Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 09.12.2012, 23:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Поеду на НГ в родной город, сделаю фоторепортаж из кузбасского городка Прокопьевска - ужаснётесь.
И это повсеместно. У нас в Липецке есть свои областные провинциальные города. Там такое... ((
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.12.2012, 23:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
+1. Не могут планировать и анализировать тоже не могут, причём элементарные вещи. Плюс не могут обеспечивать реализацию ими же принятых решений. Очень интересно во что в итоге выльется "пилотный проект парковок". У меня есть подозрение, что будут штрафовать любого, кто занял место без оплаты, при этом тем, кто стоит 2-м и 3-м рядом за это ничего не будет.
Это особенность нашего народа.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.12.2012, 09:45
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

На Садовом кольце, в районе ул. Садово-Кудринская, есть такое заведение как МГЮА. Ближайшая централизованная парковка, в районе Новинского пассажа, предусматривает стоянку машин 40. У зоопарка стоянки, не стихийной, нет. В итоге все ставят вдоль дороги, в один ряд. Раньше эвакуировали, а теперь бросили. Максимум иногда штрафуют тех, кто вторым рядом стоит и все. Машины ни кому не мешают, когда в один ряд стоят, гаишники не гоняют-и все довольны. Даже если бы здесь поставили паркоматы, то все бы оплачивали, я думаю, и были бы счастливы стоять там, где удобно, а не там, где "есть место".
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.12.2012, 11:53
Mikers Mikers вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Там сейчас есть гигантская многоуровневая парковка. Автокомбинат #1. За рынком буквально вот только только начали строить еще один бизнесцентер вместо парковки. Возле бани сейчас пустырь. Баню снесут - будет еще один бизнесцентр. Теперь эпоха следующего мэра унтыкивать окрестности разными БЦ и ТЦ.
Хочешь, подъезжай в следующую пятницу, пройдемся вместе выберем 4-5 мест под парковки. С меня кофе в старбаксе)
До пятницы не смогу, меня в Москве не будет.
В европейских городах полно подземных парковок в том числе и в центре под историческими зданиями. Не в 13-м же веке их строили.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.12.2012, 12:32
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Прочитал пикировку Бороды и Дмитрия.

Заявляю:

1. Для того, чтобы штрафовать и карать, надо создать условия для граждан, чтобы они не нарушали закон. Не можете создать условия - не нужно карательные меры внедрять.

2. Почти у всех торговых центров отсутствует четкая и ясная информация о местонахождении парковки. Если человек не хитрожопый шахматист - днем с огнем парковку ТЦ не найти.

3. Дмитрий - верный путинец.
А мне показалось, что им просто в выходные делать нех было
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.12.2012, 14:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хотел бы обсудить проблему записывания людей в "категории". Сначала мы её придумываем, это некий собирательный образ, который имеет определённые качества, которыми мы её наделяем, исходя из наших представлений о людях данной категории. Если эти люди по каким-то причинам нам неприятны, мы параллельно добавляем им другие негативные качества. Возможно, здесь сыграли роль фильмы, где отрицательные герои, как правило, отрицательны во всём. После этого, мы начинаем использовать эти категории-ярлыки, развешивая их на людей. И тут возникает проблема. Общаясь далее с этим человеком, мы общаемся уже не с ним, а с его копией-ярлыком, которую мы создали в нашем сознании, наделённой всеми качествами используемого ярлыка. Мы даже можем как-то развивать эту копию в своём воображении, и чем дальше мы будем это делать, тем больше она будет отличаться от реального человека.

Приведу пример из практики. В представлении Бороды люди, голосовавшие за Путина, имеют тенденцию уклоняться от исполнения своих законных обязанностей. Применив ко мне данный ярлык, он заключил, что я езжу на транзитах и уклоняюсь от уплаты автоналога, что, впрочем, не соответствует действительности.

Я призываю не навешивать ярлыков, а общаться в рамках обсуждаемого вопроса. Если мы будем относиться друг к другу предвзято, мы не сможем понять друг друга. Мы же общаемся на различные темы. Зачем ты общаешься со мной на фоне того, что я -- "путинец"?
Нет, Дмитрий, у меня нет представления о том, что путинцы обязательно преступники. Для меня путинцы - люди верующие в путинизм. А путинизм - это страшное зло, уничтожающее нашу Родину.

Но в отличии от путинцев я не приследую инакомыслие. Ты имешь полное право верить в путинизм со всеми выходящими отсюда последствиями.

И я верю, что однажды ты очнешся ото сна и откроишь глаза, и увидишь, что путинизм - зло. И сменишь веру свою на любовь, дружбу и процветание Родины.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 10.12.2012, 16:25
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
камеры на скорость снимают спереди
Вы очень сильно заблуждаетесь!!! В зад они тоже отично стреляют, просто у вас это пока не так сильно развито! заедьте в Татарстан и в Казань в частности и поймете, что камер в мск не так уж и много на самом то деле! у нас весь город утыкан камерами на скорость, стационарными и переносными, камеры на автобусную полосу и почти на всех крупных перекрестках камеры на красный свет, т.е выезд за стоп линию. + сцуки пробуют наше местное ноу-хау Камеры вычисляющие вашу среднюю скорость, вот если они пройдут все инстанции и их запустят то это уже будет пистец.
+Эвакуаторы сейчас начали работать по полной программе.
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.12.2012, 17:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет, Дмитрий, у меня нет представления о том, что путинцы обязательно преступники. Для меня путинцы - люди верующие в путинизм. А путинизм - это страшное зло, уничтожающее нашу Родину.
А я не об этом говорил. Я говорил о предвзятом мнении вообще. Вопроса нет, каждый верит в то во что хочет. Я просто считаю, что не надо заведомо относиться к людям предвзято только потому, что они верят не в то, во что веришь ты. Вот, например:

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))
Более того, на форуме есть новые посетители, которые не знают что я, с твоей лёгкой руки, "путинец". Соответственно, ты заранее их настраиваешь воспринимать меня определённым способом.
Зачем это делать?

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
И я верю, что однажды ты очнешся ото сна и откроишь глаза, и увидишь, что путинизм - зло. И сменишь веру свою на любовь, дружбу и процветание Родины.
Я не совсем понимаю почему ты настолько уверен в своей позиции. Я, например, не уверен что я до конца прав. Я считаю, что основное зло -- это капитализм. А все остальные "злы" проистекают из него, из жажды людей преследовать только собственные цели, тем самым ущемляя других. За много веков пока никто не придумал как с этим бороться и можно ли вообще и нужно ли.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.12.2012 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.12.2012, 17:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
Вы очень сильно заблуждаетесь!!! В зад они тоже отично стреляют, просто у вас это пока не так сильно развито! заедьте в Татарстан и в Казань в частности и поймете, что камер в мск не так уж и много на самом то деле!
Насколько я понимаю, в Татарстане своя собственная система камер, которая отличается технически. Вы её и развивать начали раньше и установили тоже раньше. Московские же камеры не стреляют вслед, насколько я знаю...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.12.2012, 17:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Сегодня на Воздвиженке, в 5 минутах ходьбы от м. Арбатская.

Развивая тему, что в "Москве нет парковок в центре".
Изображения
  
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 10.12.2012, 23:14
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Здорово. В Москве есть одна парковка и водители, нарушающие правила )
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.12.2012, 23:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Здорово. В Москве есть одна парковка и водители, нарушающие правила )
??? Не понял мысль...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.12.2012, 23:57
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Более того, на форуме есть новые посетители, которые не знают что я, с твоей лёгкой руки, "путинец". Соответственно, ты заранее их настраиваешь воспринимать меня определённым способом.
Зачем это делать?.
Дмитрий, поколения поршеводов сменяются следующим поколением. И лишь твоя вера в путинизм нерушима. И об этом говорю не я. Об этом говорят твои посты.
На форуме появились новые люди и они четко видят твою жизненную позицию, читая твои тексты. Путин в твоем сердце!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я, например, не уверен что я до конца прав.
Твое сердце подсказывает тебе, что ты прав. Там живет маленький путин и когда тебя гложат сомнения он шепчет тебе, что ты прав. И дарит тебе свою путинскую любовь!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 11.12.2012, 00:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сегодня на Воздвиженке, в 5 минутах ходьбы от м. Арбатская.

Развивая тему, что в "Москве нет парковок в центре".
Дмитрий, а можно меня заранее предупреждать, что в этом месте находится парковка????

А не в последний момент на углу дома.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы