Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 30.10.2015, 13:54
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы зимой ездите? Если ездите каждый день, почему он должен садиться? На других машинах не садится же. Может у вас что-то там кушает энергию? Сигналки нештатной нет?
Я же написал, зимой редко, иногда стоит 2 недели.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2015, 23:24
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы зимой ездите? Если ездите каждый день, почему он должен садиться? На других машинах не садится же. Может у вас что-то там кушает энергию? Сигналки нештатной нет?
У меня зимой не эксплуатируется практически. Раз в 3-5 недель заводится, хватало. Гараж капитальный, но не отапливаемый. Правда штатная акб на 110 ач.
Когда в "спутнике" работал, у немцев постоянная беда с разрядом акб была, по большей части они очень требовательны к ней. Люди приезжали с претензиями что им не корректно установили охранку и она разряжает веб, а по факту меняли акб и больше не возвращались! Конечно, были случаи, что действительно, машины не "засыпали" и продолжали пострелять чуть ли не 1,5-2 А но в основном дело было именно в акб и именно в немцах! Особенно контрастно это смотрится с японцами, у которых акб в 2 раза и по габаритам и по емкости меньше, а таких проблем нет!

Последний раз редактировалось Cool Spot; 30.10.2015 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2015, 12:44
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cool Spot Посмотреть сообщение
У меня зимой не эксплуатируется практически. Раз в 3-5 недель заводится, хватало. Гараж капитальный, но не отапливаемый. Правда штатная акб на 110 ач.
Когда в "спутнике" работал, у немцев постоянная беда с разрядом акб была, по большей части они очень требовательны к ней. Люди приезжали с претензиями что им не корректно установили охранку и она разряжает веб, а по факту меняли акб и больше не возвращались! Конечно, были случаи, что действительно, машины не "засыпали" и продолжали пострелять чуть ли не 1,5-2 А но в основном дело было именно в акб и именно в немцах! Особенно контрастно это смотрится с японцами, у которых акб в 2 раза и по габаритам и по емкости меньше, а таких проблем нет!
pdk очень требовательна к току и на разрядке в 65% уже выдает ошибку низкий вольтаж
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2015, 10:55
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
pdk очень требовательна к току и на разрядке в 65% уже выдает ошибку низкий вольтаж
И не даёт завестись!
Немцы требовательны к акб!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2015, 20:54
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cool Spot Посмотреть сообщение
И не даёт завестись!
Немцы требовательны к акб!
Завестись дает, но ошибку первые минут 30 выбрасывает. Потом заряжается и все ок.
Еще у меня стоял аккум большей емкости - 100 Аh, а нужно 80, поэтому он не дозаряжался и умер за 3 года.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2015, 09:51
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Жесть какая с элементарными делами! Вот, блин, электроники наставили, все делается для того, чтобы к дилеру ездить по малейшему поводу!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.11.2015, 21:17
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
По умолчанию

Народ а не сталкивались с проблемой не дозаряда аккумулятора? Ставишь заряженный. Раз 5 машина заводится легко, а спустя неделю заводится, но как будто аккум чуть подсел. Также начал свистеть генератор. Наверно подшипник
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2015, 12:17
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSTYLE Посмотреть сообщение
Народ а не сталкивались с проблемой не дозаряда аккумулятора? Ставишь заряженный. Раз 5 машина заводится легко, а спустя неделю заводится, но как будто аккум чуть подсел. Также начал свистеть генератор. Наверно подшипник
У меня так было так как Аккум стоял 100 ампер, а Машина рассчитана на 80
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2015, 12:57
Аватар для TSTYLE
TSTYLE TSTYLE вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 230
По умолчанию

Вроде тоже 80 стоит
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2015, 13:25
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSTYLE Посмотреть сообщение
Вроде тоже 80 стоит
Тогда менять.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2015, 16:06
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Прежде, чем менять двух-трехлетние аккумуляторы, стоит точно разобраться в причинах.
Я бы сначала приобрел ареометр, вольтметр и нагрузочную вилку. Ибо маловероятно, что причина в самом аккумуляторе.
А если не в нем, то два варианта: неисправность в цепи зарядки или действительно режим эксплуатации авто не позволяет аккуму успевать заряжаться.
Тогда надо не аккум новый покупать, а зарядку.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2015, 17:54
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l4p Посмотреть сообщение
Завестись дает, но ошибку первые минут 30 выбрасывает. Потом заряжается и все ок.
Еще у меня стоял аккум большей емкости - 100 Аh, а нужно 80, поэтому он не дозаряжался и умер за 3 года.
Manual rules!!
Я всегда говорил, что автомат - зло)))
Был тут надысь в стране развитого капитализма, так вот там половина 997/991 с механикой! А мы их еще упрекаем в бездуховности)))
Ну и про стереотипы "про девочек" - девица из салона Астон Мартин сказала дословно следующее I'd pick Vantage, manual is just more fun
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2015, 20:56
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Manual rules!!
Я всегда говорил, что автомат - зло)))
Был тут надысь в стране развитого капитализма, так вот там половина 997/991 с механикой! А мы их еще упрекаем в бездуховности)))
Ну и про стереотипы "про девочек" - девица из салона Астон Мартин сказала дословно следующее I'd pick Vantage, manual is just more fun
Так у меня не автомат, а pdk.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2015, 20:57
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Прежде, чем менять двух-трехлетние аккумуляторы, стоит точно разобраться в причинах.
Я бы сначала приобрел ареометр, вольтметр и нагрузочную вилку. Ибо маловероятно, что причина в самом аккумуляторе.
А если не в нем, то два варианта: неисправность в цепи зарядки или действительно режим эксплуатации авто не позволяет аккуму успевать заряжаться.
Тогда надо не аккум новый покупать, а зарядку.

По своему опыту скажу, что проще менять Аккум раз в 2 года. Стоит он копейки. Можно даже самый дешевый брать и проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное