Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2012, 09:29
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может
"

Я поначалу думал, что это просто стеб, но потом стало понятно, что все гораздо хуже
7. Человек его не хочет.
__________________
Улыбайтесь, господа!
  #2  
Старый 08.12.2012, 10:22
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
7. Человек его не хочет.
Именно этим пунктом и руководствовался, покупая Турбак. Для меня приоритетно было и остается управляемость (жесткость кузова) и вес. Кабрик никогда не поедет так же, как купе-если конечно машина открытой не разрабатывалась и превратилась в купе путем одевания крыши, не включенной в силовую структуру кузова.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
  #3  
Старый 08.12.2012, 11:11
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Именно этим пунктом и руководствовался, покупая Турбак. Для меня приоритетно было и остается управляемость (жесткость кузова) и вес. Кабрик никогда не поедет так же, как купе-если конечно машина открытой не разрабатывалась и превратилась в купе путем одевания крыши, не включенной в силовую структуру кузова.
Пункт 2 + Пункт 4 + Пункт 6.
  #4  
Старый 08.12.2012, 11:51
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Роман, объясните пож-та, а для чего Вы одеваете жесткую крышу (ну тот самый хард-топ)?
Насколько я понимаю никаких преимуществ (жесткость, звукоизоляция, теплоизоляция) она не дает. К ьому же ее нужно (минимум два раза в году) снимать/одевать, где-то хранить ну и т.д.
Я вижу только одну причину - кабриолет (причем любой, не только Порше) с закрытой мягкой крышей выглядит (ну как бы это сказать помягче, а то каброводы обидятся) ну намного хуже аналогичного купе. Т.е. Вы свои хард-топом пускаете окружающим "пыль в глаза", пытаясь показать, что у вас купе, а не кабриолет, и что ваше авто красивее чем есть на самом деле.
Таким образом кабриолет с хардтопом это попытка соединить пылесос с феном и как любая вещь "два в одном" хуже каждой взятой по отдельности, а именно купе и открытой машины без всяхих брезентов и приставных крыш.

Последний раз редактировалось Don; 08.12.2012 в 11:53.
  #5  
Старый 08.12.2012, 12:26
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Роман, объясните пож-та, а для чего Вы одеваете жесткую крышу (ну тот самый хард-топ)?
Насколько я понимаю никаких преимуществ (жесткость, звукоизоляция, теплоизоляция) она не дает. К ьому же ее нужно (минимум два раза в году) снимать/одевать, где-то хранить ну и т.д.
Я вижу только одну причину - кабриолет (причем любой, не только Порше) с закрытой мягкой крышей выглядит (ну как бы это сказать помягче, а то каброводы обидятся) ну намного хуже аналогичного купе. Т.е. Вы свои хард-топом пускаете окружающим "пыль в глаза", пытаясь показать, что у вас купе, а не кабриолет, и что ваше авто красивее чем есть на самом деле.
Таким образом кабриолет с хардтопом это попытка соединить пылесос с феном и как любая вещь "два в одном" хуже каждой взятой по отдельности, а именно купе и открытой машины без всяхих брезентов и приставных крыш.
Отвечу по порядку. Хотя я уже освещал это.

Хардтоп в зимнее время предохраняет мягкую крышу от обледенения, так как после мойки на морозе материя будет покрываться льдом и, я полагаю, изнашиваться из-за расширения-сужения. Вторым моментом является большая площадь заднего стекла на хардтопе. Хотя это не так уж важно лично для меня (у меня установлена камера заднего вида), но тем не менее - это преимущество хардтопа. Шумоизоляция естественно у хардтопа лучше, но и это нюанс, который никак не является определяющим. Просто хардтоп подчёркивает универсальность автомобиля и не вызывает лишних вопросов у окружающих, которые могут недоумевать, видя в холодную непогоду на дороге автомобиль с мягкой крышей. Как-будто такой автомобиль вывезли на дорогу из-за некой безвыходности.

Что касается красоты мягкой крыши: меня просто нет слов описать красоту кабриолета с мягкой крышей по сравнению с купе. После кабриолета лично для меня купе смотрится очень просто (особенно сзади). Я жду не дождусь марта, чтобы превратить свою машину снова в кабриолет с его изысканным шармом и благороднейшими очертаниями. Также я считаю, что Порше 997 с хардтопом смотрится импозантнее, спортивнее и интереснее, чем обычное купе. В начале весны, на пороге демонтирования хардтопа, опускаю левые боковые стёкла (что нельзя сделать на купе) и образуется такая большая открытая площадь.

Таким образом, кабриолет с хардтопом - это не попытка, а воплощение давней задумки - обеспечить владельца автомобиля сразу несколькими типами кузова. Автомобили-трансформеры - это будущее автомобилестроения.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 08.12.2012 в 12:45.
  #6  
Старый 08.12.2012, 12:34
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку. Хотя я уже освещал это.

Хардтоп в зимнее время предохраняет мягкую крышу от обледенения, так как после мойки на морозе материя будет покрываться льдом и, я полагаю, изнашиваться из-за расширения-сужения. Вторым моментом является большая площадь заднего стекла на хардтопе. Хотя это не так уж важно лично для меня (у меня установлена камера заднего вида), но тем не менее - это преимущество хардтопа. Шумоизоляция естественно у хардтопа лучше, но и это нюанс, который никак не является определяющим. Просто хардтоп подчёркивает универсальность автомобиля и не вызывает лишних вопросов у окружающих, которые могут недоумевать, видя в холодную непогоду на дороге автомобиль с мягкой крышей. Как-будто такой автомобиль вывезли на дорогу из-за некой безвыходности.

Что касается красоты мягкой крыши. У меня просто нет слов описать красоту кабриолета с мягкой крышей по сравнению с купе. После кабриолета лично для меня купе смотрится очень просто (особенно сзади). Я жду не дождусь марта, чтобы превратить свою машину снова в кабриолет с его изысканным шармом и благороднейшими очертаниями. также я считаю, что Порше 997 с хардтопом смотрится импозантнее, спортивнее и интереснее, чем обычное купе. В начале весны, на пороге демонтирования хардтопа, опускаю левые боковые стёкла (что нельзя сделать на купе) и образуется такая большая открытая площать.

Таким образом, кабриолет с хардтопом - это не попытка, а воплощение давней задумки - обеспечить владельца автомобиля сразу несколькими типами кузова. автомобили-трансформеры - это будущее автомобилестроения.
Камера заднего вида :-) на 997 это как? Куда ее ставить?
  #7  
Старый 08.12.2012, 12:43
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Камера заднего вида :-) на 997 это как? Куда ее ставить?
По центру над номерным знаком. Она не видна.
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное