Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2016, 11:36
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
Exclamation Дисковый кран охлаждающей жидкости АКПП.

Случился маленький казус - при подъезде к дому, на светофоре, мой автомобиль окутали клубы пара. Только сладкий привкус указал на то, что я не горю, а это ОЖ выплеснулась на коллектора.
При диагностике выяснилось, что развалился этот дисковый кран, который открывает контур охлаждения АКПП.(актуально для всех авто марки с АКПП) Вот его номер: 928.574.57303 Причина столь резкого разрушения не ясна, температура была в норме, даже вентиляторы не работали и двигатель работал на холостых. Лопнул он именно в момент трогания, причем плавного.







Находится он справа над коробкой и в Бокстере очень неудобный доступ. Мои спецы сняли его и до прихода нового поставили простой шланг, заглушив вакуумную трубку. Пока залита вода, но как только придет кран, система будет промыта и деталь будет заменена.



Кстати, алгоритм работы крана очень своеобразен и инженеры-конструкторы этим меня слегка удивили.
Будьте внимательны! Именно этот кран нужно принудительно открывать при смене ОЖ, иначе будут воздушные пробки в системе!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2016, 18:21
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

и какой алгоритм?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2016, 08:45
skal07 skal07 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

у меня тоже он лопался на 986, мне в сервисе соеденили на прямую, и сказали что он тольок зимой отключает коробку от охлаждения и алетом он постоянно открыт , так что ездить можно без него летом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2016, 13:24
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Алгоритм простой: машина заглушена - он открыт, завели - он закрылся и только при перегреве он открывается и охлаждает масло АКПП. По сути, это управляемый термостат. Ездить естественно можно и без него, но поведение коробки сразу изменилось - если холодная машина переключала коробку на 2 передачу через минуту прогрева, то теперь все 5 минут для этого требуются.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2016, 21:38
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

Mercedes A 000 830 57 84
кому интересно- это аналог полный, но с ценой в 1100руб). себе поставил, работает отлично
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2016, 21:48
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasiktm Посмотреть сообщение
Mercedes A 000 830 57 84
кому интересно- это аналог полный, но с ценой в 1100руб). себе поставил, работает отлично
Спасибо! Нужная информация!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2016, 06:45
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Интересная запчасть. По номеру показывает что применялась на Порше - с 1978 по 2010 год. На большинстве моделей. Должна быть надежной)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы