Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2011, 00:38
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию Мои взаимоотношения с ПЦМ и его лучшим другом супермодератором

Ситуация проста и в то же время невероятна! Представительство через ПЦМ продаёт мне машину с перебитым номером двигателя. Так это выглядит с точки зрения властей.
05.10.10. Снимаю машину с учёта для продажи при полученном задатке в 100 тысяч рублей. Потенциальный покупатель покупает жёсткую крышу в СКЦ, я еду туда для её монтажа за свои деньги с последующей отдачей.
"У Вас похоже перебит номер двигателя, поезжайте к эксперту на ул. Макарова." - говорит инспектор-криминалист и просит написать расписку в ответственном хранении авто с изъятием ПТС.. ...Там подтверждают, что номер перебит; при этом устанавливают, что существовал первоначальный номер, набитый заводским способом. Возвращаю задаток в двойном размере, снимаю жёсткую крышу за свой счёт, униженно извиняюсь... Далее дело едет в УВД, где находиться в оперативной разработке до апреля 11 года. Далее вызывают на экспертизу со стороны МВД по возбуждённому уголовному делу; она подтверждает, что номер на двигателе перебит, но в отсутствие виновных дело приостановлено. Копии документов отдают в начале июля и говорят: " Можешь делать с машиной , что хочешь; отменили сверку номеров на двигателях.
Пользоваться машиной я не мог по причине невозможности страхования в отсутствие ПТС и прохождения очередного ТО.
Машина год простояла на стоянке и теперь я её, якобы, могу продать.
Мои потери:
100тр - возврат задатка в двойном размере
70тр - Налог за год
90тр - стоянка
800тр - снижение цены за год
Итого: более 1 млн, и это не считая морального ущерба, который вообще не восполним.
Мною получено официальное письмо о том, что перебитие номеров на заводе порше нормальная практика.
В ПЦМ с устными претензиями меня послали на 3 буквы, и это тоже нормальная практика!

И всё бы ничего, но супермодератор считает, что моя нынешняя нелюбовь к официальному порше является паталогией.
Хотелось бы узнать мнение остальных по этому вопросу, можно ли считать нелюбовь к дилеру, из-за которого я потерял минимум лям и нервы - паталогией?
http://www.porschec.ru/showthread.php?t=647&page=8
с конца 8-ой страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное