Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.08.2015, 02:12
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DileTanto Посмотреть сообщение
она вроде не тяжелая на 911 - распределение веса 42/58 на 991 по сравнению с 40/60 на 997
Имелась ввиду не морда конечно(опечатка) а то, что задница легче получается, тк мотор уже стараются глубже запихнуть. Те эффект молота менее выражен.
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2015, 09:53
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
Мотор же сразу за базой. Какая разница какой длины она?
В смысле за задней осью? В 991 заднюю ось сдвинули на 70 мм назад, а двигатель остался "на месте" и зашел в базу на эти 7 см
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2015, 10:42
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Повтор
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2015, 10:43
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

В прямом смысле. Мотор висит за осью (приводами). Мотор можно "более запихнуть в базу" только если привода в коробке поставить с существенным смещением относительно задней оси. Но мне кажется что этого нет в 991
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2015, 12:53
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadII Посмотреть сообщение
В прямом смысле. Мотор висит за осью (приводами). Мотор можно "более запихнуть в базу" только если привода в коробке поставить с существенным смещением относительно задней оси. Но мне кажется что этого нет в 991
А сблизить коробку и двигатель?
В любом случае, это не мои домыслы, а заявление производителя - на 991 мотор смещен в базу на 70 мм за счет выноса задней оси.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.08.2015, 18:09
Turbo Lover Turbo Lover вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Немного не так но:
Необходимость увеличения колёсной базы на Porsche осознали в 2006 году, когда только вышла машина поколения 997. А технически возможным это стало после появления «робота» PDK, который получился компактнее мерседесовского «автомата» Tiptronic и теоретически позволял придвинуть дифференциал и заднюю ось ближе к двигателю. Но геометрия кузова, доставшаяся от модели 996, сделать это не позволяла. Поэтому до сих пор на «роботизированных» автомобилях картер PDK был искусственно удлинён, чтобы закрыть «пустоту» между мотором и коробкой. Новый Porsche 991 проектировали с учётом этого резерва. То есть говорить, что машина стала среднемоторнее не совсем верно: оппозитная «шестёрка» относительно кузова находится на том же месте. Просто исчезла проставка-удлинитель между двигателем и трансмиссией, отчего задняя ось оказалась на 70 мм ближе к нему. А сместить переднюю ось на 30 мм к носу позволили новые более компактные радиаторы охлаждения, установленные между бампером и колёсной аркой.

http://www.drive.ru/porsche/drive-te.../chuzhaya.html
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.08.2015, 19:25
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Lover Посмотреть сообщение
В субботу на MRW убрался на 991 турбо
Дело, мне думается, в полном приводе. Его сложнее сорвать в занос, но сложнее и вывести из него.
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2015, 18:23
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Lover Посмотреть сообщение
В субботу на MRW убрался на 991 турбо, решил попробовал проехать круг с выключенной PSM (почти весь и проехал),
кто то даже видел результат я думаю)))

Вылетел на разгоне на прямой выходя из поворота, открылся на полную как обычно чуть раньше чем машина выровнялась тк раньше с включенной PSM все проходило контролируемо небольшой снос и разгон, но в этот раз авто резко швырнуло в право я ее пытаюсь поймать о далее разворот (машину крутит) и я жопой влетаю в левый отбойник, отскакиваю от него и бьюсь в в тот же отбойник левой частью передка.

Вопрос в том это тот самый эффект молота я удачно поймал)) или порше
полностью от него избавились и все дело в прокладке?
PSM на не gt3 911 включается при первом срабатывание АБС. Так что вряд ли вы ехали без ПСМ в момент аварии.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.08.2015, 23:16
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
PSM на не gt3 911 включается при первом срабатывание АБС. Так что вряд ли вы ехали без ПСМ в момент аварии.
Не, Сергей, че то ты загнул )) sport-plus, psm off и зимой развлекайся как хочешь и на наших 4S, проверено. Нет связи
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2015, 12:29
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkis Посмотреть сообщение
Не, Сергей, че то ты загнул )) sport-plus, psm off и зимой развлекайся как хочешь и на наших 4S, проверено. Нет связи

Я так и не понял этой темы. У меня тоже не включается, хотя(кажется в инструкции даже) написано что до первого срабатывания АБС.
Кажется у Вани(красная 997.2 с) срабатывает.

Может зависит от прошивки :-/
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2015, 18:31
Turbo Lover Turbo Lover вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Я так и не понял этой темы. У меня тоже не включается, хотя(кажется в инструкции даже) написано что до первого срабатывания АБС.
Кажется у Вани(красная 997.2 с) срабатывает.

Может зависит от прошивки :-/
Я после вылета внимательно прочитал мануал)),
там такого не написано.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы