Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2021, 21:43
Korney Korney вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Porshe на последние деньги - 2. Стоимость владения разорит или нет?

Всем доброго времени суток.

Очень долго ездил на BMW 5 F10.
Получал массу удовольствия от авто каждый день, но пришло время менять авто. На новый не тяну сейчас по заработкам, рассчитывал взять также F10, но с меньшим пробегом до 2 млн.

И вдруг на Авито и Авто.ру стали вдруг попадаться Porshe Cayenne и Panamera до 2,2 млн с пробегом до 100 т.км.

Почитав данный форум немного и посмотрев несколько обзоров, сложилось впечатление, что владеть Porche в возрасте 10 лет - это постоянные поломки, каждая из которых тянет на суммы с двумя нулями, но даже и без них, на обслуживание авто нужно тратить какие-то фантастические суммы (тормозные диски + колодки на Panamera - 300 тр. Серьезно???).

Мой заработок позволяет обслуживать BMW, но там таких сумм нет даже близко.

Вопрос - это действительно так и владение Porche требует постоянных вливаний и не смотря на удовольствие от авто, может привести тебя к разорению, если ты зарабатываешь всего пару тройку сотен?

Или если подобрать хорошую, здоровую машину, то ничего такого уж страшного?

Может, кто-то ведет журнал расходов на авто (интересуют владельцы 10-летних Panamera или Cayenne) - сколько получается, если разбить годовой расход на авто помесячно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2021, 01:36
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

На пару-тройку сотен да при наличии семьи целесообразнее иметь машину поProsche. Имхо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2021, 21:39
Аватар для rukboy
rukboy rukboy на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Зачем нужен старый кай с непонятным для Вас бюджетом в ремонте, когда у Вас уже есть привычка к бмв, где все понятно. Х6 в предпоследнем кузове 4,0д куда как лучше)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2021, 22:14
RAzZin RAzZin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korney Посмотреть сообщение

Может, кто-то ведет журнал расходов на авто (интересуют владельцы 10-летних Panamera или Cayenne) - сколько получается, если разбить годовой расход на авто помесячно?
10-летняя панамера турбо - пока из расходов за полтора года - 2 ТО, 88к на продление гарантии, 9к на замену датчика АБС. Ну и кузовного ремонта немного, его не считаю, потому как к надежности не относится. Колодки скоро надо будет менять, насколько помню - раза так в полтора дешевле 213го Е класса там ценник выходит. Зачем считать тормозные диски, которые без трек дней живут 60-80 ткм - фиг знает, но если надо - там ни разу не 300к по кругу выйдет. Пока что машина обходится заметно дешевле Ешки, и не думаю, что чтото резко поменяется. Поведение коробки что-то смущает в последнее время, но она в любом случае под гарантией еще 5 лет.

Но, конечно, на последние я бы никакой порш не брал. Да и вообще не брал что-то дороже условного Соляриса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2021, 00:18
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Обслуживать Порше можно в районе цен БМВ. Но в идеале поставить на гарантию за 1000 евро в год и много менять у официалов, если что случится
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2021, 16:05
opposer opposer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 319
По умолчанию

я на последние деньги купил кайман. Постепенно наскирдовал на потенциальный срыг дорогих узлов.

но кайман не ломается плюс я езжу 5 тыс в год только летом т.е. он ломаться будет редко
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы