Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2013, 23:06
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Я почитал ее два раза. Не курю полтора года. Курил почти 35 лет.Говорят, что книга основана на НЛПишных технологиях, не знаю, на меня эти штуки не (в том числе гипнозы всякие) не действуют, проверенно . Когда читал второй раз - просто проанализировал, разложил логически по полкам, что пишет Кар. За эти полтора года, ни разу ( ну может первые пару недель) не возникало желания закурить. Хотя были и стрессы и пьянки и т.п. И никакая сила воли здесь не причем. Кар прав - бросить курить с помощью силы воли - это обречь себя на всю дальнейшую жизнь на борьбу с тем, чтобы не закурить. Многие мои друзья так и не смогли выдержать эту борьбу. Я не борюсь с собой, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не испытываю никакой тяги к никотину.

Причем я часто бываю в курящих компаниях , у меня курит жена и почти все мои друзья.
Я не читал никаких книг. Бросил, не испытываю потребности. Хотя первое время изводил кучу жвачки и леденцов, да и вообще здорово прибавил в весе. Пришлось еще и весь гардероб сменить)
Сейчас легко могу себе позволить, когда соответствующая компания и обстановка, сигару. И это одна из приобретенных радостей после того как бросил курить. Так как сигара удовольствие скорее гастрономическое, а в заядлого курильщика все рецепторы обожжены сигаретами, и почувствовать этот вкус он не может.

Бросить курить это решение. Если ты осознал это решение, то курить больше не будешь. Может кому то действительно утвердиться в этом решении помогает книга. Но можно того же добиться и самому.
А если такое решение не созрело, всего лишь поверхостное, то и не бросишь. Или бросишь на время, потом снова вернешься.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 19:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Я почитал ее два раза. Не курю полтора года. Курил почти 35 лет.Говорят, что книга основана на НЛПишных технологиях, не знаю, на меня эти штуки не (в том числе гипнозы всякие) не действуют, проверенно .
Это обычно говорят те, кто критикует. Вообще, НЛП, по определению -- это программирование голосом и подразумевает эмоциональный и мимический контакт с гипнотизируемым. Я не увидел в книге никакого НЛП... Там просто всё очень логично и понятно расписано: откуда у курения ноги растут.

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Когда читал второй раз - просто проанализировал, разложил логически по полкам, что пишет Кар. За эти полтора года, ни разу ( ну может первые пару недель) не возникало желания закурить. Хотя были и стрессы и пьянки и т.п. И никакая сила воли здесь не причем. Кар прав - бросить курить с помощью силы воли - это обречь себя на всю дальнейшую жизнь на борьбу с тем, чтобы не закурить. Многие мои друзья так и не смогли выдержать эту борьбу. Я не борюсь с собой, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не испытываю никакой тяги к никотину.

Причем я часто бываю в курящих компаниях , у меня курит жена и почти все мои друзья.
Абсолютно верно. Всё точно так же у меня. Но уже 3 года. Первые 2 недели были физические позывы, как бы рефлексы, о которых он пишет, но они быстро ушли.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 21:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

А я не согласен. Далеко не всякий может бросить эту привычку без посторонней помощи. Под одну гребенку нельзя всех грести.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 21:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А я не согласен. Далеко не всякий может бросить эту привычку без посторонней помощи. Под одну гребенку нельзя всех грести.
Это решение. И оно в голове а не в книге)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 22:25
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А я не согласен. Далеко не всякий может бросить эту привычку без посторонней помощи. Под одну гребенку нельзя всех грести.
Ну да кто не может пускай сдохнут от рака, они не нужны популяции.

Если что сам курю, книгу читал три раза, один в альтернативном, женском, издании. Книга хорошая, но видимо мне еще не надоело курить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2013, 22:37
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Ну да кто не может пускай сдохнут от рака, они не нужны популяции.
Если отбросить сантименты, то так в природе и задумано...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2013, 21:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

ВОЛЯ.

И тут нечего обсуждать книги и пластыри.

У меня есть один знакомый. Он нарколог и йог. Спасает людей от наркомании и алкоголизма. До этой своей профессии он был самым распоследним наркоманом. Но у него была ВОЛЯ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2013, 22:23
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ВОЛЯ.

И тут нечего обсуждать книги и пластыри.

У меня есть один знакомый. Он нарколог и йог. Спасает людей от наркомании и алкоголизма. До этой своей профессии он был самым распоследним наркоманом. Но у него была ВОЛЯ.
Вы сейчас такую вот херню написали, что даже лень коментить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2013, 22:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вы сейчас такую вот херню написали, что даже лень коментить.
Херня-не херня, а не курю я уже 6 лет. Без книг, пластырей и фигастырей... Чего и всем желаю...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2013, 22:05
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

начал читать, курить не бросил)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2013, 22:50
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я каждый день из этих 6 лет хочу курить. Но слово "хочу" всего лишь слово. Мне с этим жить до конца своих дней. В этом нет ничего такого... Это как шрам. Он есть и от этого никуда не деться...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2013, 22:53
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я каждый день из этих 6 лет хочу курить. Но слово "хочу" всего лишь слово. Мне с этим жить до конца своих дней. В этом нет ничего такого... Это как шрам. Он есть и от этого никуда не деться...
В этом и есть разница в бросании принципиальная. Я, так как молодость на 90ые пришлась, много знаю наркоманов кто бросил "на силе воли". Вот честно, лучше бы торчали и дальше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2013, 22:54
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
В этом и есть разница в бросании принципиальная. Я, так как молодость на 90ые пришлась, много знаю наркоманов кто бросил "на силе воли". Вот честно, лучше бы торчали и дальше.
А от своего разума не спрятаться. Стереть свое прошлое невозможно. Просто его надо правильно оценивать.

И да, мы с вами из одного поколения...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2013, 22:56
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А от своего разума не спрятаться. Стереть свое прошлое невозможно. Просто его надо правильно оценивать.

И да, мы с вами из одного поколения...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бросить курить, клоуны атакуют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное