаем искомую систему измерения скорости.

Другой вопрос, что "Стрелки" было достаточно снабдить радиопередающим устройством и получилась сеть, а "Потоку" еще нужен персональный и центральный процессор.

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.04.2012 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.04.2012, 22:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Система "Поток" считывает номерной знак авто и ищет есть ли какие-либо записи по нему в базах по неуплаченным штрафам и т.п. Т.е. поставив две системы "Поток" в начале и в конце участка дороги, объединив их одним серваком, мы получаем искомую систему измерения скорости.
А вот это ни фига себе... Я не догадался, кстати. Но только это должен быть очень длинный и прямой участок, иначе погрешность будет большая.

Их не обязательно вязать в одну сеть, можно в конце дня скидывать в центр. базу дамп номеров (что они скорее всего и делают) с тайм-метками. Только часы синхронизировать, но это элементарно сделать через инет или GPS.

+1 Денис.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.04.2012, 23:40
Манул Манул вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

В Финляндии "перегонщиков" ловят следующим образом.Смотрят в какое время приходит паром,далее смотрят во сколько ты прибыл на границу.Потом либо штраф,либо сообщают в посольство и отказ в выдаче визы.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.04.2012, 11:40
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
В Финляндии "перегонщиков" ловят следующим образом.Смотрят в какое время приходит паром,далее смотрят во сколько ты прибыл на границу.Потом либо штраф,либо сообщают в посольство и отказ в выдаче визы.
Какая грубая аналитика!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.05.2012, 01:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Получил сегодня первое в жизни писемо от ГИБДД, на Порше. Новослободская, 55! 9 мая! 1000рэ, превышение скорости.

Это как в центр ехать, не доезжая Палихи... Не видел где там Стрелка? Написано, что Стрелка.

И еще интересно, письмо просто бросили в ящик, за получение я не расписывался. Но в базе Почты России
по штрихкоду пробивается, что вручено!

Графа "Дата вступления в законную силу" не заполнена.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.05.2012 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.05.2012, 01:44
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Получил сегодня первое в жизни писемо от ГИБДД, на Порше. Новослободская, 55! 9 мая! 1000рэ, превышение скорости.

Это как в центр ехать, не доезжая Палихи... Не видел где там Стрелка? Написано, что Стрелка..
В обе стороны висят на штангах. Простреливают по две левые полосы в каждом направлении. Выше 80 - письмо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное