Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 21:22
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
спасибо, поискал на форуме, нашел всю информацию, онли ориджинал. и если гонять по треку то на 3 трек дня хватает, не более
Можно переоснаститься на сталь (как многие гоняющие по треку часто и делают) и поставить RS29, там полный кит в районе 3евро, хватает на дольше да и диски дешевле существенно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 23:17
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Можно переоснаститься на сталь (как многие гоняющие по треку часто и делают) и поставить RS29, там полный кит в районе 3евро, хватает на дольше да и диски дешевле существенно.
Извините новичка, а что такое сталь? То есть диски не чугунные, а стальные, такие разве бывают? Скоро нужно будет менять все по кругу, какой оптимальный вариант для города + трек-дней, но без фанатизма? Посоветуйте, плиз! Если Феродо, то с какими дисками брать? Если RS29, то тот же вопрос? Что за диски Otto Zimmerman - нашел в exist-e. Что вообще идет в стоке?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2012, 23:31
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Извините новичка, а что такое сталь? То есть диски не чугунные, а стальные, такие разве бывают? Скоро нужно будет менять все по кругу, какой оптимальный вариант для города + трек-дней, но без фанатизма? Посоветуйте, плиз! Если Феродо, то с какими дисками брать? Если RS29, то тот же вопрос? Что за диски Otto Zimmerman - нашел в exist-e. Что вообще идет в стоке?
Имелось ввиду переход с керамики на чугунные или как их иногда называют стальные диски.
Если собираетесь на трек то тормозуха рбф600 мотюль + армированные шланги + колодки минимум феродо 2500, rs29 круче, но менее пригодны для города (на холодную хуже тормозят + скрипят).
Чтобы ответить про диски надо понять
1. что за машина
2. стоит керамика /родная сталь или кастом какой (брембо/ап)

Zimmerman - хорошие диски, можно брать, нормально ходят.
кстати думаю смогу достать их дешевле екзиста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2012, 01:29
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
Имелось ввиду переход с керамики на чугунные или как их иногда называют стальные диски.
Если собираетесь на трек то тормозуха рбф600 мотюль + армированные шланги + колодки минимум феродо 2500, rs29 круче, но менее пригодны для города (на холодную хуже тормозят + скрипят).
Чтобы ответить про диски надо понять
1. что за машина
2. стоит керамика /родная сталь или кастом какой (брембо/ап)

Zimmerman - хорошие диски, можно брать, нормально ходят.
кстати думаю смогу достать их дешевле екзиста
Спасибо за ответ, я кстати рядом обитаю, на Преображенке.
В наличии 997 с2 мк1 сток, залил 600 мотюль, пока тормозухой доволен.
Но на гонке скоропостижно умерли колодки и диски, буду точно делать апгрейд. Точно буду брать шланги, хочу поставить сразу диски большего диаметра (вроде ATE говорят по-лучше?) + найти суппорта от турбы или от c2S - красные. Может есть в запаснике ? - 245К на Брембо не готов отдать. Возможно, потом нужно будет заморочиться на воздуховоды, но не думаю, что за сессию 15 минут тормоза так сильно греются, что без них значительно хуже? Колодки тогда 2500 или Endless?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2012, 23:18
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Да, есть завтра скажу номер, на работе где -то записан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2012, 13:03
rockfordua rockfordua вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 115
По умолчанию

а подскажите пожалуйста какой аналог феродо для пагида 8062 и 1287, хочу феродо попробовать на скрип -)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2012, 17:51
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockfordua Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста какой аналог феродо для пагида 8062 и 1287, хочу феродо попробовать на скрип -)
Вроде как FDSR3106 и FDS1281
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2012, 16:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Всем спасибо за помощь, купил колодки, все подошло:

перед FRP3099H DS2500 - 8020р
зад FRP3028H DS2500 - около 6000р

Уже поменяли все, прикатываю.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 31.05.2012 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2012, 16:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, купил колодки, все подошло:

перед FRP3099H DS2500 - 8020р
зад FRP3028H DS2500 - около 6000р

Уже поменяли все, прикатываю.
Дим, а у тебя в итоге прикатались колодки, перестали скрипеть? Я поставил на перед 1.11, назад 2500, прикатывал и по инструкции, и потом на треке, все равно при торможении где-то от 30км/ч до нуля скрипят. Зато тормозят как надо, очень чувствительные, чуть сильнее нажал на тормоз -и уже АБС строчит.
И еще - есть такая запчасть - антискрипная пластина - ты их менял при замене колодок? У меня они все черные, обгоревшие и ржавые, краска почти вся слезла. Думаю, может из-за этого тоже скрип?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2012, 22:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Дим, а у тебя в итоге прикатались колодки, перестали скрипеть? Я поставил на перед 1.11, назад 2500, прикатывал и по инструкции, и потом на треке, все равно при торможении где-то от 30км/ч до нуля скрипят. Зато тормозят как надо, очень чувствительные, чуть сильнее нажал на тормоз -и уже АБС строчит.
И еще - есть такая запчасть - антискрипная пластина - ты их менял при замене колодок? У меня они все черные, обгоревшие и ржавые, краска почти вся слезла. Думаю, может из-за этого тоже скрип?
У меня машина сломалась, я не успел прикатать. Вернее, прикатывал по инструкции, но почему-то после этого когда стал отжигать они начали скользить. Хотя до них стояли они же. Это мне предстоит еще прикатывать их.

Но у меня ничего не скрипело с самого начала.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2012, 00:10
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня машина сломалась, я не успел прикатать. Вернее, прикатывал по инструкции, но почему-то после этого когда стал отжигать они начали скользить. Хотя до них стояли они же. Это мне предстоит еще прикатывать их.

Но у меня ничего не скрипело с самого начала.
Починишь до 3 этапа 7 октября? Может это не они стали скользить, а тормозуха закипела? У меня такое было на старой тормозухе после 5 заезда в Мячково. Правда, тогда педаль проваливалась. А на старых колодках у меня такое-же ощущение было - как будто они спеклись, стали как стекло, и тормозить приходилось чуть ли не двумя ногами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2012, 00:20
rockfordua rockfordua вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 115
По умолчанию

а у меня вышло, что перед FRP3098 зад FCP1281
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2012, 03:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

В общем, сегодня завершал прикатку колодок, сделал 30 раз средней интенсивности торможение со 100 км/ч до 10 км/ч с последующим перерывом 2-3 минуты спокойной езды без торможения. Вроде бы все. А после этого немного погонял интенсивно и обнаружил, что колодки перегрелись как на обычной машине: тормозишь они как стеклянные, давишь тормоз, а они не тормозят. Раньше такого не случалось никогда, даже на треке!

В чем трабл? Колодки те же Ferodo что и были (спереди), правда задние были Brembo, а теперь тоже Ferodo. Что я сделал неправильно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2012, 08:28
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Лучше всегда подбирать пару колодки- диск одного производителя. А также лучше поточить диски перед установкой новых колодок. Лично я против такого интенсивного притирания колодок- лучше как рекоммендуют многте производители- 500 км без резких торможений
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное