Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2015, 15:26
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Keselman Посмотреть сообщение
Стас! Будет отдельное приложение к регламенту, в котором будут описаны правила этой дисциплины. Кажется ссылка уже в основном регламенте на это есть. Сейчас правила разрабатываются. Есть несколько вариантов. Согласен что скорость должна учитываться, иначе глупо. Один из вариантов: проезжаешь в 15- минутном заезде второй круг, он попадает в рейтинг по скорости, а потом получаешь штрафные баллы за отличие следующих кругов от референсного ( второго) и перемещаешься в рейтинге. И надо подобрать так штр.баллы, что бы время круга было важно но далеко не решающим. Тогда участники поедут настолько быстро но что бы потом можно было ехать с таким временем стабильно. И готов обсудить правила с заинтересованными участниками!). Опубликуем когда все будет теоретически отработано. И наверно все рейслоджики надо запретить, но как быть с айфонами и тд? На них тож может быть похожая пр! Обыскивать перед выездом?)
Олег! Запрещать все и вся - не благодарная деятельность. кто хочет, тот всегда найдет. наш чемпионат джентльменский, надо просто прописать, что использование специальных приборов- не приветствуется, хотя если участники сами захотят устроить кольцевое ралли классиков, где стабильность и время выявляет победителя,то не вижу ничего страшного в том, что пилоты купят профессиональное тайминговое оборудование, научатся с ним работать. так сказать первые шаги в классических ралли на точность прохождения дистанции.
мне нравится идея со штрафными баллами.
может после первой попытки участники сами будут определять для себя их стабильное время? и стремиться к нему, а система штрафов, и гандикапов позволит "уравнять" мощностные характеристики автомобилей из разных временных эпох.
Несмотря на то, что я предлагал ввести "Стабильность" еще в чемпионате 2013 года, и тогда мне казалось, что это достаточно просто организовать, то сейчас данная задача мне кажется очень сложной (с точки зрения правил) чтобы всем участникам было интересно, спортивно, весело и самое главное чтобы победитель был выбран справедливо. и ни у кого из участников не возникало чувства, что он второй только по причине технической части его классика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное