Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2014, 12:44
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию Покупка 911 в USA, суперсхема?

Итак, зондировал я тут вопрос получения ВНЖ в где-то в Европе и тут пришла в голову схемка одна, итак:
Шаг 1. Получаем ВНЖ в Литве, на 3 года я так понимаю можно в 10 тыс евро и 6 мес уложиться.
Шаг 2. Конфигурируем ваш новый 911 на http://www.porsche.com/usa/, ставим галочку - забрать самому в Германии. - тут я так понимаю нужно как-то деньги будет в штаты отослать, но вопрос решабельный.
Шаг 3. Ставим на себя на учет в Литве и спокойно ездим по пол года по рашке.
Шаг 4. Через 3 года растамаживаем и продаем
Шаг 5. - см. Шаг.1 )))

Калькуляция:
911:
- минус 1 500 000 руб. за базовую комплектацию + кайфы я так понимаю тоже дешевле
- минус налог который я так понимаю 120 000 р. будет
- минус штрафы
Последние два пункта окупают ВНЖ в Европе, которое само по себе дает много доп. плюсов.
Продажная стоимость растаможенного авто за 3 года будет не сильно ниже изначальной стоимости авто на http://www.porsche.com/usa/

Итого: Стоимость владения новой машиной за 3 года = 1 000 000 руб., что крайне гуманно.

с 911 turbo все еще шоколаднее - минус 3 000 000 руб. за базовую комплектацию.

На первый взгляд все выглядит реализуемо, может я чего не знаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2014, 12:56
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Хм.. любопытно. Но почему тогда вся Европа так не покупает через штаты с самовывозом из Германии? Вижу тут подвох определенный есть - боюсь в Литве не поставить ее на учет будет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2014, 13:00
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Может быть там что-то связано с излишней правильностью европейцев и оплатой диллеру в штатах.
На край думаю можно в Штатах найти контору, которая будет покупать на себя, отгонять в Литву (где откроет представительство) и продавать Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2014, 13:04
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

растамаживать в литве придется, думаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2014, 13:12
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

А у них есть пошлина? Размер знаете? Не могу что-то инфы найти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2014, 13:12
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

По ВНЖ не датут временный ввоз в Россию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2014, 13:25
Dima_Ka Dima_Ka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Откуда инфа? На сайтах которые предлагают оформить ВНЖ в Литве пишут что дадут временный ввоз
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2014, 15:19
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

на сколько мне известно толи в этом году толи в след году уже должна заработать система взаимодействия Таможни и гибдд, т.е любой сотрудник гибдд всегда сможет проверить когда был ввоз машины + камеры сейчас научились читать даже зарубежные номера! просто пока штрафы предъявлять некому, а вот когда система взаимодействия зарабтает, на выезде из страны машинку то и проверят по штрафам по полной!
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2014, 17:19
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

все логично. тоже думал на эту тему так как устал платить куучу денег за первые 3 года владения. была бы единая пошлина на все машины - было лучше а тут влетает на максимум денег ВСЕГДА первый владелец. несправедливы такие скачки стоимости.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2014, 17:41
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Эта схема используется уже очень давно ))
Времянку по ВНЖ дадут, это точно, таможня в латви подобного автомобиля будет примерно около 2 тыс долларов максимум, единственное ежегодный тех осмотр и страховка, но это все равно не великие деньги, их "КАСКА" по сравнению с нашей намного ниже.
Самое главное условие
1. Наличие ВНЖ
2. Справка о постановке на консульсуий учет в стране оформления ВНЖ (в посольстве дадут без всякого гемора , надо сказать что собираешься основное время проводить в этой стране)
3. В российском паспорте должен быть выписан. (на таможне могут спросить а могут и не спросить паспорт российский, это у них кретерий того что с фактом отсутствия постоянной прописки в России и наличиеем консульского учета, ты уже не являешься резидентом России и можешь без депонирования средств вьезжать в Россию на иностранной машине для личного использования на временный ввоз)

На границе оформляют диклорацию на 3 месяца, во внутренней таможне можно продлить временный ввоз до года, но при условии что у тебя будет временная регистрация (даже хоть по тому же адрессу с которого был раннее выписан с постоянной регистрации)

По личному опыту могу сказать что иногда покупая годовалую машину и катаясь по времянке до 3 летнего ее возраста можешь потом продать там же через мобил ди без больших потерь от цены по которой купил ( к трем годам они дорожают там, спрос со стороны русских повышается )).

А уж если свирбит в глазах "иностранные номера", так можно после продления временного ввоза поставить в местном гибдд на временный учет данный автомобиль и получить наши номера, а к окончанию временного ввоза, приехать, снять с русского временного учета, повесить иностранные номера и выехать за границу, вьезжать можно сразу же. (хотя красивей хотя бы через пару часов после выезда ))).

Последний раз редактировалось prun; 06.02.2014 в 17:46. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2014, 17:45
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

3. В российском паспорте должен быть выписан.


вот тут какой то гемор похоже.
например - а кредиты российские а учредительство, директорство и прочее - без прописки !?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2014, 18:06
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
По ВНЖ не датут временный ввоз в Россию
точно?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2014, 18:15
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

можно и не выписываться, просто тогда времянка будет только на 3 месяца на границе выдаваться, и продлить до года будет нереально (раз в 3 месяца просим до границы) и к тому же на кого нарвешься на границе, могут вообще не пропустить на границе без русского паспорта, мотивируя тем что якобы надо подтвердить что вы не резидент.

А что касается директорств и кредитов, тут надо выбирать К сожалению у нас до конца честным быть нереально даже технически, всегда есть за что докапаться (видимо для того чтоб всегда оставлять зазор для возможности организации процедуры "оплаты за успех" )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2014, 18:23
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
точно?
Не точно, на форуму TKS.ru очень много информации по подобным вопросам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы