Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2015, 15:01
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию Вопрос по Москве :)

День добрый. Есть призрачная вероятность переезда в Москоу сити по работе. Даже в Питере по моей специальности (ну и с моими запросами/привычками) ничего не найти. Не хочу переезда, да и куча отягчающих обстоятельств есть, но возможно это единственный путь.
Находжение в районе м. Владыкино, начало Алтуфьевского шоссе.
Мой вопрос заключается в следующем.
Мне необходимо (не важно почему) летом жить на даче с семьей. Это значит каждый день туда сюда мотаться. В Питере я два года так жил и дорога занимала по часу, хотя дача от КАД находилась далеко, но дороги пустые, тем более летом. Про Москву наслышан, как и все. Реально ли вообще укладываться хотя бы в полтора часа в один конец, чтоб добираться из пригорода в район Владыкино? Понятно что направление дачи будет искаться северное. Как там вообще загруженность летом?
Могу ориентироваться только по карте. Где там вообще на севере начинаются дачные места? Не сразу же за МКАДом. Речь идет не о деревнях глухих и не о элитных поселках, а так приличные места.
Спасибо.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2015, 15:09
Allex Allex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Привет. Сейчас идет полным ходом реконструкция ярославского шоссе. и ближайший год ее должны закончить. Так что я бы рассматривал на отдалении 30-40 км от мкад по ярославке. Будешь укладываться в час.
есть на красноармейском шоссе хорошие варианты(лес,река,озеро).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2015, 15:11
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Речь о ближайшем лете.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2015, 15:21
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

на дмитровке очень много посёлков + 3 водохранилища, это как раз ваше направление. большой плюс что на мкад не надо выезжать. по поводу времени затраченного на дорогу тут надо знать к какому времени вы едете с работы и в какое с работы. если в 7 утра выезжать, то за час точно доберётесь.
а ярославку реконструируют, но не факт что в этом году доделают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2015, 16:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ответить однозначно трудно, т.к. ситуация достаточно сильно меняется каждый год: разное кол-во машин, новые развязки, перераспределение автопотоков (запрет на фуры по времени итд итп). Может утром за час и доедете, но вечером, думаю, ближе к 2 часам будет приближаться. Например, новую развязку откроют, будете быстро ездить, а во время её строительства будете стоять часами, итд.

А сейчас кризис, по идее машин меньше должно стать если народ сокращать начнут...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2015, 16:46
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А сейчас кризис, по идее машин меньше должно стать если народ сокращать начнут...
Это очень инерционный процесс.
Спасибо.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2015, 18:02
mda mda вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Замкад
Сообщений: 343
По умолчанию

живу на Ярославке - сюда ни ногой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2015, 21:01
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorikdima Посмотреть сообщение
Это очень инерционный процесс.
Спасибо.
Самый важный для меня процесс наконец-то окончен. Сам живу в Зеленограде, раньше дорога от города до МКАДа занимала около часа, теперь выхожу на платную трассу и ровно за 10 минут попадаю на мкад. А там и алтушка как раз рядом. Так что очень советую рассмотреть район Зеленограда или где-то недалеко от него. Мне 150 рублей абсолютно не жалко, с учетом пробок я на топливо тратил больше, а тут экономия часа времени . Да и хорошие места у нас есть, леса, озера. У товарища есть хороший участок как раз недалеко от платной трассы, в следующем году будем там дачный поселок строить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2015, 21:38
Gleb Gleb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Живу в свиблово и сейчас в алтушке. Дача 20км на север, не доезжая Пушкино. Летом это ад, если ехать в час пик, что утром, что вечером. Ярославка мертвая вообще. Осташка тоже еле едет. Обычно из-за аварий и обочины.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2015, 23:12
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

чтобы ездить на работу в Москву к 9 надо выезжать из-за города в 6.30 и приезжать к 8.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2015, 08:08
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

Дмитровское шоссе более-менее движется. За 2 часа из Талдома в понедельник утром неспеша. Ярославское шоссе ни ногой-засада полная!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2015, 10:23
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Имею дом под зеленоградом, после открытия платной трассы по утрам до мкад по платной ленинградке - 20 минут, дальше если на алтушку до владыкино еще минут 40-50.
Стоит алтушка в основном в начале, около мкад.

Дачу бы искал либо за алтушкой (но там дорого), либо на ленинградке, там сейчас бросовые цены еще остались в ряде поселков.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы