Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 22:18
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
Exclamation Куплю 997 мк2 Кабриолет.

Всем доброго дня, ищу себе подарок к новому году. Cabrio или Targa
Интересует 911 в 997 кузове, рестайлинг. Цветовая гамма не имеет особого значения. Важно PDK. Мой бюджет для подарка на данный момент составляет 2.5... но слава всевышнему пока растет. Год выпуска интересует 2010-2011. При наличии хорошего экземпляра готов на 2.7, а при хорошей комплектации и расширенной гарантии хотя бы до следующего лета, то и до 3-х.
Вопрос бывалым:
1. Реально мне осуществить задуманное при таких параметрах машины и бюджета?
2. Какой прогноз на ценообразование 997 мк2 при выходе 981 мк2? (снизится цена в связи с понижением цен на 991 мк1)
3. А вообще снизится ли цена на 991 с учетом выхода 991 рестайл или будет мало желающих (из числа людей с неограниченным бюджетом) обновить побыстрей своих коней к весне.
Пишите ВСЕ!!!! Гуру, собеседники-теоретики,.... просто отнечего делать и даже домохозяйки. Мнение всех Интересно. Буду отвечать как проходят мои поиски.
А самое главное жду реальных предложений для осуществления задуманного.

PS при реальном предложении готов вылететь в любой регион.

Последний раз редактировалось interfast; 17.10.2015 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2015, 00:18
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

991 а не 981
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2015, 00:38
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
991 а не 981
сейчас поправлю, да да конечно. Просто о boxtere s тоже подумываю, вот на языке и вертится. А ведь тоже в январе рестайл выходит, так что можем и 981 поговорить.

Последний раз редактировалось interfast; 17.10.2015 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2015, 00:49
Спейс Спейс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 97
По умолчанию

На мой взгляд 10-11 год будет за треху переваливать однозначно, 08 год вполне может быть в вашем бюджете-2.7)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2015, 01:13
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спейс Посмотреть сообщение
На мой взгляд 10-11 год будет за треху переваливать однозначно, 08 год вполне может быть в вашем бюджете-2.7)
Ну чтож, как говорил, Сеня Горбунков: "Будем искать" 2008 не интересен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2015, 01:17
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

За треху уже 991-е переваливают, и что то быстро не продаются

http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1017729101-d17f21/

Последний раз редактировалось interfast; 17.10.2015 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2015, 02:57
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

Привожу пример из собственного опыта. Бала у меня БэМэВэ 6-er 3 литра на бензине, комплектация: не было тока люка и ночного видения. А так неви, тв, присоски на дверях, HUD, даже активный круиз-контроль стоял. 2008г.в. Все нормально катался, о порше даже и не думал в те времена... был год 2011. Но тут мне предложили недвижку, квартирку не плохую. Так я к чему, собственно. Чтоб не упустить квартиру(недвижка в 11м году не стояла как сейчас даже у нас в городе) принял решение продать одну из машин(был еще и паджерик или пахерик-это стёб одного моего испанского друга) Победила практичность, оставалась одна машина на семью, да и ремонт надо было делать, то есть возить всякие банки с красками и сухие строительные смеси. Рынок на этот год на 6-er был в районе 1.6-1.7. Я учитывая свою комплектацию и пробег(34000км) поставил 1.65. Ни одного звонка-прошло две недели. По тому что дорестайла в то время по цене от 1.1 до 1.5 было хот опай ешь. А время подходило рассчитываться. Я поставил 1.5 как дорестайл самый дорогой. И каково было моё удивление, что прошла неделя и тоже ни одного звонка. Я конечно грешил что стоит город Псков, а нашим колхозникам тока полноприводное подавай. (Саrrera 4S им тоже не подойдёт). Разместил обЪяву на Питере, такойже результат!!! Тут я не вытерпел и думаю: С глаз долой из сердца вон! И начал каждые два дня на 50 тысяч сбавлять. Через четыре дня цена упала на 100, начались звонки, но когда узнавали что машина в Пскове, как то интерес пропадал. А вот когда стала 1.35, телефон начал раскалятся, но почему то все предлагали в Питер приехать мне на смотрины.(хотя не далеко 280 км). Нашлись два которые сказали, что выезжают. Первым приехал молодой парень на ренжике спорте. Ему машина понравилась, но он сказал, что хочет ее посмотреть за свой счет на станции BMW, но ехать в Питер мне бы пришлось(в Пскове не, я предложил ему Тарту все таки вдвое меньше 140км, но он сказал ,что нет шенгена), я сказал что ладно завтра созвонимся и договоримся, что я приеду там через день, к примеру. Второй мужчина приехал с дочкой на маршрутке. Сказал, что за одно погуляет и дочке старый Псков покажет. Машина ему понравилась, смотреть ее на станции не стал дал 100 задатка, остался у нас в гостинице и сказал чтоб завтра я с учета машину снимал. Я позвонил парню на Ренжике и сказал что машина уже продана. Он говорил, что первый смотрел, потом на 30р больше предлагал, хотел развернуться задаток оставить, хотя я его предупреждал, что едет второй человек на маршрутке. (он наверное подумал что на маршрутке, то не серьёзно) Вот так и была продана моя Ласточка.

Так вот ситуации бывают разные. Я машину на 0.3 ниже рынка продал, за то квартиру примерно 0.5 ниже рынка купил.
но я знаю что деньги они более ликвидный товар чем автомобиль. Их можно поменять на любой товар.
Буду неспешно искать, а при хорошем предложении оперативно действовать.
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2015, 06:39
EvgenSpb EvgenSpb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 134
По умолчанию

Последнии пару месяцев , более менее приличных авто по адекватной цене не было , а если и были то уходили за пару дней максимум , учти что охотников (я кстати один из них) на такие авто не мало, 911 на pdk покупают люди у которых есть уже и квартиры причем несколько и тд , и продают их как правило не спеша , есть конечно исключение , но они реально очень редкие, нет не так , оооочень редкие. Что бы и машина при личная и с доками все в порядке . И цена адекват . Так что наберайся терпения и жди.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2015, 12:40
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

я вообще не помню кабрики на ПДК в продаже
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2015, 14:09
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interfast Посмотреть сообщение
За треху уже 991-е переваливают, и что то быстро не продаются

http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1017729101-d17f21/
lf


У этой машины есть ряд причин, по которым она не продается:
1) американка
2) базовый мотор и отсутствие полного привода
3) не самая полная комплектация

И это при том, что конкурентов ей по цене фактически нет.

Просто люди, которые готовы купить авто за 3.9 млн.руб, как правило готовы доплатить еще 500-600 тысяч, и взять более насыщенную комплектацию, как мне кажется.
Эта машина заложник сама себя и курса доллара. Вроде и не 997 и вниз по цене не упадешь, но с другой стороны это почти базовый 991
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2015, 15:02
Спейс Спейс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 97
По умолчанию

Кабрик 10-11 года-редкий авто, если будет жирный-будет стоить около 3.5, если покупка машины не к спеху(и пару тройку лет подождать не проблема) прийдет время и 10-11 год станет по 2.7, а то может и по 2.5)) Я бы на вашем месте взял хороший 2008 на ПДК если подвернется хороший вариант, и катал, они ничем не отличаются кроме года выпуска

Надежда, что будет падение стоимости рынка 997 мк2 кабрио, при выходе 991 мк2, на мой взгляд совершенно напрасна, думаю и 991 мк1 не сильно пострадает на вторичке из за летнего роста цен в среднем на лям на новые машины

Последний раз редактировалось Спейс; 17.10.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2015, 15:05
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
lf


У этой машины есть ряд причин, по которым она не продается:
1) американка
.. а чем отличается американка от немки? она произведена в Америке? или только шкалой мильной на спидометре. Можно ли ее поставить на рассширенную гарантию?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2015, 15:10
Аватар для interfast
interfast interfast вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спейс Посмотреть сообщение
Кабрик 10-11 года-редкий авто, если будет жирный-будет стоить около 3.5, если покупка машины не к спеху(и пару тройку лет подождать не проблема) прийдет время и 10-11 год станет по 2.7, а то может и по 2.5)) Я бы на вашем месте взял хороший 2008 на ПДК если подвернется хороший вариант, и катал, они ничем не отличаются кроме года выпуска
вот например, и мое мнение, что цена здесь не окончательная
http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/31796442-4cd81c/
а вот этот отдавали за 2.8 когда евро был даже 74, а не 69 как сейчас
http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/49669858-c956/
а через тройку лет 981 будут в эту цену ИМХО
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2015, 16:59
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interfast Посмотреть сообщение
.. а чем отличается американка от немки? она произведена в Америке? или только шкалой мильной на спидометре. Можно ли ее поставить на рассширенную гарантию?
психологией

На гарантию можно, производство германия.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы