Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.12.2014, 02:55
Аватар для Mutt
Mutt Mutt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Мое мнение может и неправильное, но... Думаю именно так:
1. Если 911-ый одна машина, то конечно придется ездить, надо чаще мыть (до -5, если <-5, то не критично оставлять как есть). При положительных температурах можно обрабатывать кузов восковыми составами... Считаю необходимым прогревать авто, до рабочей температуры, всегда... Хранение - на ваше усмотрение (лучше как минимум крытый паркинг)
2. Если 911-ый вторая машина, то нашу зиму скорее всего должна стоять, но для длительной стоянки необходимы на мой взгляд следующие условия:
- Очистка ДВС, с последующей консервацией
- Кузов тоже неплохо было бы укрыть восковым составом
- Все резиновые элементы подвески и не только подвески обработать силиконом
- Снять АКБ
Как минимум хранить такой авто я бы стал только в отапливаемом гараже. Да и разумным будет перед началом эксплуатации с нагрузками в 50-100%, замена жидкостей в ДВС и КПП + Фильтры...
p.s. На своей повседневной машине накатываю 15-20т.км в год. Не думаю, что пробег большой, но кузов все равно страдает от этого...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное