Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Результаты опроса: Кто виноват в данной ситуации
Дилер Порше Центр Москва, обманувший клиента. 8 12.31%
Представительство Порше Руссланд, покрывающее обман своего дочернего дилера. 2 3.08%
Дилер и Представительство, работающие вместе против интересов клиентов. 54 83.08%
Суды приняли неверное решение, нужно было наказать клиента за трату времени Порше Руссланд. 1 1.54%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2018, 21:49
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
На время разбирательств, на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, мне хотели предложить Тойоту Аурис!
Деньги я вернул только по суду через пол года. Отношение ко мне было свинско- издевательское
И вот везде, во всех письмах пишут подонки: "Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами при эксплуатации вашего порше". Хотя по факту эти проблемы они мне создали, и писать нужно следующее: "Мы подлецы и создали вам проблем, извините пожалуйста!"
Еще когда вы звоните в ОД вас предупреждают что вас записывают "с целью улучшения качества обслуживания". По факту вас так же записывают и тогда когда они вам сами звонят и не предупреждают об этом. Потом в суде они выборочно предоставят только часть записей!
Так вот компенсаций я ни каких не получил. Больше того, мне удалось только с боем по решению суда получить обратно деньги за авто и за продленную гарантию. За каско мне деньги так и не выплатили! А еще Рольф-Порш-Ясенево пытался присвоить мои вещи оставленные в машине, в том числе документ с чеком на продленную гарантию. Чудом мне удалось забрать бумаги на продленку из машины, что бы предъявить их в суде. Соответственно ни ПРУ, ни Рольф-прош-Ясенево передо мной так и не извинились!
За свои слова полностью отвечаю, могу предоставить видеозаписи и все документы, в том числе акт проверки автомобиля с выявленным огромным количеством дефектов и неисправностей с участием сотрудников порше Рольфа Ясенево и мужчины из того же рольф ясенево, но только не в спецовке порше, а в фирменном комбинезоне Тойота!

Последний раз редактировалось V2R; 05.05.2018 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2018, 17:10
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V2R Посмотреть сообщение
Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
На время разбирательств, на мою просьбу дать мне подменный автомобиль, мне хотели предложить Тойоту Аурис!
Деньги я вернул только по суду через пол года. Отношение ко мне было свинско- издевательское
И вот везде, во всех письмах пишут подонки: "Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с проблемами при эксплуатации вашего порше". Хотя по факту эти проблемы они мне создали, и писать нужно следующее: "Мы подлецы и создали вам проблем, извините пожалуйста!"
Еще когда вы звоните в ОД вас предупреждают что вас записывают "с целью улучшения качества обслуживания". По факту вас так же записывают и тогда когда они вам сами звонят и не предупреждают об этом. Потом в суде они выборочно предоставят только часть записей!
Так вот компенсаций я ни каких не получил. Больше того, мне удалось только с боем по решению суда получить обратно деньги за авто и за продленную гарантию. За каско мне деньги так и не выплатили! А еще Рольф-Порш-Ясенево пытался присвоить мои вещи оставленные в машине, в том числе документ с чеком на продленную гарантию. Чудом мне удалось забрать бумаги на продленку из машины, что бы предъявить их в суде. Соответственно ни ПРУ, ни Рольф-прош-Ясенево передо мной так и не извинились!
За свои слова полностью отвечаю, могу предоставить видеозаписи и все документы, в том числе акт проверки автомобиля с выявленным огромным количеством дефектов и неисправностей с участием сотрудников порше Рольфа Ясенево и мужчины из того же рольф ясенево, но только не в спецовке порше, а в фирменном комбинезоне Тойота!
Думаю, наши истории не единственные, политика дилеров всем понятна - главное чтобы клиент заплатил, а дальше дилеру на него наплевать. Представительство у нас также работает в интересах сбытовой сети, а вовсе не клиентов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2018, 01:12
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Думаю, наши истории не единственные, политика дилеров всем понятна - главное чтобы клиент заплатил, а дальше дилеру на него наплевать. Представительство у нас также работает в интересах сбытовой сети, а вовсе не клиентов.
Я даже выходил на Татьяну Марковну Луковецкую, главу ВСЕЯ РОЛЬФА на тот момент. Ей то же все безразлично...

А моему товарищу так же из Твери, так же на Макане турбо, который он купил у них соответственно, они отказались ставить машину на продленку по причине установки охранки Пандора в угона.нет. А до момента отказа он ездил к ним, проходил там все ТО, даже поставил у них новые передние диодные фары, в общем много денег оставлял. Теперь они звонят ему и спрашивают: "А почему вы к нам больше не хотите приезжать..."
При том ему теперь нельзя сделать продленку даже если демонтировать Пандору... В общем закозлили человеку все. Рубят сук на котором сидят.
Я не понимаю этого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2018, 13:48
Nick Nick вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V2R Посмотреть сообщение
Мерк молодец!
В 2014 году Рольф Порш Ясенево продало мне битый "новый" Макан турбо, который я заказывал и ждал пол года. Понял я это на 10 день. Через день вернул им машину.
Вообще удивительно, что удалось. В таком случае они могли придерживаться версии, что клиент купил новую небитую машину, а стукнул ее в течение этих 10 дней сам. Не зря некоторые говорят - на прием новой машины от дилера всегда ходите с толщиномером.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2018, 00:35
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Невероятно, в голове не укладывается. Три машины покупал в разных Рольфах, обслуживание везде хорошее, с директором Ясенево (предыдущим) даже лично общался при покупке нового авто и потом. Продажа битой машины под видом новой или небитой б/у - это что-то из ряда вон. Особенно новой - как это возможно?! "Упала с автовоза"? Как будто события из параллельной вселенной, настолько меня эти истории впечатлили

После сырого и кривого Е63 Порше стал отдушиной, собираюсь каен заказывать в июле. Но если от Порше можно ожидать такое, то хз, лучше вообще никаких авто не покупать )

В обоих историях есть только один "успокаивающий" момент - проблемы были с этикой ПРУ/продавца, а не с качеством товара. Что, безусловно, не умаляет негатива от этих историй.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2018, 00:45
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Респект соклубнику за то, что пошел до конца. Дилетантов, мягко говоря, надо наказывать. Столкнулся с меньшей по масштабу историей в том же ПЦМ-е, при подключении юристов решили в добровольном порядке. А вообще то, оно конечно, по нашему, по-совковски и гниет все с головы. Японцы, (в качестве примера),сидящие в представительстве, давно бы уже совершили харакири, а не наели бы харю.... Авто Порше конечно делают сумасшедшие, но политика лояльности к клиенту, будущим и настоящим владельцам авто - говно!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2018, 16:54
beRock beRock вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 103
По умолчанию

Повезло Марку, а я до сих пор сужусь с ПЦМом и безрезультатно...(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2018, 17:11
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beRock Посмотреть сообщение
Повезло Марку, а я до сих пор сужусь с ПЦМом и безрезультатно...(((
А что за суд, что случилось?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2018, 17:13
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

и вот настало время акуительных историй
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2018, 17:17
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mda Посмотреть сообщение
и вот настало время акуительных историй
А чего бы нет, они считают что можно нас дрючить бесконечно, врать в судах, продавать битые машины, забивать на законы? Мы марку любим куда больше чем они, им плевать на репутацию, на лояльность. Они сегодня в Порше, а завтра уже в другой марке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2018, 18:18
СтаниславБ СтаниславБ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Ух ты... а я думал за правду тут банят,а то мне есть что рассказать... про самовозгорающиеся панамы... человеку очень повезло что он не задохнулся вместе с женой и 3 детьми

https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij...80%D1%88%D0%B5

https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij...e-2d0c642402e1

вступившим в законную силу решением установлено:

совокупность результатов проведенных исследований, с учетом расположения очага пожара внутри моторного отсека, а также отсутствие признаков создания специальных условий для возникновения горения, характерных для поджога, позволяют сделать вывод, что причиной пожара автомобиля *, г.р.з. *, послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки - коротком замыкании.


Суд первой инстанции, оценивая доказательства в их совокупности, допустимости, достоверности, а также достаточность и взаимную связь доказательств, с учетом конкретных обстоятельств дела, положил в основу принятого решения заключение экспертов *и пришел к выводу, что причиной возникновения пожара явилось тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки.

что в ходе рассмотрения дела установлено, что причиной возгорания автомобиля *, г.р.з. *, послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что приобретенный Мартыненко С.А. автомобиль не соответствовал требованиям безопасности, поскольку в отсутствие каких-либо видимых причин и противоправных действий третьих лиц произошло его возгорание.

ну и так далее
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2018, 20:08
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтаниславБ Посмотреть сообщение
Ух ты... а я думал за правду тут банят,а то мне есть что рассказать... про самовозгорающиеся панамы... человеку очень повезло что он не задохнулся вместе с женой и 3 детьми

https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij...80%D1%88%D0%B5

https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij...e-2d0c642402e1

вступившим в законную силу решением установлено:

совокупность результатов проведенных исследований, с учетом расположения очага пожара внутри моторного отсека, а также отсутствие признаков создания специальных условий для возникновения горения, характерных для поджога, позволяют сделать вывод, что причиной пожара автомобиля *, г.р.з. *, послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки - коротком замыкании.


Суд первой инстанции, оценивая доказательства в их совокупности, допустимости, достоверности, а также достаточность и взаимную связь доказательств, с учетом конкретных обстоятельств дела, положил в основу принятого решения заключение экспертов *и пришел к выводу, что причиной возникновения пожара явилось тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки.

что в ходе рассмотрения дела установлено, что причиной возгорания автомобиля *, г.р.з. *, послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что приобретенный Мартыненко С.А. автомобиль не соответствовал требованиям безопасности, поскольку в отсутствие каких-либо видимых причин и противоправных действий третьих лиц произошло его возгорание.

ну и так далее
Судя по материалам дела - позиция ПЦМ была: клиент сам сжёг машину?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2018, 21:37
СтаниславБ СтаниславБ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

ну не сжег .. но мол очаг не внутри, а снаружи... эксперты мади за денежку легко "ошибаются" на голубом глазу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2018, 01:14
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Кстати да, мало кто, наверное, проверяет хотя бы дату регистрации фирмы, которой отгружает 6-15 миллионов рублей за новенький порше
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное