Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 24.10.2011, 19:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
У меня стаж 5 лет почти ежедневной езды и меня уже 4 раза чуть бокстер не ушатал летом, уж про зиму говорить боюсь. Опасно это, опасно.
Возми на зиму что то попроще а к лету 911 кабрио =)
Слушай, если у тебя с Бокстером летом проблемы, может тебе попроще машинка нужна? Шутка.
Я два сезона (ессно, кроме зимы) проездил на 996 GT2 Club Sport. 483 л.с. на заднем колесе без какой-либо стабилизации. Это когда в дождь педаль газа поглаживаешь аккуратненько. И ничего, аварийных ситуаций не было. Это я еще раз к тому, что азам активного руления надо учиться.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2011, 20:39
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Это я еще раз к тому, что азам активного руления надо учиться.
+100
99% водителей совершают ошибки в базовых техниках типа посадки, хвата руля, работы педалями. Точнее не ошибки даже, а просто не знают как это правильно делать. Это все наверное простительно на овощных машинах (хотя я считаю что нет), но на нормальных тачках все это приводит к проблемам.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2011, 20:44
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Я от себя скажу что за рулем с 98ого и на права учился на каркасной трековой восмерке у Васи Грахова (случайно так получилось) еще до школы его (http://www.xdrive.spb.ru/). Потом учился в ЦВВМ.
Ну и все равно я пока с турбой немного "на Вы".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2011, 22:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Вот это темка вышла... ))) Не уступает чеченской теме по накалу страстей. )))
1: Что нужно - это естественно опыт - основа безопасного пилотирования болида. )
2: Адекватность...
3: Постепенный переход на более мощные авто. Лучше всего начать с не более 100л.с.
4: было бы замечательно пройти спец подготовку.
Теперь можно за руль спорткара! )))
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.10.2011, 22:42
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Вы человеку совсем мозг уже порвали : )
Хочется, надо брать!
Пока на себе не проверишь, всего не поймёшь. Свой опыт всегда дороже.
А там, как в поговорке: "не привыкнешь, так сдохнешь. Не сдохнешь, так привыкнешь"
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2011, 03:58
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Почитал все вышесказанное и решил свое мнение по данному вопросу изложить. Порше 911 как первая в жизни машина опасен ровно на столько, на сколько опасен в качестве первого автомобиля любой другой автомобиль аналогичный по мощности. Когда начинаешь понимать особенности эксплуатации автомобиля с 300+ л.с. и задним или преимущественно задним приводом, то видишь, что езда на Порше 911 по городу ничем не отличается от езды по городу на любом другом автомобиле с аналогичными мощностью и приводом. Реальные особенности управляемости 911-ого начинают проявляться только при скоростной динамичной езде, а подобную езду на любом автомобиле надо постигать через специализированные курсы.

+100000.......полностью согласен с выше высказанным!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.10.2011, 12:11
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Охринеть!!!......Я смотрю здесь собрались одни профессионалы.......кольцевики!
Ничего если я постою здесь в сторонке?
Встречал я как то таких известных в ваших кругах.....ночью на Смоленской набережной с Тимуром Садрединовым они ему объясняли сколько надо опыта вождения на треке что бы управлять 997 GT2 ......а потом от моей старушки 996 турбо S оторваться не могли
От того что вы пересели на Порше .....профессионалами вы не стали!

Последний раз редактировалось sirius; 25.10.2011 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2011, 13:21
Аватар для Kirpi4
Kirpi4 Kirpi4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Kirpi4 с помощью ICQ
По умолчанию

не стал читать все ответы, но скажу свое мнение, у меня у самого первая машина это бокстер 986 2.7 так вот я вам хочу сказать что лично я считаю огромным плюсом что первой мой авто имеет 220 лошадок и задний привод, я начинал ездить медленно и постоянно прибавлял в скорости и не заметил как сам начал идеально чувствовать этот авто по габаритом по скорости и так далее, плюс на дороге было не мало ситуаций когда я не попадал в аварию лишь благодаря своим 220 лошадкам, единственное что меня не устроило в своем авто так это тот факт что нету у меня полного привода и из за этого даже в дождь не люблю ездить, так как первое легкое пережатия газа в повороте может оказаться для меня печальным...

Мой совет бери себе 911 на автомате и с полным приводом, и ты ни чуть не пожалеешь, даже не смотря на дорогое обслуживание....

кстати как сказал мой младший 15 летний брат среди своих друзей "Ездить можно на чем угодно,а мечтать надо только о Porsсhe!"(c) Меркурьев Михаил

Последний раз редактировалось Kirpi4; 25.10.2011 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.10.2011, 13:24
Eugen81 Eugen81 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirpi4 Посмотреть сообщение
не стал читать все ответы, но скажу свое мнение, у меня у самого первая машина это бокстер 986 2.7 так вот я вам хочу сказать что лично я считаю огромным плюсом что первой мой авто имеет 220 лошадок и задний привод, я начинал ездить медленно и постоянно прибавлял в скорости и не заметил как сам начал идеально чувствовать этот авто по габаритом по скорости и так далее, плюс на дороге было не мало ситуаций когда я не попадал в аварию лишь благодаря своим 220 лошадкам, единственное что меня не устроило в своем авто так это тот факт что нету у меня полного привода и из за этого даже в дождь не люблю ездить, так как первое легкое пережатия газа в повороте может оказаться для меня печальным...

Мой совет бери себе 911 на автомате и с полным приводом, и ты ни чуть не пожалеешь, даже не смотря на дорогое обслуживание....
насколько дорогое?
вместе с бензином при ~1300-2000км в месяц около 30к в месяц, так?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2011, 13:43
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen81 Посмотреть сообщение
Т.е. из за высочайшей безопасности можно взять и порш первой?!


Мнения разнятся...:confused :
911 машина НЕ для чайников! иные мнения есть?
__________________
Курение вызывает шлюх
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2011, 13:54
Eugen81 Eugen81 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Chicho Посмотреть сообщение
911 машина НЕ для чайников! иные мнения есть?
да, есть мнение, что можно вполне взять 911 и с головой и курсами на нем учиться.


Цитата:
Сообщение от Kirpi4 Посмотреть сообщение
не стал читать все ответы, но скажу свое мнение, у меня у самого первая машина это бокстер 986 2.7 так вот я вам хочу сказать что лично я считаю огромным плюсом что первой мой авто имеет 220 лошадок и задний привод, я начинал ездить медленно и постоянно прибавлял в скорости и не заметил как сам начал идеально чувствовать этот авто по габаритом по скорости и так далее, плюс на дороге было не мало ситуаций когда я не попадал в аварию лишь благодаря своим 220 лошадкам, единственное что меня не устроило в своем авто так это тот факт что нету у меня полного привода и из за этого даже в дождь не люблю ездить, так как первое легкое пережатия газа в повороте может оказаться для меня печальным...

Мой совет бери себе 911 на автомате и с полным приводом, и ты ни чуть не пожалеешь, даже не смотря на дорогое обслуживание....

кстати как сказал мой младший 15 летний брат среди своих друзей "Ездить можно на чем угодно,а мечтать надо только о Porsсhe!"(c) Меркурьев Михаил


и


Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Почитал все вышесказанное и решил свое мнение по данному вопросу изложить. Порше 911, как первая в жизни машина, опасен ровно на столько, на сколько опасен в качестве первого автомобиля любой другой автомобиль аналогичный по мощности. Когда начинаешь понимать особенности эксплуатации автомобиля с 300+ л.с. и задним или преимущественно задним приводом, то видишь, что езда на Порше 911 по городу ничем не отличается от езды по городу на любом другом автомобиле с аналогичными мощностью и приводом. Реальные особенности управляемости 911-ого начинают проявляться только при скоростной динамичной езде, а подобную езду на любом автомобиле надо постигать через специализированные курсы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2011, 14:05
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

911 это не среднемоторный 220 сильный бокстер, а совсем другой автомобиль.
Поездив три года на 240 сильном аккорде переднеприводном могу сказать что даже этого было довольно много и несколько раз поначалу чудом все заканчивалось хорошо, не всегда по моей вине.
911 автомобиль, который ОЧЕНЬ сильно провоцирует и нужно постоянно трезво оценивать ситуацию и свои навыки. Поначалу в любом случае будете не очень уверенно ездить и на таком автомобиле смотреться это будет мягко говоря не очень. Кроме того очень жалко будет набивать первые шишки, с которыми сталкивается любой автолюбитель на таком автомобиле.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2011, 15:08
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Они дороже... Нужно до 1 млн...
так а какой смысл их новые брать то, если под спорт и тем более первое авто! надо смотреть авто с минимальными пробегами, многие еще на гарантии!

В общем автору решать самому, но еще раз повторюсь 911 ох..енное авто! но оно не должно быть первым, даже если вы будете медленно на нем ездить, ошибки новичков в любом случае будут!вам хочется постоянно красить бампера и т.д. на здоровье! но учтите потом это скажется на цене при перепродаже...
лучше взять авто попроще поездить хотя бы годик на нем, поучиться летом и зимой и т.д.
Кто бы что не говорил но управление 911 отличается от управления машин с мотором в базе, весь вес на жопе и лучше всего это ощущается на поворотах! можно говорить да я на зонде Р езжу зимой и все ок, но это не говорит о том что другой человек сядет в ту же машину и на первом же столбе её не оставит, все люди разные! но статистика говорит что обычно первые авто всегда коцаются, даже по мелочам, менно на первом авто человек учится ездить, понимает азы, в первые сталкивается с проблемами и т.д. учиться на своем жизненном опыте! А вы ему предлагаете сразу взять 911... к такой машине нужно приходить постепенно, а не с наскоку...
К сожалению многие ошибки познаются в ДТП и откладывают свой след в манере езды!!! к примеру я вообще не играю в шашки на дороге, не понимаю я этого развлечения, выигрывает не тот у кого авто лучше или кто лучше водит, а тот кто больше долбоеб (извините но по другому не назвать этих людей), которому срать на свою жизнь и чужие жизни! Опять таки могу сказать из личного же опыта, если бы в млодости был 911 точно расхерачил бы его, т.к. не умел тогда еще нормально водить, а первое авто толкало на приключения! поэтому лучше отбаловаться на чем то попроще, и когда поймете всю ответсвенность за себя и окружающих на дороге можно брать 911!
и как уже многие тут говорили 911 это провокатор! на нем так и хочется ездить быстро...

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.10.2011 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.10.2011, 15:51
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Автор не ответил - 81 года рождения или нет?

Тема хорошая - многие сразу вспомнили молодость и юность...свои первые метры на своем первом авто..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы