Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #169  
Старый 03.04.2012, 12:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
РПЦ допустила кроме нравственной ошибки (нарушение заповеди), огромную политическую ошибку. Вместо того, чтобы тихо и мирно наедине с этими "дурачками" решить вопрос, они устроили показательное линчевание. Тем самым настоив многих против себя и сделав из этих идиоток - героев и обеспечив им отличный пиар.
Они далеко не дурачки, они орудие оппозиции, как оказалось. Песня-то была антипутинская. Нести все эту политическую грязь в храм -- вдвойне преступление.

Что будет следующим шагом? Панк-панихида на похоронах? Где грань мерзости? Можно ли ступить ЗА эту грань?

Я послушал песню кстати, песня -- г-но. Они себя называют арт-группой, но арта-то никакого там нет. Обычные бесталанные девки, такие же как все. Захотели
стать известными. И стали.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.04.2012, 12:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Pussy Riot осквернили святыни и возвели хулу на Духа Святого. И это прощено не будет. Ни на земле, ни на небесах. Гореть им в аду огненном...
Где вы слышали хулу на Духа Святого?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Они далеко не дурачки, они орудие оппозиции, как оказалось. Песня-то была антипутинская. Нести все эту политическую грязь в храм -- вдвойне преступление.

Что будет следующим шагом? Панк-панихида на похоронах? Где грань мерзости? Можно ли ступить ЗА эту грань?

Я послушал песню кстати, песня -- г-но. Они себя называют арт-группой, но арта-то никакого там нет. Обычные бесталанные девки, такие же как все. Захотели
стать известными. И стали.
Каждый выбирает свой предел. Их ни кто не защищает из верующих людей. Но, у верующих большая претензия к руководителям РПЦ за уклонение от учения Христова. За политические интриги. Это возмутительно!

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 03.04.2012, 12:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы все извратили! Дар Божий - это Он решает, кому дать а кому нет, а не я. Я знаю одно, что Он стучится в каждую дверь, чтобы дать дар веры. Так и написано: "Се стою у двери и стучу. Если кто услышит и отворит, то войду и буду вечерять с ним и он со мною". Но не все отворяют ему. Потому и не получают. Никакой тут годыни нет. Не городите ахинею.
Правильно, он стучится во все двери. И дар этот получают все НАРАВНЕ. Далее, человек сам решает с кем быть, с Богом или Маммоной. А вы заявили, что кому-то дано, кому-то нет, тем самым намекнув на то, что вам-то оно, конечно же, дано, желая возвыситься над другими.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свой предел. Их ни кто не защищает из верующих людей. Но, у верующих большая претензия к руководителям РПЦ за уклонение от учения Христова. За политические интриги. Это возмутительно!
Правильно, и за этот предел надо отвечать по закону. Убил, украл -- в тюрьму. И позиция РПЦ тут вообще не при чем. Простить -- пожалуйста. Но я уже предлагал: простить и посадить. По-моему, отличный вариант. Не все батюшки однозначно сошлись в оценке этого поступка и не все верующие тоже. Т.е., раскол, который начала Болотная в обществе, переходит на сообщество верующих людей. Цель достигнута -- раскол.

И пока мы тут доказываем кто круче, враги растащат Россию по кусочкам силами этих Pussy Riot. Вы кстати знаете как это переводится? "Бунт п...ды". Слово "pussy" в англ. языке бранное.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 03.04.2012, 12:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правильно, и за этот предел надо отвечать по закону. Убил, украл -- в тюрьму. И позиция РПЦ тут вообще не при чем. Простить -- пожалуйста. Но я уже предлагал: простить и посадить. По-моему, отличный вариант.
Вообще-то РПЦ как носитель Божьих заповедей, должна была тихо и мирно не вынося сор из избы, простить этих малолеток, проведя с ними нравственную беседу за спасение их душ, а не устраивать публичное линчевание. РПЦ причем, и еще как причем! Церковь отделена от государства. То, что произошло внутри Храма, то произошло вне государства. А тут вдруг арест и грозят по 7 лет впаять! РПЦ виновна в этом скандале в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правильно, он стучится во все двери. И дар этот получают все НАРАВНЕ. Далее, человек сам решает с кем быть, с Богом или Маммоной. А вы заявили, что кому-то дано, кому-то нет, тем самым намекнув на то, что вам-то оно, конечно же, дано, желая возвыситься над другими.
Это не мои слова, это написано в Евангелии. Вы главное смысл не извращайте и все будет понятно. ))
Он ищет людей кому дать. Но принять могут не все, потому и называются те, кому Он дает дар веры - избранными. Не за их превосходство над другими людьми, а потому, что они принимают этот дар.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.04.2012, 12:40
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Яд! В какие же дебри вас занесло. Путин, РПЦ... что дальше? А как же парковщики?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 03.04.2012, 12:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это не мои слова, это написано в Евангелии. Вы главное смысл не извращайте и все будет понятно. ))
Он ищет людей кому дать. Но принять могут не все, потому и называются те, кому Он дает дар веры - избранными. Не за их превосходство над другими людьми, а потому, что они принимают этот дар.
Владимир, я не извращаю смысл, извращать здесь нечего, я это смысл знаю уже лет 20 как. Что Бог стучится во ВСЕ двери и смысл уверования в Бога в том, что именно сам человек должен для себя решить будет он верить или нет. А не так, как вы здесь преподнесли, что якобы можно и самообманом заниматься, а там уж Бог решит, давать веру или нет. Вы имели в виду именно это, намекая на то, что вы-то конечно в той самой лодке избранных.

Сходите к духовнику, серьезно. А то у меня уже сомнения появляются, верующий ли вы у нас, т.к. что-то ни смирения ни человеколюбия не видно в вас.

(а я-то уже неверующий, и судить мне можно, а вам нельзяяя!)

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Яд! В какие же дебри вас занесло. Путин, РПЦ... что дальше? А как же парковщики?
Это я просто эксперимент провожу научный... Называется, "насколько у VOL хватит терпения продолжать бессмысленные дискуссии".

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.04.2012, 12:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Владимир, я не извращаю смысл, извращать здесь нечего, я это смысл знаю уже лет 20 как. Что Бог стучится во ВСЕ двери и смысл уверования в Бога в том, что именно сам человек должен для себя решить будет он верить или нет. А не так, как вы здесь преподнесли, что якобы можно и самообманом заниматься, а там уж Бог решит, давать веру или нет. Вы имели в виду именно это, намекая на то, что вы-то конечно в той самой лодке избранных.

Сходите к духовнику, серьезно. А то у меня уже сомнения появляются, верующий ли вы у нас, т.к. что-то ни смирения ни человеколюбия не видно в вас.

(а я-то уже неверующий, и судить мне можно, а вам нельзяяя!)
Каким самообманом? Вы чего извините за выражение несете? ВОпять все мои слова извращаете? Нехорошо!
То, что вы знаете 20 лет как, еще не значит, что вы знаете хорошо. И я уже убедился, что вы плохо знаете Библию и уж тем более ее толкование. А знать несколько строк из писания - это не означает быть полностью осведомленным в том, что там написано.
Ваши обвинения просто бредовые извините!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это я просто эксперимент провожу научный... Называется, "насколько у VOL хватит терпения продолжать бессмысленные дискуссии".
Вы вроде только недавно ругали Генерала за это? Ай-ай-яй!

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 03.04.2012, 12:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Каким самообманом? Вы чего извините за выражение несете? ВОпять все мои слова извращаете? Нехорошо!
Ну вот видите... "Простейшие вопросы застают вас врасплох". Не надо сердиться. У вас что-то с памятью, Владимир? Вот ваши слова:

Боюсь, что вы никогда не были верующим. Вера - это дар Божий! Не от людей он этот дар! Разувериться нельзя, если только человек никогда не был верующим, а не занимался самообманом.

Во-первых, вы пишете, что этот дар НЕ ОТ ЛЮДЕЙ. Т.е. кого Бог избрал, тот в него и уверует. Это самая несусветнейшая чушь, какую я слыхивал, честно.
Вера -- для всех и каждого и человек сам за себя решает, будет он верить или нет. И я первый раз встречаю человека, который другому сообщает, что
оказывается "все эти годы он НЕ БЫЛ верующим, а занимался самообманом". Это уж не вам решать, Владимир, слава Богу, был я верующим или нет.

Во-вторых, вы пишете, что я мог не быть верующим, а занимался самообманом. Смелое и гордое заявление, не достойное верующего человека.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
То, что вы знаете 20 лет как, еще не значит, что вы знаете хорошо. И я уже убедился, что вы плохо знаете Библию и уж тем более ее толкование. А знать несколько строк из писания - это не означает быть полностью осведомленным в том, что там написано.
То, что к Богу может прийти каждый и для этого не надо никакого ДАРА СВЫШЕ -- это я знаю точно и хорошо.

Каким образом вы убедились, что я плохо знаю Библию? Вы экзаменовали меня? Или это из оперы "придумываю то, что нельзя проверить, чтобы доказать свою точку зрения?" Давайте не будем делать заявлений, которые в очередной раз с намеком на то, что вы более избранный чем я. (типа, Библию хорошо знаете, а я, читающий ее уже 20 лет как видите ли, нет).

Так вы верующий или нет, Владимир? Какие помимо Библии основополагающие сочинения святых отцов вы прочитали?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 03.04.2012 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.04.2012, 12:58
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Ну вот видите... "Простейшие вопросы застают вас врасплох". Не надо сердиться. У вас что-то с памятью, Владимир? Вот ваши слова:

Боюсь, что вы никогда не были верующим. Вера - это дар Божий! Не от людей он этот дар! Разувериться нельзя, если только человек никогда не был верующим, а не занимался самообманом.
Хм... Вы так ничего и не поняли... Собственно не удивительно.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.04.2012, 13:00
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Про раскол.
Не болотная создает раскол. Власть его создает. Тем, что называет пришедших на болотную американскими шпионами, проплаченными из госдепа. Тем, что называет их оранжевой чумой и пугает революцией. Тем, что противопоставляет болотной поклонную, где "свои". А все лишь надо было признать, что на болотной граждане нашей страны, вполне объективно недовольные конкретными вещами. А они врагами России их считают.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вообще-то РПЦ как носитель Божьих заповедей, должна была тихо и мирно не вынося сор из избы, простить этих малолеток, проведя с ними нравственную беседу за спасение их душ, а не устраивать публичное линчевание. РПЦ причем, и еще как причем! Церковь отделена от государства. То, что произошло внутри Храма, то произошло вне государства. А тут вдруг арест и грозят по 7 лет впаять! РПЦ виновна в этом скандале в первую очередь.
Плюс 1000

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.04.2012, 13:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

AngelOfGrief читайте и рыдайте:
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Еф. 2:9

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Про раскол.
Не болотная создает раскол. Власть его создает. Тем, что называет пришедших на болотную американскими шпионами, проплаченными из госдепа. Тем, что называет их оранжевой чумой и пугает революцией. Тем, что противопоставляет болотной поклонную, где "свои". А все лишь надо было признать, что на болотной граждане нашей страны, вполне объективно недовольные конкретными вещами. А они врагами России их считают.
Согласен, именно это и делают. Разделили общество, сделали врагами.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.04.2012, 13:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Хм... Вы так ничего и не поняли... Собственно не удивительно.
Выражайте пожалуйста свои мысли и свою точку зрения. Не вам судить о том что я понял, а чего не понял. Вы не в состоянии влезть в мою голову и посмотреть что там творится (разве что если Guderian вскроет ее прежде чем съест мои мозги -- тогда посмотрите). Впрочем, по внешнему виду моих извилин вы не узнаете моих мыслей.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
AngelOfGrief читайте и рыдайте:
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Еф. 2:9
VOL взял небольшую паузу, т.к. "знатоку Библии" пришлось некоторое время покопаться в инете, чтобы найти "подтверждение" своих слов.

Дорогой мой, эта фраза противоречит вашему же заявлению.

Дело в том, что все, что с нами происходит и что нас окружает - извне и внутри -- Божий Дар -- хочу вам напомнить если вы этого не знаете. И дар веры, в том числе, для всех и каждого.

А вы написали:

Боюсь, что вы никогда не были верующим. Вера - это дар Божий! Не от людей он этот дар!

Иными словами, ваше заявление было, что не человек выбирает быть ему верующим или нет, а Бог это выбирает за него. Т.е. смысл противоположный.

Совсем запутались, да, верующий вы наш?

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.04.2012 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 03.04.2012, 13:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
p.s. хочешь продолжать общаться в подобном ключе? давай, их много есть у меня Ты ж не думай, я молчу только из человеколюбия.
А чего же ты из игнора меня убрал? Хочешь исправиться? Желаешь привести все те ссылки, которых у тебя нет? Или мечтаешь научиться аргументировать свою белеберду, которую плодишь, как кролики друг друга?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.04.2012, 13:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Про раскол.
Не болотная создает раскол. Власть его создает. Тем, что называет пришедших на болотную американскими шпионами, проплаченными из госдепа. Тем, что называет их оранжевой чумой и пугает революцией. Тем, что противопоставляет болотной поклонную, где "свои". А все лишь надо было признать, что на болотной граждане нашей страны, вполне объективно недовольные конкретными вещами. А они врагами России их считают.
Нет, не правда. В любом обществе есть люди, чьи мнения расходятся. Но пока не произойдет событие, которое позволит продемонстрировать это, в обществе будет определенная степень согласия.

Если специально проанализировав настроения общества (а западные специалисты, разумеется, это сделали), искусственно создать события, вскрывающие разность мнений, начнется раскол.

Ни одна сила, любящая отечество, не будет провоцировать это. Этим могут заниматься только враги, ради ослабления Российского государства. Ни Болотная, ни Бунт П. не предложили никакой объединяющей идеи. Все что они делают, это ссорят людей друг с другом.

И это важно осознать: именно болотники -- расколисты, а не власть. Власть пытается держать страну единой, целой. Любая власть по определению это старается делать, иначе она падет -- недовольный народ скинет ее. Ни одна власть не будет копать под себя.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное