Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Почему эти машины припаркованы вторым рядом?
Потому что владельцы этих автомобилей не видели, что напротив парковка 3 13.04%
Потому что владельцам этих автомобилей наплевать на всё и они паркуются где им удобно. 17 73.91%
Ой, а там есть парковка?! Где?! 5 21.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 12.12.2012, 03:27
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Я проголосовал за первый пункт. Почему, пишу ниже:
Так как не очевидно, указатель спрятан. Я бы с легкостью проехал и так и не узнал, что там были места.

А применительно к "Вольво и компании", да, я голосую за втрой пункт!

Снова приведу указатели паркингов в Германии. Их нельзя не заметить!

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2012, 08:23
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

А что за чуровщина?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2012, 08:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!

Поэтому сначала дайте альтернативу стихийной парковке, а потом воспитывайте. А так получается:
- парковаться плохо нельзя.
- А где парковаться?
- А не волнует!

Они могут только запретить и наказать! Потому что это просто! А создать инфраструктуру парковочную сложно.

Так же как намазать полос для автобусов и штрафовать просто. А развивать метро и дорожную сеть сложно!
Но Кирилл, парковка в центре - это проблема любого мегаполиса в мире. Поэтому большинство едет в центр по делам или на работу на обществоенном транспорте. Я тоже так делаю. Либо ставлю машину достаточно далеко, но там где можно, и иду пешком. Если в каком-нибудь Берлине или Нью-Йорке все поедут в центр на машинах, то никаких паркингов не хватит. Некоторые ослы, которые могут себе позволить стоять вторым рядом и мешать проезду, просто должны это понимать.

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.12.2012 в 09:07.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2012, 12:12
Аватар для Gromuk
Gromuk Gromuk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Sofia/Хабаровск
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!
Вот оно как Михалыч!!!
Зачем ехать тогда если негде ставить?На метро в падлу прокатится?Если тебя там не ждут с парко местом может быть ты недостаточно "поднялся" чтобы ездить на авто?.
Вот поверте на слово, в Софии с ее тесными улицами в центре, лет 8 назад ситуация была еще по круче, бросали машины перегораживая улицу наглухо (типа крутые пасаны ).Потом ввели зоны для платной парковки (талончики или SMSки 0.5 или 1 евро) и сразу места оказалось навалом, по крайней мере если мне надо что то сделать в центре проблемы парковки на часик (половину) нет.Если просто кинуть машину(можеш ее там не найти) проблем на целый день , себе дороже.Конечно масштаб может быть не тот, в смысле "крутых" поменьше , но я лично видел как увозят и майбахи и Г-вагены, вобщем не выбирают , подезжают 3-4 эвакуатора и и прям по очереди увозят все, кстати при этом выходит полицай (он в каждом эвакуаторе, и сразу на фотоаппарат ,если сфотал уже не договорится на месте ) если просрочил время парковки в правильном месте скобу и штраф, да еще подождеш часик пока приедут снять скобу.Все работает!Парковок не прибавилось с тех пор, а частные стоят полу пустые (там дороже).Но серьезно развивают городской транспорт, метро в частности, и машин заметно поубавилось, просто люди поняли что так дешевле и проще.
Кстати про мегаполисы, в Токио если у тебя не проплачен годовой абонемент на стоянке возле работы даже заезжать нет смысла, весьма не бедные люди ездят на городском транспорте(дешевле и быстрее) если знают что весь день просидят в офисе.А если у тебя дома нет гаража на своей частной земле, платиш парко место перед домом, пока не освободится авто даже заводить нельзя, если кто то поставит на твое место (что в принципе по их понятиям невозможно) штраф и разборки надолго и дорого.Учитывая что в "большом Токио" около 20 мил населения, тоесть сопоставим с Москвой , там нет такого безпредела!

Последний раз редактировалось Gromuk; 12.12.2012 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2012, 13:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Я проголосовал за первый пункт. Почему, пишу ниже:
Так как не очевидно, указатель спрятан. Я бы с легкостью проехал и так и не узнал, что там были места.
Дело в том, что указатели там есть. На фото у меня Б. Кисловский пер. Так вот, на повороте на него с Воздвиженки есть указатель на паркинг и мойку:

http://maps.yandex.ru/-/CVBwIXLQ

А вот указатель на самом Б. Кисловском:

http://maps.yandex.ru/-/CVBwMI0b

Как видим, летом там вообще аншлаг с парковкой в 2 ряда.

К тому же, в опросе я спрашивал видели ли именно водители этих 3 автомобилей въезд на паркинг, а не то насколько хорошо его видно вообще. Ну допустим, что проехать всё-таки можно мимо 2 знаков "P". Ну а припарковаться-то напротив въезда в парковку? Разве это возможно, не видя её?! Это надо выйти тогда из машины с зарытыми глазами!

Ну какой 1 пункт?!

А если развить вашу же версию о том, что это работники офисов, то тем более не могут они не знать про парковку если бывают там каждый день.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2012, 13:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
НО!

Вот лично мне кажется, что при условии 8-ми часового рабочего дня, оставлять на поздемной парковке машину и платить 800 рублей каждый день — too much. За 21 рабочий день это ~17 тысяч. Даже при цене в 50 рублей, это недоступно для абсолютно всех
(допустим, девушка менеджер, на серой Астре (на фото) с зарплатой в 40 тысяч, уверен для нее 9 тысяч на рабочую парковку это дорого)
Действительно, дорого. Но дорого только до тех пор пока мы рассматриваем ситуацию с паркингом как бесплатную данность, которую у нас пытается "отнять власть". Ведь никто не взимает денег за солнечный свет, дождь или ветер? И когда нам пытаются внушить мысль, что парковка тоже не может быть бесплатной, у нас это вызывает "законное" возмущение.

Между тем, парковка -- точно такое же благо как и сам автомобиль. В отличие от солнечного цвета, парковки не бывает бесконечно много. Поэтому когда девушка-менеджер покупает опель-астру, она, помимо расходов на ТО и бензин сразу же должна туда заложить стоимость парковки и оценить, потянет ли она финансово. Повторю фразу: "Сама жизнь дешёвая, а вот качество жизни дорогое" (если не ошибаюсь, это сказал Амвей). Именно в погоне за улучшением качества жизни мы идём вперёд, стараемся больше зарабатывать. И в ближайшее время стоимость комфорта парковки сильно возрастёт.

Кроме того, 100 рублей -- это как раз та сумма, которая позволяет держать на парковке свободные места для всех желающих. Если сделать цену 50р или 20р, то тех 22 мест мы бы уже не увидели и люди, имеющие возможность заплатить, превратились бы, возможно, в нарушителей.

Например, для многих мечта купить айфон. Но он стоит дорого, поэтому не у всех желающих он есть. Но если бы айфон стоил 50 долл вместо 500 долл, то завод бы физически не справился с объёмами производства, да и затрат своих бы не оправдал. В итоге айфонов не было бы ни у кого. То же самое и с парковкой.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2012, 14:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что указатели там есть. На фото у меня Б. Кисловский пер. Так вот, на повороте на него с Воздвиженки есть указатель на паркинг и мойку:

http://maps.yandex.ru/-/CVBwIXLQ

А вот указатель на самом Б. Кисловском:

http://maps.yandex.ru/-/CVBwMI0b
Дмитрий, это очень слабая информация о парковке. Я бы не смог разобраться сразу. Надо конкретно сосредотачиваться на поиске этих знаков. На незнакомой местности следишь за другим, за дорожными знаками, транспортом и пешеходами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2012, 14:22
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Денис и Gromuk,
А вы думаете наше метро справится, если пасажиропоток в нем увеличится хотя бы на 15% за счет пересевших автомобилистов? Я вот был в метро на следующий день после адского снегопада неделю назад. Многие не поехали на машине и в метро было не продохнуть!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2012, 14:33
Аватар для Gromuk
Gromuk Gromuk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Sofia/Хабаровск
Сообщений: 73
По умолчанию

Вобще прикольно там у вас, я так понимаю те кто встал с лева по направлению движения вобще нарушают все на свете+где там тротуар? или все на тротуаре стоят и слева и с права?А как же соблюдение элементарных правил?Может с этого начать, зачем нужны правила движения?И вобще зачем они нужны если каждый живет по своим правилам, может от этого такой комфорт жизни?Вроде все нормально, деньги зарабатываются,все можно купить, поесть, попить, а комфорта нет, потому что нет правил,то есть есть ,но как бы каждый их трактует по своему и некто не следит за их соблюдением ,на выхлопе имеем то что наглядно проиллюстрировано на фото.И это в принципе детский лепет с настоящими нарушениями законов в стране, но как то все расслаблено комментируют а ведь надо начинать что то делать(с себя, ведь вы там живете и терпите все это, а я свой выбор сделал давно, надоело, в Россию только если ну очень нужно по делам)." Проблема в головах " по моему так это звучало в "Собачьем сердце", и ничего не изменилось с тех пор ,жалко ....
РS. Ну если в метро не продохнуть надо его разширять, думать над стратегией и тактикой городского транспорта, вобщем все решаемые задачи, просто бабло пилить на метро ой как сладко на другое времени очевидно не хватает.Почему никто не отвечает низачто?Где "посадки", увольнения, и возвращенные деньги, ВАШИ деньги друзья !Потому что они какбы государственные , то есть народные, принадлежащие всем (ну или тем кто пытается платить налоги, по мере возможности их избегая )

Последний раз редактировалось Gromuk; 12.12.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2012, 15:00
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мою позицию раскритиковали, заметив, что сначала нужно создать условия для ненарушения правил, а потом уже вводить наказания. Фотографии доказывают, что есть категория водителей, которая нарушает даже при создании идеальных условий.
Ну почему вот все так радикально?
Можно же одновременно. И если суть в том, что бы запретительными мерами сократить количество автомобилей в центре города, то опять таки одними запретами это не решается. Нужно развивать общественный транспорт. Нужно выносить учреждения с большим количеством сотрудников из центра.
А сейчас получается, что людей лишают возможности ехать на работу в центр на машине, а альтернативы не дают.
Еще раз повторюсь с вопросом.
Парень, работающий у меня в отделе, для которого 15000 рублей в месяц за парковку дорого. На чем он завтра поедет на работу, если оставит машину дома?
Где эти чистые уютные автобусы по 50 улыбающихся человек в каждом?
Где новые станции метро?
Где кондиционированные вагоны?

А так да. С беспорядочно припаркованным транспортом бороться надо. Думаешь мне не мешают машины, припаркованные вторым-третьим рядом?
Конечно мешают. Я за то, что бы этого не было. Уверен, другие то же.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2012, 15:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Денис и Gromuk,
А вы думаете наше метро справится, если пасажиропоток в нем увеличится хотя бы на 15% за счет пересевших автомобилистов? Я вот был в метро на следующий день после адского снегопада неделю назад. Многие не поехали на машине и в метро было не продохнуть!
Не знаю как метро, а автобусы справятся точно. Чисто логически: допустим, 5000 человек отказалось от автомобилей и решило поехать на автобусах. Дороги стали на 5000 автомобилей свободнее. Увидев повышенный спрос на автобусы и освободившиеся дороги, автопарки докупили дополнительно 100 автобусов, на которых замечательно теперь ездят эти 5000 человек. Автопарки очень тщательно отслеживают загруженность отдельных маршрутов, чтобы перераспределять автобусы между ними. Поэтому этой информацией они владеют в реальном времени и очень оперативно на неё отреагируют!

То есть никакой проблемы нет. Если принудительно сделать так, что ездить в центр на авто будет трудно и невыгодно, люди от них откажутся, а владельцы автопарков очень быстро компенсируют это автобусами. Это ж капитализм, кривая "спрос - предложение". При этом и бензина в итоге будет расходоваться меньше, и выхлопов тоже будет меньше.

Одна проблема: такие меры вряд ли можно назвать популярными. Поэтому их будет трудно вводить. Получается, сначала дали комфорт личного автомобиля, а теперь отнять хотят! Конечно, это надо было продумывать на том этапе когда рос объем автопарка, а не сейчас, когда он уже дорос и перерос критические объёмы!

Наоборот: вот если всё оставить как есть и каждый человек будет в центр ездить на личной машине, уже лет через 5 центр будет парализован. И вот тогда уже никто никуда не приедет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2012, 15:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Дмитрий, это очень слабая информация о парковке. Я бы не смог разобраться сразу. Надо конкретно сосредотачиваться на поиске этих знаков. На незнакомой местности следишь за другим, за дорожными знаками, транспортом и пешеходами.
Генерал, за бугром аналогичная информанивность: висят себе на столбах и при въезде напарковку информационные панели. Тоже надо внимательно смотреть, чтобы не проскочить. А если едешь в незнакомую местность, то расположение паркингов можно уточнить заранее. Не знаю как у нас, а у "них" паркинги обозначены и на картах и навигатор их показывает. Первый раз в Люксембург я вообще ехал по вбитому в навигатор адресу паркинга.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Денис и Gromuk,
А вы думаете наше метро справится, если пасажиропоток в нем увеличится хотя бы на 15% за счет пересевших автомобилистов? Я вот был в метро на следующий день после адского снегопада неделю назад. Многие не поехали на машине и в метро было не продохнуть!
Кирилл, ситуация с парковками и общественным транспортом - это многранная проблема. И ее нельзя решать только внедрением платных парковок вдоль центральных улиц. Это понятно и я с этим не спорю. Однако, теснота и духота в метро тоже не дает водителю права парковаться как ему вздумается.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2012, 15:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromuk Посмотреть сообщение
Вроде все нормально, деньги зарабатываются,все можно купить, поесть, попить, а комфорта нет, потому что нет правил,то есть есть ,но как бы каждый их трактует по своему и некто не следит за их соблюдением ,на выхлопе имеем то что наглядно проиллюстрировано на фото.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Gromuk Посмотреть сообщение
" Проблема в головах " по моему так это звучало в "Собачьем сердце", и ничего не изменилось с тех пор ,жалко ....
Именно это я и пытаюсь донести. Получается, что ни делай, сколько парковок ни открывай, люди всё равно паркуются так как хотят. Потому что нет у нас понятия о культуре парковки! А значит для начала надо принять меры по наказанию нарушителей. Потому что когда наказания нет, честным людям становится обидно: ведь преимущество получается на стороне нарушителей! То же самое с автоналогом: я плачу честно, а другой ездит на транзитах. При этом государство (ведь так получается!) наказывает рублём МЕНЯ, т.к. я плачУ! А другой нарушает и не платит. Где справедливость?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2012, 15:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Думаешь мне не мешают машины, припаркованные вторым-третьим рядом? Конечно мешают. Я за то, что бы этого не было. Уверен, другие то же.
Возможно, мой опыт -- не показатель, т.к. я не езжу рано утром. Но мне ни разу не пришлось ещё парковаться вторым рядом. Для себя я определил такое правило: парковка может быть в радиусе 1 км от нужного места. Объехал вокруг, поискал... Нашёл, поставил. Внимательно осмотрелся вокруг, не перекрыл ли кого. Вот и всё...

А когда ездишь в одни и те же места, уже хорошо изучаешь район и находишь там хорошие места. Конечно, не всегда они рядом, но на разумном расстоянии.

А сейчас появилась ещё новая проблема: не только найти законное место для парковки, но и чтобы ещё оно было неперекрываемое, т.к. чтобы вернувшись, не обнаружить свою машину перекрытой втрым рядом.

Пока я справляюсь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное