Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2015, 03:30
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Кто внятно пояснит преимущества повседневной зимней езды по Москве на, к примеру, заднеприводной Каррере С кабрио по сравнению с Маканом Турбо или BMW X6M?
С 911 снег счищать много удобнее, чем с кроссоверов. Машина низкая и без рейлингов, с крыши снег можно чуть ли не рукавом смахнуть))

На заднем приводе, кстати, я бы, скорее всего, зимой не ездил ни на какой машине. У меня вообще нет ни одной моноприводной машины))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2015, 04:20
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
С 911 снег счищать много удобнее, чем с кроссоверов. Машина низкая и без рейлингов, с крыши снег можно чуть ли не рукавом смахнуть))
Отряхивать?! Не наш метод.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 25.01.2015 в 04:25.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2015, 02:31
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
С 911 снег счищать много удобнее, чем с кроссоверов. Машина низкая и без рейлингов, с крыши снег можно чуть ли не рукавом смахнуть))

На заднем приводе, кстати, я бы, скорее всего, зимой не ездил ни на какой машине. У меня вообще нет ни одной моноприводной машины))
О, еще аргумент) Об этом я совсем не подумал Но разве кошерно 911 на улице-то держать, чай не Логан у хрущевки?
Проехал тут четверть часа по столице давеча, представлял уважаемую публику на турбах-гт3-кабриолетах. И все бочком, бочком)) бгг
Изображения
   
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2015, 09:39
KV KV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Я вот пока всю зиму , за исключением двух самых снежных дней , отъездил и особых проблем не испытал. И в чем проблема при езде на мишлен альпин пилот боком? Прекрасно едет)
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2015, 22:11
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KV Посмотреть сообщение
Я вот пока всю зиму , за исключением двух самых снежных дней , отъездил и особых проблем не испытал. И в чем проблема при езде на мишлен альпин пилот боком? Прекрасно едет)
Проблема в том, что альпин сделан для скоростной езды по зимнему асфальту. Усиленный каркас, более жесткий состав смеси, протектор с меньшим количеством ламелей лучше работают на асфальте, но плохо цепляются за снег и лед. Годятся максимум для того, чтобы побаловаться на снежной площадке со скоростью пешехода. На льду или раскатанном снегу вообще никакие, держака нет. Мороз еще усугубляет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2015, 22:37
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Проблема в том, что альпин сделан для скоростной езды по зимнему асфальту. Усиленный каркас, более жесткий состав смеси, протектор с меньшим количеством ламелей лучше работают на асфальте, но плохо цепляются за снег и лед. Годятся максимум для того, чтобы побаловаться на снежной площадке со скоростью пешехода. На льду или раскатанном снегу вообще никакие, держака нет. Мороз еще усугубляет.
Где это вы в москве раскатанный снег и лед нашли ? Я видел пару дней в году, остальное время либо жижа либо сухо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2015, 22:44
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Где это вы в москве раскатанный снег и лед нашли ? Я видел пару дней в году, остальное время либо жижа либо сухо.
Любители зимней езды бочком на 911 несколькими страницами ранее указали адреса, загляните.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2015, 01:45
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Проблема в том, что альпин сделан для скоростной езды по зимнему асфальту. Усиленный каркас, более жесткий состав смеси, протектор с меньшим количеством ламелей лучше работают на асфальте, но плохо цепляются за снег и лед. Годятся максимум для того, чтобы побаловаться на снежной площадке со скоростью пешехода. На льду или раскатанном снегу вообще никакие, держака нет. Мороз еще усугубляет.
+1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2015, 01:13
KV KV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Про лед соглашусь, про снег держит не плохо, а как минимум средне.
С полным приводом это никак не мешает езде боком для удовольствия в стиле и со скоростями как раз Camp 4
Изображения
 

Последний раз редактировалось KV; 28.01.2015 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2015, 02:48
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KV Посмотреть сообщение
Про лед соглашусь, про снег держит не плохо, а как минимум средне.
С полным приводом это никак не мешает езде боком для удовольствия в стиле и со скоростями как раз Camp 4
Ну как сказать, по сравнению с настоящей зимней резиной - и снег плохо. Будьте осторожны.
На Camp4 сейчас используют шип 1.5 мм, на Ice-Force - 4 мм. Фотки с айсфорса, у нас была Хакка7 с хорошими гвоздями.
Изображения
  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное