Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.07.2013, 09:55
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.07.2013, 10:33
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
т.е. мужчин умудренных опытом не бывает? )))

вы упираетесь в предположение что Хденег за турбо - осмысленная трата, а X+Y за турбоС неосмысленная )))
а разница только в Вашем отношении к Y денег.
Осмысленность покупки - это соответствие приобретаемого товара целям, которые стоят перед человеком (ну или которые он думает, что стоят). В этом ключе, как я писал выше, вообще покупка 911 для 95% людей не является осмысленной, и деньги тут не при чем.
Я говорил совсем о другом - насколько вот эта разница Y является оправданной в сопоставлении с альтернативным сценарием - покупкой Турбо и вложениями 20%*Y в тюнинг для получения схожей мощности. Как в той рекламе - "если поедет одинаково, зачем платить больше?" ) Хотя тут коллеги уже указали на наличие доп опций на турбо С
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.07.2013, 13:11
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

господа а скажите стоит ли на след сезон заказать гт3 чисто для гонок?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 02.07.2013, 13:13
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

стоит
__________________
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:32,3 Nring - 1:39,1 MRW - 1:40,1 Kazan ring - 1:26,3
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.07.2013, 13:36
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Осмысленность покупки - это соответствие приобретаемого товара целям, которые стоят перед человеком (ну или которые он думает, что стоят).
да, это пункт 1. Только хорошо подумайте про цели.
В этом ключе, как я писал выше, вообще покупка 911 для 95% людей не является осмысленной, и деньги тут не при чем.
все люди покупают осмысленно, только для 95% людей покупают 911 не для гонок, и 911 выполняет совершенно другие функции, в первую очередь для радости.


Я говорил совсем о другом - насколько вот эта разница Y является оправданной в сопоставлении с альтернативным сценарием - покупкой Турбо и вложениями 20%*Y в тюнинг для получения схожей мощности.

Да причем тут мощность???
турбоС покупают чтоб не парить себе мозг тюнигом, ради шильдика, чтоб быть лучше других, не хуже других, могу себе позволить и прочие эмоции.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.07.2013, 14:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
господа а скажите стоит ли на след сезон заказать гт3 чисто для гонок?
Вы в любом случае сначала покатайтесь на этой машине, чтобы примерно понять что это будет (если ещё не катались, конечно).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.07.2013, 14:15
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Да причем тут мощность???
турбоС покупают чтоб не парить себе мозг тюнигом, ради шильдика, чтоб быть лучше других, не хуже других, могу себе позволить и прочие эмоции.[/QUOTE]

Ну если ради шильдика то вообще другую машину покупают, Ламборгини например.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.07.2013, 14:16
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
господа а скажите стоит ли на след сезон заказать гт3 чисто для гонок?
Думаю стоит
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.07.2013, 14:25
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
Да причем тут мощность???
турбоС покупают чтоб не парить себе мозг тюнигом, ради шильдика, чтоб быть лучше других, не хуже других, могу себе позволить и прочие эмоции.
Согласен. Добавлю, что есть категория людей, которые вообще не понимают ничего в комплектации (разве что цвет салона и люк), но знают, что "S" -- это круче, чем не "S". Нельзя забывать, что среди покупателей дорогих машин (в т. числе Порше) есть люди, кому деньги достались случайно/легко, они их не считают и просто берут всё по максимуму.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 02.07.2013 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.07.2013, 14:29
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Ну если ради шильдика то вообще другую машину покупают, Ламборгини например.
Полностью поддерживаю.
И ещё раз повторю, даже в Москве подавляющее большинство людей не отличит разные поколения девятьсот одиннадцатого, а Вы про Турбо и Турбо С. Думаю, человек, который покупает машину за 200-250 тыс евро, не будет никому ничего доказывать дополнительным шильдиком "S"
Если он захочет реализовать "эмоции" ради шильдика "хочу показать какой я крутой и что у меня куча бабла", как братва в 90-х, то он действительно купит или феррари/ламборгини, или рэндж ровер и обвешает его дорогущим и бесполезным тюнингом.
Порше покупают чтобы ездить, а не поставить у клуба, поэтому пробег порше за 10 лет 80-100 тыс, а пробег феррари тех же лет 10-30 тысяч
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.07.2013, 14:31
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухопутный пират Посмотреть сообщение
господа а скажите стоит ли на след сезон заказать гт3 чисто для гонок?
Уверен что стоит, см. результаты Ле Мана этого года )
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.07.2013, 14:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
И ещё раз повторю, даже в Москве подавляющее большинство людей не отличит разные поколения девятьсот одиннадцатого,
Трудно отличить только 996 и 997, остальные поколения отличаются сильно. Отличия 993, 996/997 и 991 заметны даже неискушённому глазу. Линии фар, кузова: видны атрибуты разных эпох дизайна. Наконец, состояние: краска/полировка, пластик, диски, резина, фары, салон. Любой человек заметит это.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Думаю, человек, который покупает машину за 200-250 тыс евро, не будет никому ничего доказывать дополнительным шильдиком "S"
Так это зависит не от суммы, а от того как человеку достались деньги. Если он шёл к ним годами, постепенно строил свою финансовую империю, будет тратить их тихо. Если получил быстро/случайно (спортсмены, артисты, игроки), сразу же накупит дорогого барахла. Если доходы продолжают поступать, наступает пресыщение на данном уровне, и человек стремится выйти на другой. Например, мне (как уверен и многим здесь) уже давно безразлично с каким телефоном я хожу: я могу позволить себе любой, но мне не нужно.

Любая спортивная машина привлекает восторженные взгляды, это тешит самолюбие любого человека.

У меня был знакомый, он лет 10 назад в регионе купил Honda Shadow. Это был единственный такой моцик в городе. И он мне лично рассказывал, что купил его "для своего удовольствия, для себя". При том, что у его магазина где был припаркован моцик собиралась толпа любопытных пацанов, а девчата провожали его завистливыми взглядами, когда он ехал по городу в тёмных очках и бандане.

Мы во многом формируем свою самооценку исходя из принятия нас обществом -- от этого никуда не уйти.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.07.2013, 15:09
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Дмитрий! К определенному возрасту самооценка уже должна бы и сложиться. И ее не нужно уже самоутверждать. Даже машинами.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.07.2013, 15:13
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Трудно отличить только 996 и 997, остальные поколения отличаются сильно. Отличия 993, 996/997 и 991 заметны даже неискушённому глазу. Линии фар, кузова: видны атрибуты разных эпох дизайна. Наконец, состояние: краска/полировка, пластик, диски, резина, фары, салон. Любой человек заметит это.
Вот я пока не погрузился "в тему" мог сказать только, что едет 911, если он нормально выглядел. Тем более, между 997 и 991 тоже не такая существенная разница, чтобы определить, какой новее. Состояние тоже не признак: есть 964 в идеале, а кто-то и 991 наверное уже укатал )

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Так это зависит не от суммы, а от того как человеку достались деньги. Если он шёл к ним годами, постепенно строил свою финансовую империю, будет тратить их тихо. Если получил быстро/случайно (спортсмены, артисты, игроки), сразу же накупит дорогого барахла. Если доходы продолжают поступать, наступает пресыщение на данном уровне, и человек стремится выйти на другой. Например, мне (как уверен и многим здесь) уже давно безразлично с каким телефоном я хожу: я могу позволить себе любой, но мне не нужно.
Ну это к разговору о рациональном/нерациональном потребителе и о типах покупателей. Не могу судить, сколько из покупателей новых порше 911 Турбо людей, разбирающихся в спортивных автомобилях и абсолютно уверенных в том, что они делают, но могу сказать точно: их больше на порядок, чем в салонах Меркури. Например, человек, у которого автомобиль купил я, заказывал Турбо С сознательно с полным знанием дела и не из-за шильдика точно (да и на моей машине накатал немало), при этом денег у него очень много и достаются они без особых усилий (не будем уходить в подробности) - собирай хоть гараж на 50 машин.
А вообще осуществлять выбор - это непростое дело, собсно вся экономика об этом. Попав единожды в "неправильные" руки, деньги, как правило, надолго не задерживаются

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Любая спортивная машина привлекает восторженные взгляды, это тешит самолюбие любого человека.
Моё тешит ) Прошлый владелец моей машины, наоборот, считал это недостатком - слишком привлекает внимание, каждый норовит в окно заглянуть и увидеть драйвера

Дмитрий, Вы так и не ответили, Вы бы сами купили Турбо С или протюнили Турбо?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы