Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2018, 16:38
Аватар для Anarotti
Anarotti Anarotti вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loki_msk Посмотреть сообщение
Там светло-серый салон, правильно?

Продавец говорит, что он вроде единственный владелец, но ПТС я не видел.
Владельцы по ПТС
19 апреля 2016 по настоящее время, физическое лицо
22 апреля 2014 — 19 апреля 2016, юридическое лицо
В ПТС 2 владельца (в объявлении — 1)

Если действительно из школы, то стремно покупать, там машины вообще не жалеют
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2018, 13:21
loki_msk loki_msk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Всем привет еще раз. Прошу вашего совета насчет того, насколько можно доверять пробеговым машинам от официалов. Вот они говорят, что краска вся родная, технических проблем нет. Машина прошла осмотр по ста с чем-то пунктам и готова к постановке на продленную гарантию Порш. Пробег меньше 10 ткм.
Визуально швы нормальные, болты и петли девственные, кроме дактейла. Может он отдельно ставился что ли. Стоит ли доверять дилеру относительно технического состояния раз уж Порш готов брать ее на гарантию? Или добиваться чтобы свозили ее еще куда-то посмотреть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2018, 13:28
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loki_msk Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз. Прошу вашего совета насчет того, насколько можно доверять пробеговым машинам от официалов. Вот они говорят, что краска вся родная, технических проблем нет. Машина прошла осмотр по ста с чем-то пунктам и готова к постановке на продленную гарантию Порш. Пробег меньше 10 ткм.
Визуально швы нормальные, болты и петли девственные, кроме дактейла. Может он отдельно ставился что ли. Стоит ли доверять дилеру относительно технического состояния раз уж Порш готов брать ее на гарантию? Или добиваться чтобы свозили ее еще куда-то посмотреть?
Если я не ошибаюсь, то сразу при покупке они ее на гарантию не поставят. Только через полгода.
Если они берутся сразу при продаже оформить гарантийный сертификат, то проблем нет.
Если не берутся, то тут возникают вопросы, так как проверку вам придется через 6 месяцев делать повторно перед покупкой сертификата на гарантию. А за полгода задиры могут появиться легко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2018, 16:49
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то сразу при покупке они ее на гарантию не поставят. Только через полгода.
Если они берутся сразу при продаже оформить гарантийный сертификат, то проблем нет.
Если не берутся, то тут возникают вопросы, так как проверку вам придется через 6 месяцев делать повторно перед покупкой сертификата на гарантию. А за полгода задиры могут появиться легко.
Не, там 3 месяца, а не полгода. Но тоже решаемо:
- прошли проверку и получили список того что надо исправить (у меня это было только замена тормозной по ТО), мастер сказал что может не закрывать наряд примерно неделю
- я ударил с собственником по рукам, мы сделали ДКП, я с ним поехал к дилеру, поменял тормозную жидкость и оплатил сертификат
- поставил машину на учет на себя

Единственное мастер попросил принести копию ПТС, СТС и паспорта владельца. Я так понимаю можно и до было поставить на себя, но я не спешил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2018, 14:40
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loki_msk Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз. Прошу вашего совета насчет того, насколько можно доверять пробеговым машинам от официалов. Вот они говорят, что краска вся родная, технических проблем нет. Машина прошла осмотр по ста с чем-то пунктам и готова к постановке на продленную гарантию Порш. Пробег меньше 10 ткм.
Визуально швы нормальные, болты и петли девственные, кроме дактейла. Может он отдельно ставился что ли. Стоит ли доверять дилеру относительно технического состояния раз уж Порш готов брать ее на гарантию? Или добиваться чтобы свозили ее еще куда-то посмотреть?
Дилеры при приемке машины на комиссию эндоскоп не делают.
Если фобии относительно этого присутствуют , то любой дилер за отдельную плату сделает вам...хотя не, не вам , а машине , которую вы выбрали осмотр эндоскопом. При этом вероятность что они(задиры) там есть на пробеге 10 000 км. стремится к нулю, ИМХО.
Вывод-нравится машина, делайте осмотр эндоскопом, торгуйтесь и покупайте. Покупать б/у авто у дилера не 100%-я гарантия, но в остальных местах еще хуже
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2018, 14:56
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Дилеры при приемке машины на комиссию эндоскоп не делают.

ПЦМ в обязательном порядке делает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2018, 16:53
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Il300 Посмотреть сообщение
Покупать б/у авто у дилера не 100%-я гарантия, но в остальных местах еще хуже
Это скорее про дилеров БМВ и МБ, но у меня сложилось четкое ощущение, что если мелкие/средние салоны хоть как то дорожат репутацией, то дилкр вообще берет всякий хлам не стесняясь.
Я два раза оч удачно покупал машины у не дилеров, Ягуар в Меджере и Рам в Пикап Центре. Все было без каких либо сюрпризов и по сервису очень на уровне.
У дилеров я смотрел трейдин и видел много откровенных дров, плюс само отношение мне не очень понравилось. В порше кстати тоже.

Вспомнил, как со стороны трейдин манагера у дилера БМВ (Аксель), вообще было мошенничество в мою сторону. Там долгая история, но в итоге я лишился тысячи долларов залога покупателю и возможности купить машину по хорошей цене. Короче трейдин это очень мутная схема, где сами манагеры часто пользуются покупательской неосведомленностью о ценах и тд.

Последний раз редактировалось Maximus; 24.04.2018 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2018, 16:21
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loki_msk Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз. Прошу вашего совета насчет того, насколько можно доверять пробеговым машинам от официалов. Вот они говорят, что краска вся родная, технических проблем нет. Машина прошла осмотр по ста с чем-то пунктам и готова к постановке на продленную гарантию Порш. Пробег меньше 10 ткм.
Визуально швы нормальные, болты и петли девственные, кроме дактейла. Может он отдельно ставился что ли. Стоит ли доверять дилеру относительно технического состояния раз уж Порш готов брать ее на гарантию? Или добиваться чтобы свозили ее еще куда-то посмотреть?
На предмет ДТП надо проверять самому.
__________________
http://porsche-club-moscow.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное