Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #435  
Старый 17.12.2013, 14:26
Pat Pat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

зачем с таким упорством обсуждать то, что нельзя воплотить? Вот эти все хомуты и "рюкзаки с гантелями" на римо и т.д. ) На мой взгляд, учитывая разницу в динамике картов, временной гадикап не решит проблему, а только ее усугубит, сведя шансы легких на неудачных машинах практически к нулю. Гонка на Соди, отлично! А остальные участники любительского чемпионата, или делим его на две части и откупаемся командной гонкой? )

Как бы там ни было, я очень надеюсь на ребят из Арены, что у них получится к следующим этапам довести состояние римо-машин до более-менее равной кондиции.

Последний раз редактировалось Pat; 17.12.2013 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 17.12.2013, 15:22
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DileTanto Посмотреть сообщение
сегрегация не есть хорошо для единения и общения - кто мешает ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соперникам проехать weekly SODI

командную гонку, уверен, можно сделать интересной даже при существующей разнице в накате и мастерстве между одноклубниками
Саша, кто говорит про сегрегацию? это как 4 финала, которые были, просто разные заезды на разных машинах. все тусуют вместе в любом случае)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 17.12.2013, 16:09
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
зачем с таким упорством обсуждать то, что нельзя воплотить? Вот эти все хомуты и "рюкзаки с гантелями" на римо и т.д. ) На мой взгляд, учитывая разницу в динамике картов, временной гадикап не решит проблему, а только ее усугубит, сведя шансы легких на неудачных машинах практически к нулю. Гонка на Соди, отлично! А остальные участники любительского чемпионата, или делим его на две части и откупаемся командной гонкой? )

Как бы там ни было, я очень надеюсь на ребят из Арены, что у них получится к следующим этапам довести состояние римо-машин до более-менее равной кондиции.

Временной гандикап не с потолка взят, а давно используется.
По последнему пункту - сильно сомневаюсь ( разница будет лишь нарастать...

Шансов скорее правильное крытие не оставит.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)

Последний раз редактировалось Blacky; 17.12.2013 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 17.12.2013, 16:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Понятно, что идея довесов для Римо никогда не получит поддержки: лёгких пилотов абсолютное большинство, а им это совершенно не выгодно. Мне бы, с другой стороны, очень интересно было хоть один раз посмотреть как поедет 70-киллограмовый пилот если ему на машину повесить 3 блина по 10 кг.

Насчёт разделения на Sodi и Rimo -- вряд ли организаторы это поддержат. С другой стороны, если все лучшие пилоты поедут на Sodi, я наоборот с удовольствием поеду на Rimo.

p.s. Сегодня на Weekly Rimo кто собирается?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 17.12.2013, 16:37
DileTanto DileTanto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Саша, кто говорит про сегрегацию? это как 4 финала, которые были, просто разные заезды на разных машинах. все тусуют вместе в любом случае)
Роман, финалы проводились в рамках единого регламента и вели 2 первых места дальше - здесь же разговор практически о двух разных соревнованиях

на деле мне безразлично - введут соди - пойду тренироваться и сдам на права
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 17.12.2013, 16:37
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Понятно, что идея довесов для Римо никогда не получит поддержки: лёгких пилотов абсолютное большинство, а им это совершенно не выгодно. Мне бы, с другой стороны, очень интересно было хоть один раз посмотреть как поедет 70-киллограмовый пилот если ему на машину повесить 3 блина по 10 кг.

Насчёт разделения на Sodi и Rimo -- вряд ли организаторы это поддержат. С другой стороны, если все лучшие пилоты поедут на Sodi, я наоборот с удовольствием поеду на Rimo.

p.s. Сегодня на Weekly Rimo кто собирается?

На 0,5-0,7 десятых хуже.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 17.12.2013, 17:23
Pat Pat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Временной гандикап не с потолка взят, а давно используется.
По последнему пункту - сильно сомневаюсь ( разница будет лишь нарастать...

Шансов скорее правильное крытие не оставит.
согласен, но, учитывая разницу в картах до 1-ой секунды, это не решает проблемы, а лишь добавляет пикантности… )
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 17.12.2013, 17:56
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
согласен, но, учитывая разницу в картах до 1-ой секунды, это не решает проблемы, а лишь добавляет пикантности… )

Увы... (((
Прокат есть прокат.
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 17.12.2013, 18:21
olius olius вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 98
По умолчанию

Фото





Ответить с цитированием
  #444  
Старый 17.12.2013, 19:26
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Ольга спасибо!
Отличные фото!
__________________
Честный игрок победе рад вдвойне, только у нечестных почему-то побед больше... (С)
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 18.12.2013, 01:27
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Кстати, мы едем в арене в пнд 23-го совместную гонку римо-соди. Правда, сегрегация немного другого рода: два пилота в команде едут на римо, два пилота едут на соди. Естественно, на римо легкие и быстрые, на соди быстрые Скорее всего, запустятся все одновременно и будет мега-замес с водой, снежками и пр =))
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 18.12.2013, 01:35
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
зачем с таким упорством обсуждать то, что нельзя воплотить? Вот эти все хомуты и "рюкзаки с гантелями" на римо и т.д. ) На мой взгляд, учитывая разницу в динамике картов, временной гадикап не решит проблему, а только ее усугубит, сведя шансы легких на неудачных машинах практически к нулю. Гонка на Соди, отлично! А остальные участники любительского чемпионата, или делим его на две части и откупаемся командной гонкой? )

Как бы там ни было, я очень надеюсь на ребят из Арены, что у них получится к следующим этапам довести состояние римо-машин до более-менее равной кондиции.
временной гандикап в командной гонке решает проблему, проверен и отлично работает. Получил первой машиной медленную, сажаешь на нее среднего пилота, а для быстрого/ых (неважно тяжелый он или нет) на сменах «ловишь» тачку побыстрее. И так до конца гонки.

Разница с личкой лишь в том, что появляется реальная возможность намутить быстрых машин, не факапить смены, не пересиживать и тд. Это гораздо интереснее, чем простое «я сел на быструю тачку и всем привез» и наоборот.

К тому же, появляется интерес формировать команду очень тяжелых и быстрых одновременно. Я последний викли римо стартовал -24с ко второму месту. То есть, почти круг проехал, еще никто не стартовал в итоге мы 4-ыми или 5-ыми приехали. Все норм. А стартовали бы мы по стартовой решетке просто так, приехали бы точняк в конце)

p. s. На римо системы довесов просто нет. На содях легкие люди (которых тоже много) совершенно не против довесов.
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 18.12.2013, 12:44
Pat Pat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikkirozov Посмотреть сообщение
временной гандикап в командной гонке решает проблему, проверен и отлично работает. Получил первой машиной медленную, сажаешь на нее среднего пилота, а для быстрого/ых (неважно тяжелый он или нет) на сменах «ловишь» тачку побыстрее. И так до конца гонки.

Разница с личкой лишь в том, что появляется реальная возможность намутить быстрых машин, не факапить смены, не пересиживать и тд. Это гораздо интереснее, чем простое «я сел на быструю тачку и всем привез» и наоборот.

К тому же, появляется интерес формировать команду очень тяжелых и быстрых одновременно. Я последний викли римо стартовал -24с ко второму месту. То есть, почти круг проехал, еще никто не стартовал в итоге мы 4-ыми или 5-ыми приехали. Все норм. А стартовали бы мы по стартовой решетке просто так, приехали бы точняк в конце)

p. s. На римо системы довесов просто нет. На содях легкие люди (которых тоже много) совершенно не против довесов.
все правильно, но я писал применительно к регламенту прошедшего этапа, а не формату командной гонки. Учитывая технический раздрай, мне командный зачет тоже больше нравится, и все что ты написал обретает правильный смысл, надо просто понять какой конкретно у нас регламент в будущем.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 18.12.2013, 13:22
Аватар для Romario
Romario Romario вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Оля, Классные фото.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы