Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 16.01.2013, 12:25
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
В районе 350 л.с. несколько машин с похожим потенциалом:

Каррера 997/2 - 345 л.с.
Каррера 991 - 350 л.с.
Каррера S 997/1 - 355 л.с.
Кайман S и R чуть слабее, но легче, а новый Кайман, судя по времени в Нюрбургринге, быстрее Каррер 997, в т.ч. рестайлинговой S (385 л.с.).

Вот от 355 л.с. до 385 л.с. - большая ступенька, логично от нее и делать другой подкласс. Тем более, что в младшем подклассе быстрейшие машины - 991 и новый Кайман. Можно и по ним границу провести, конечно. 325 л.с. или 345 л.с. Но мне кажется, иметь границу по ступеньке в 30 л.с. логичнее, чем по ступеньке в 5 л.с.
Хехе) Ну понятно что сейчас владельцы Каррер 997 Мк1 будут выдвигать идеи остаться в классе А1. Но ребята, поймите, вы на прямике MRW даже от 996 Мк2 уезжаете на 5 корпусов, что уж там говорить о 996 Мк1 301 л.с. и о бокстерах...

Я за сетку, которую предложил Moscow, она намного справедливее!

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Немного ошибся. Чтобы классы А2 и Б1 не пустовали нужно разбивать вот так:А1 от 0 до 354 л.с., А2 355-410 л.с., Б1 411-480 л.с., Б2 481 л.с.-космос. Теперь если мы это наложим на результаты 3-го этапа то в классе А1-11 машин, в А2-15, в Б1-16, в Б2-8
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2013, 13:06
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Хехе) Ну понятно что сейчас владельцы Каррер 997 Мк1 будут выдвигать идеи остаться в классе А1. Но ребята, поймите, вы на прямике MRW даже от 996 Мк2 уезжаете на 5 корпусов, что уж там говорить о 996 Мк1 301 л.с. и о бокстерах...

Я за сетку, которую предложил Moscow, она намного справедливее!
Минимальное число участников подгруппы предлагаю сделать 6-7 машин, систему начисления очков оставить прежней "Призовыми являются I, II и III место, однако, очки начисляются за первые восемь мест следующим образом: 10-8-6-5-4-3-2-1", при этом очки привязать не к машине(подклассу), а к участнику. Если человек в течении года поменял одну 911 на другую, очки должны сохраняться, независимо от того в каком подклассе(классе) он был до этого.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.01.2013, 14:04
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Немного ошибся. Чтобы классы А2 и Б1 не пустовали нужно разбивать вот так:А1 от 0 до 354 л.с., А2 355-410 л.с., Б1 411-480 л.с., Б2 481 л.с.-космос. Теперь если мы это наложим на результаты 3-го этапа то в классе А1-11 машин, в А2-15, в Б1-16, в Б2-8

Мне тоже понравилась эта разбивка.

И еще, +1 за Смоленск.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2013, 14:56
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Хехе) Ну понятно что сейчас владельцы Каррер 997 Мк1 будут выдвигать идеи остаться в классе А1. Но ребята, поймите, вы на прямике MRW даже от 996 Мк2 уезжаете на 5 корпусов, что уж там говорить о 996 Мк1 301 л.с. и о бокстерах...

Я за сетку, которую предложил Moscow, она намного справедливее!
Я понимаю коллег, которые считают, что время остановилось. Сам так иногда хочу Давайте рассмотрим современные реалии:

Carrera S 997/1 МКП 355 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч
Carrera 997/2 PDK 345 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч
Carrera 991 PDK 350 л.с. = 4.4 с до 100 км/ч
Cayman S PDK 325 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч

Это машины с примерно равным потенциалом, причем 3 последние модели имеют более современную подвеску и трансмиссию. И показывают в стоке лучшее время на треке, 991 и новый Кайман - даже лучшее время, чем рестайл Carrera S 385 PDK.

Можно всю эту группу в полосатых купальниках двинуть на подкласс вверх, однако тогда 991 Carrera S будет в одном классе с простой Каррерой 991 и тем же Кайманом, что наверное не айс, тогда 991 S нужно убирать к 997 GT3.

Думаю, время 996 и 997/1 так давно прошло, что обсуждать их достоинства и преимущества на фоне новых машин не актуально. 997/2 S на PDK и GTS еще куда ни шло, можно думать, ставить в один класс с 991 S или нет, между ними в стоке будет 2-3 секунды разницы на треке, хотя по динамике она не так уж сильно уступает 991 S (4.3 сек до 100 км/ч против 4.1).

Последний раз редактировалось vlp; 16.01.2013 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.01.2013, 15:26
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Я понимаю коллег, которые считают, что время остановилось. Сам так иногда хочу Давайте рассмотрим современные реалии:

Carrera S 997/1 МКП 355 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч
Carrera 997/2 PDK 345 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч
Carrera 991 PDK 350 л.с. = 4.4 с до 100 км/ч
Cayman S PDK 325 л.с. = 4.7 с до 100 км/ч

Это машины с примерно равным потенциалом, причем 3 последние модели имеют более современную подвеску и трансмиссию. И показывают в стоке лучшее время на треке, 991 и новый Кайман - даже лучшее время, чем рестайл Carrera S 385 PDK.

Можно всю эту группу в полосатых купальниках двинуть на подкласс вверх, однако тогда 991 Carrera S будет в одном классе с простой Каррерой 991 и тем же Кайманом, что наверное не айс, тогда 991 S нужно убирать к 997 GT3.

Думаю, время 996 и 997/1 так давно прошло, что обсуждать их достоинства и преимущества на фоне новых машин не актуально. 997/2 S на PDK и GTS еще куда ни шло, можно думать, ставить в один класс с 991 S или нет, между ними в стоке будет 2-3 секунды разницы на треке, хотя по динамике она не так уж сильно уступает 991 S (4.3 сек до 100 км/ч против 4.1).
Ох, пахнет 3-мя подклассами у А класса)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.01.2013, 15:57
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я так понимаю, что по группе А мнения разделились....Один вариант это до 354 (или 350), второй до 355 включительно....т.е. вопрос по 997SMKI....Давайте решим референдумом что ли? ))
А по турбакам какие предложения? Где граница раздела?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.01.2013, 15:59
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что по группе А мнения разделились....Один вариант это до 354 (или 350), второй до 355 включительно....т.е. вопрос по 997SMKI....Давайте решим референдумом что ли? ))
А по турбакам какие предложения? Где граница раздела?
По сути вопрос сводится к тому, будет ли 997 каррера С 355 л.с. ездить с Бокстером 986 220 л.с. Это как раз крайние значения.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.01.2013, 16:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В общем, я тогда считаю, надо делать 4 класса -- как изначально и предлагалось. Два класса для атмо и два для турбо. Для турбо границу провести после стоковой мощности, т.е. примерно 470 л.с. Все турбаки кто с тюнингом будут тогда в классе Б2.

А ещё, если уж речь пошла о разных поколениях 911, может тогда имеет смысл машины делить по классами не по мощности, а по паспортным данным разгона до 100 км/ч? Потому что 991 S, извините, до сотни едет как стоковый турбак 996, если не лучше. А можно ещё (хотя это займёт время!) провести квалификационные заезды по замеру разгона до сотни каждой конкретной машины -- и тогда уже будет понятно кого в какую группу определять. Думаю, с использованием хронометражной автоматики это несложно организовать.

А вообще кол-во подгрупп должно ещё определяться общим кол-вом машин, приехавших на мероприятие. Т.е. по ситуации на месте всё равно придётся смотреть, я думаю.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.01.2013 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.01.2013, 16:03
Аватар для Oleg Kesselman
Oleg Kesselman Oleg Kesselman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 277
По умолчанию

Всем привет и всех с прошедшими праздниками!! Подключаюсь к дискуссии от имени организаторов чуть позже ибо катался в горах на лыжах))
Итак: проект регламента в работе. Вывесим для обсуждения чуть позже на сайте клуба.
У нас как организаторов мысли не только как кого распихать по подклассам но и как повысить безопасность и комфорт для участников ну и зрелищность...При этом никто конечно не собирается забывать о спортивности!!!
Хочу так же заметить что меня удивило что вообще не обсуждается предложение о организации на каждом этапе очной получасовой гонки!
А это будет центральным событием гоночного дня!
И мы сильно продвинулись в ее организации!
Во первых, называться она будет " Porsche Sport Cup Russland" или просто "Porsche Sport Cup". по аналогии с Чемпионатом в Германии. http://www.porsche.com/porschesportscup-germany/. Одобрение названия уже получено. В этом Чемпионате тож есть один ( из двух) классов на дорожных авто. Там больше ограничений по технике ( если коротко то соответствие машин серийной модификации Клаб спорт) но это для нас пока не актуально.
Еще раз излагаю кратко свои мысли об этой новой гонке:
Многие переросли Тайм атак. Надо дальше двигаться.
Зрелищность. ( без комментариев)
Безопасность! (Как ни странно!)Не многие из вас видели со стороны ( опытным взглядом)) что происходило на последнем этапе! Меры в этом Чемпионате для безопасности и сохранности машин:
Безопасный общий старт " с ходу". В одну колонну. Как во всех гонках из под сафетикара. По статистике количество инцидентов на первом круге близко к нулю. Ускорение после ухода сафетикара а обгон только после стартовой линии+ сохранение зазора между авто до нее при виде сбоку ( подробнее объясню)
Специальные требования по обгонам в гонке. Понятие некой зоны обгона поведение в которой будет регламентироваться. Перестроения, препятствие обгону и тд. Нарушения будут караться!) приглашение для принятие решений по наказаниям опытных гонщиков.
Ограниченное число участников. Например 15 в гонке. ( только проверенные кадры)) Позже будет опубликован список допущенных на основе 2012 года.
Желательная моно резина по интересной цене и сервисом на гонке. ( работаем над этим)
Продолжительность гонки 30-35 минут. Не будет большого смысла решать все и сразу. И будет выигрывать не обязательно мощнейший.
Я уверен что участие в этой гонке будет более безопасно чем в Тайм атак!
Удобный Старт в 13-14.00. Приоритет в утренних тренировках и выделение в отдельный заезд(ы)- квалификацию.
Гонка состоится если будет на первом этапе всего даж 5 участников!! 3х уже знаю!
Возможно перенесение PSC-гонки на следующий день ( или предыдущий) когда будет проходить Порше фестивали. А это очень будет круто!!! С награждением и тд...
Установка полукаркасов безопасности+ 4х точечные ремни! для тех кто не в курсе, это только задние дуги и остаются и стандартные 3х точечные ремни. Так что на каждодневную эксплуатацию не повлияет! Настоятельно рекомендую всем вообще!!! Скорости сильно возросли!!! Это Не требует никаких модификаций кузова и тд! По нормам часа ПЦ - 3 часа установка. Снять потом тож без поблем!! Дам ссылку в Германии где можно самим заказать или утверждена скидка на эту деталь в ПЦМ в 30%!!!! Цены для членов ПК-48 900 руб! И установка со скидкой по работе 8 тыс руб! Все это для любых 997. Или можно заказать изготовление в Москве. У кого тож посоветую. У ряда машин у нас они ( полукаркасы) уже есть!
Рекомендую так же спортивные сиденья, огнетушители и комбинезоны.
Будем искать спонсоров под этот чемпионат и будет призовой фонд.
Торжественное награждение сразу после финиша...
Внутри гонки будет тож деление на классы и награждение.
Отдельное собрание перед гонкой участников и обсуждение правил игры. Возможно так же допуск новичков после одобрения всех участников или запрещение за неспортивное поведение.
Кратко как то так! Это позволит сделать более безопасное, зрелищное и престижное соревнование внутри нашего гоночного дня!

Перехожу к мыслям по Club Cup.
Деление на 4 подкласса- однозначно! Границы утвердим.
Предварительная регистрация и ведомости заездов.
Объединение подклассов в конце дня при уменьшении участников.
Обучение новичков гоночным траекториям и правилам в первый час гоночного дня за "3 копейки")) и только потом их допуск в основные заезды.
При числе одинаковых авто до 5, отдельное награждение 1 победителя. Например в зачете Гт3 или 997 турбо. При 10 уже 3х. И это автоматически.

Предварительный календарь 4х этапного Чемпионата 2013.
1й 26 мая
2й 14 июля ( или 3й)
4й 5 октября
Все на Рейсвее. Даты забронированы. Еще один этап обсуждается место и время. Варианты: Мячково- Смоленск- НН. Может Казань?

Я пока иссяк)) пишите вопросы... Будем обсуждать- отвечать!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.01.2013, 16:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Хехе) Ну понятно что сейчас владельцы Каррер 997 Мк1 будут выдвигать идеи остаться в классе А1. Но ребята, поймите, вы на прямике MRW даже от 996 Мк2 уезжаете на 5 корпусов
А разве у атмосферников 996mk2 и 997mk1 не одинаковые моторы?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.01.2013, 16:10
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Может и так, но тогда классикам и боксерам будет нечего ловить с 355-ти сильными S-ками, а 991 будет рвать в клочья 997MKII и GTS (есть у нас кстати кто на таком?)....Да и GT3 будет неинтересно с 996 турбо (не считая Маммонта конечно )
В общем интересная борьба будет только в А2.... ИМХО....
Классики разные бывают)))
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.01.2013, 16:26
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А разве у атмосферников 996mk2 и 997mk1 не одинаковые моторы?
Одинаковые, но только с S-кой, там мотор 3.8
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.01.2013, 16:37
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
... Еще один этап обсуждается место и время. Варианты: Мячково- Смоленск- НН. Может Казань?

...
Может один из этапов совместить с Порше-фестивалем в Питере?!
Трасса, к сожалению, не особо обустроена!
Но за-то: "белые ночи", "культурная столица"...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.01.2013, 16:51
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Kesselman Посмотреть сообщение
Еще один этап обсуждается место и время. Варианты: Мячково- Смоленск- НН. Может Казань?

Я пока иссяк)) пишите вопросы... Будем обсуждать- отвечать!
Я за Смоленск или Казань!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное