Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2012, 11:08
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию Как я возвращал 964 в Россию или мой ответ KotOn:)

Понедельник…это был обычный московский понедельник, с пробками и суетой не опытных водителей перед бампером).Спасало то, что в этот день был за рулем американского чудовища и смотрел на все это с высока, подперев голову рукой и подремывая).Понимая что поездка в Краснодар перенеслась, а столица выпивает остатки позитивной энергетики, мозг неожиданно посетила(как оказалось потом, совсем не зря)дерзкая мысль, что пора бы уже и забрать своего Порше Турбо из чужой страны, где достаточно долго и кропотливо? его приводили в чувство специалисты одной гоночной команды.В противном случае, памятуя о своем расписании, я понимал, что не смогу этого сделать раньше следующей весны.Рука моя потянулась к телефону.Короткий разговор с соклубником, его звонок партнерам в Финляндию и вот запущен процесс поиска билетов на ближайшее время!Одновременно понимаю что день резко уменьшился в размерах и стараюсь запихнуть все дела в ж… в смысле доделать до отъезда.Суета сует, понедельник сжимается как ядро в коллайдере …и вот!Ну почему?!Сс.ка почему именно сейчас водитель опаздывает?Сохраняя мля, абсолютную невозмутимость и правоту в голосе?! Я тоже не знаю!Звонок"другу"(отец спасибо, что не "убил"сразу за поздний звонок и странную просьбу)и мы мчим в сторону ближайшего бешельме или "дорогу покажешь?!"(иногда понимаешь, что жить загородом не очень удобно) Да, ура!Молодой, но видимо умеющий отличить того, кому надо, от тех, кому реально Надо успеть!Торговаться особо не стал, время и так навязало бешенный ритм!(но десять баксов не лишние)И вот замкадыш быстро, реально быстро приближается к Ленинградскому вокзалу)На вопрос-"Может прям к перрону подать?!" Я ответил отказом и помчали на поиски касс)!
Вот здесь не обученный человек или первопроходец может реально встрять на ровном месте! Внимание-кассы на Хельсинки находятся во втором зале в конце направо по лестнице вверх направо и правее в дальнем зале одно окно которое работает!
"Здраасте))!"-почти орал я, когда нашел это окно с живым(ой)сотрудницей РЖД за стеклом! "Два, два билетааа туда!Ну в Финку то есть!Ага, можно плацкарт)Них.уя че так дорого?!А ресторан есть.Один на весь поезд?! Уговорили!Сегодня даже можно уехать?!Вообще огонь))!"
След.кадр-ресторан, водка, селедка, похожий на би-человека официант и не помню, граница наша, не помню, граница не наша, карантин прошли, яблок сало не имеем, печати поставили, не помню, привет Хельсинки!
На фига такси за сто евро?! Сели на электричку, едем и понимаю что наш поезд уже проезжал эти станции и можно было выйти раньше и сэкономить часа полтора!Иду пить мозг проводнику и получаю подтверждение своим "свежим" мыслям!Вопрос-зачем ехать до Хельсинки если можно выйти в Мансалла?!
Приехали…Станция пугает надписью что билетов здесь не купить…В смысле?! В смысле никуда и никаких! Уверенно набираю номер и после"Здраасте, как дела и можешь ли нас забрать с этой пристани?получаю типично финский ответ-"Неа, у меня тачки нет сегодня"…пауза, которая наполняется татаро-монгольским непереводимым диалектом в моих устах и, о Боги, ответом финна-"Сколько тебя человек?"Не больше двух"- отвечаю я и понимаю что моя спортивная сумка едет как минимум зайцем)!"Ок!Я приеду на машине клиента, но это есть мааленький авто-Порше бокстер!" Алли луйя!Спасибо что не на велике! Немного ожидания, фото на память на забытой богом станции и…"Привет Лари)!Как дела, как дети, как здоровье?"Спасибо хреново!Лари я привез не(много)денег!" Смотрю, сс.ка, на здоровье финну уже все равно)"Как тачка то моя?!все готово?! "Да, все вери велл!" Но, чувствую, опасность где то здесь, но не могу понять где!
Ок, приехали)"Ну привет мой хороший, мой забытый и брошенный Турбо964! Не прошло и года как мы увиделись!Прости папку, не мог раньше тебя забрать, занят и все такое!"
Вижу хмурится на меня Поршивец!
Лари сует бумаги-это, то, се и много че еще-короче .дец как "мало", но вроде все на месте и все сделано!"Давай, пойдем заводить! Неа, не фига! Почему? Батарейка мертвый совсем, стоял долго умер однако! Еперный театр Лари!Тебе звонили, просили и спрашивали?!Все готово!Мне его щас че, кривым стартером заводить?!Пожалей парня, и так мотор в ж.пе!"
Внутренний кипеж и 88 евро кардинально исправляют ситуацию в виде нового аккумулятора Bosch и надо же, не запускающегося мотора?! "Гребаный ты икибастус! Что сейчас то? Ты сигналку то отключи!видишь как заливается!" ООО!Завелись! И даже дыма нет и масло из трубы не льется)) Ладно, фары горят, давление в норме и музычка поет-пойдем рассчитаемся! Вот здесь друзья, я на радостях и помутнении от волнения допускаю ключевую ошибку-отдаю деньги…не прокатившись с финном на турбаке! Пока грелся мотор и вещи неспешно грузились в "…блин!"Это что за бассейн?!Твою же Богу душу мать!" В машине воды по пороги и вся электрика процедуры принимает!-финн незаметно исчезает! Понимая что могло натечь и через люк, вспоминаю школьные года, себя дежурного и начинаю выкачивать воду из Порше на финский асфальт.Одновременно приходит осознание что это начало-вентилятор кондиционера молотит по-чем зря и не думает тормозить! "Алле, Лари!.." Приходит молодой финн из его команды и получая указивки по сотовому, начинает курочить машину! По итогу, вынув блок климата из другой машины в автосалоне и заменив мой на него, проблема ушла и…пришла другая!Теперь не выключался вентилятор моторного отсека!Еще пол-часа, датчик температуры на помойку и все в норме! Я к этому моменту охлаждался лишь благодаря воде, которую лично выкачивал своей же тряпкой из настолько интимных мест салона, что лучше промолчать) А то, что мне пришлось делать руками с шумоизоляцией, которая впитала воду в себя, прежде чем убрать ее в багажник, лучше описать так-Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками)!
Погрузились, едем) Все вроде отлично, окромя пустого нахрен бака!И где эти заправки только финн и знает!Шум топливного насоса, который становился громче и громче, убеждал меня что едем на "запахе"…Вот она!Нашел)!Сворачиваю и иду к оператору с просьбой заправить наличкой)Тетя говорит-суйте в колонку, она и заправит!Короткий диалог с железным ящиком и реально, засунув деньги в колонку, получаю порцию 98е в бак!Ок, насос затих и можно двигать, но что то меня тянуло обратно в магазин на заправке! Зайдя внутрь я понял что попал-это был Мотомагазин!..40-50минут я не помнил что со мной и что меня ждет человек в Порше, но вышел довольный с убеждением что все правильно)
Сворачиваю на трассу на Хельсинки и придаюсь приятным мыслям о гостеприимной гостинице и скором отдыхе после напряженного дня…"Что блин происходит?Что за вибрация и черная копоть сзади?Я вроде 98 залил, а не угля на вокзале засыпал!Еще раз, и еще!Нет, ну точно не едет от 2 до 3тысяч…". Неописуемый "восторг"укрепился не отвечающим на звонки финном! "Ладно думаю, доеду до города, поедим, там перезвонит и видно будет!"(напряжение и ощущение опасности внутри нарастают).А уровень топлива в баке стремится к нолю быстрее, чем перелетные птицы на юг!
Отличный ресторан МериМакассини! Люди внутри восхитились классикой Порше, мы восхитились и насытились едой…То что произошло дальше я боюсь вспоминать!
Выходим, садимся в Порше, окна запотели(погода была на редкость теплой), ну вы же помните что в салоне много воды было, завожу мотор, включаю печку, музыку и обогрев заднего стекла…Этот запах я ненавижу с тех пор как мне БМВ Е38 взорвали…Запах пожара…Из торпеды из магнитолы из бардачка начинает валить белый дым в НОРМАЛЬНОМ таком количестве!Реакция мгновенная-пассажира пинками наружу-зажигание офф-багажник открыть и клемму нах…Все это со скоростью ужаленной пчелы и мат перемат!И на глазах изумленных финнов в ресторане- у них даже устрицы из тарелок вылезли, посмотреть как московский турбак гореть будет в центре Хельсинки!После этого и печка и кондей и музыка с обогревом стекла отказались работать.Я был почти уверен, что как минимум, один из основных жгутов проводки под торпедой сгорел.
К сожалению, количество звонков Лари может подтвердить только детализация моего счета за моб.связь и смс тоже…Ни на один из них он не ответил!
Вспомнил все известные виды казней и пыток за всю историю человечества…Позвонил Серго(Sergo964), и понял что я не первый, кто вспоминал историю инквизиции и что такое поведение данного европейца есть норма! Вняв совету бывалого товарища, я двинул в гостишку, в полной уверенности что здесь то точно гадостей не будет!Но вторник решил меня добить…отсутствием полным мест в привычном отеле, как и в 12 других!За дикие совершенно деньги удалось поселиться далеко за полночь в 4х местном номере двоим русским)) К тому моменту характер моих смс финну сменился из "роскошно-вежливого" до "тихо-убийственного всех родственников тоже"!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное