Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2012, 23:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый. Просто ошибаетесь.
Лень описывать в чем. Да почти во всем...

Ну и о никакой элитарности тут и речи быть не может. Все остальные форумы, которые официально не клубы вовсе, не могут похвастать какими-то спортивными или иными мероприятиями... (лично я знаю еще Минипипл форум и их пробеги и множественные клубные события, может быть еще Бмв), все эти форумы это техническая помощь или площадки для купли/продажи запчастей и автомобилей.

Клубное Порше движение во всем мире это нечто иное. Может быть некая "элитарность" в этом слышится, если она и есть, то без "русских понтов". И очень бы хотелось в этом движении присутствовать, без грязи и обмана.

Я за культурное общение, преданность любимой марке, и безвозмездную, вежливую взаимопомощь (не про сервисы речь).
+1 Только хотел написать подобное.

Просто не надо путать виртуальные сообщества, где люди друг друга исключительно по нику различают, с реальными, в которых между людей присутствуют в полной мере межличностные отношения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2012, 09:00
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Личное мнение
у меня 3 машины, я на трех форумах, соответственно, скромно участвую . ни в какие клубы не входил , входить не думаю - не фанат массовых евентов
Я люблю копаться в машинах и форумы рассматриваю, как помощь в этом увлечении
В Россию Порше привез только сейчас - до этого держал его там)) там ему лучше -там и копался
Такой срач (а я имею ввиду не только эту тему) только тут
на остальных форумах (МБ , ПЖ, Ауди) народ советует, рекомендует, очень доброжелательно
Припомню цитату из " От заката до рассвета" - " Неудачник - тот кто не способен радоваться той удаче , которая ему выпала"
Верно Вам Порше не в счастье - в борьбу с комплексами
Прошу прощения , никого не хочу обидеть , тем более не имею привычки судить о незнакомых людях - но "дружеские советы владельцев автосервисов" , высокомерные суждения судя по всему авто -бизнес- заинтересованных людей, В СРАВНЕНИИ с остальными форумами - "просто машин" производит унылое впечатление
Ваш председатель( только мое мнение) - порождение Вашей неоправданной тяги к псевдосакральности, псевдоэлитности )) ну и тд
Если люди так "пыжатся", в жизни - ну глупо их не "обобрать", столько мошенничества построено на этом - не сосчитать . Некоторые орденами торгуют - тут причастностью к Порше (Великому и Ужастному)
Все вышесказанное -личное мнение после 3 месяцев участия в форуме.
"НЕ нравится форум - не участвуй))) (предвижу) - есть , есть толковые люди - благодарен им за их советы
Все люди разные. Для кого то быть фанатом марки, означает знать досконально всю историю, разбираться во всех выпускаемых ранее моделях, но не иметь из них ни одной. Кто то любит сам поковыряться в машине, покрутить гайки... кто то просто получает удовольствие от езды на этом авто, и участвует во всяких мероприятиях, как то покатушки или автопробеги. Каждый находит что-то свое. Ну а бывает, что приходит человек на форум и высокомерно начинает всех учить жизни. Какие мы все тут закомплексованные лохи, тянущиеся к псевдоэлитности и джинсам Дольче унд Габбана. Рассказывать как в Европе круто, и как там люди живут, ведь никто ж из форумчан ни разу не бывал в Европе, и не знает, как там, за бугром....Потом вклиниться в тему, имеющую несколько более долгую предысторию, чем 3 месяца, перепутать всех и вся, и опять на всех высокомерно поплевать, рассказав как же отлично ему поживается не только в европе, но и на других автомобильных форумах...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2012, 23:41
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

И очень бы хотелось в этом движении присутствовать, без грязи и обмана.

Я за культурное общение, преданность любимой марке, и безвозмездную, вежливую взаимопомощь (не про сервисы речь).

Золотые слова)))) двумя руками за)) - но все вышенаписанное (в этой теме) , как раз этому и противоречит
Еще раз ; Я не судья - и прав таких не имею и иметь не хочу, читаю , делаю выводы, никого обидеть не хочу , но что вижу то вижу
Клуб , котором членов своих кидает председатель-согласитесь , что то тут не так во всяком случае на "сборище настоящих фанатов" не похоже

Последний раз редактировалось sollew; 29.06.2012 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2012, 23:46
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

И очень бы хотелось в этом движении присутствовать, без грязи и обмана.

Я за культурное общение, преданность любимой марке, и безвозмездную, вежливую взаимопомощь (не про сервисы речь).

Золотые слова)))) двумя руками за)) - но все вышенаписанное (в этой теме) , как раз этому и противоречит
Еще раз ; Я не судья - и прав таких не имею и иметь не хочу, читаю , делаю выводы, никого обидеть не хочу , но что вижу то вижу
Клуб , котором членов своих кидает председатель-согласитесь , что то тут не так, во всяком случае на "сборище настоящих фанатов" не похоже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2012, 23:49
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Клуб , котором членов своих кидает председатель-согласитесь , что то тут не так во всяком случае на "сборище настоящих фанатов" не похоже
о чем и отзывы (вся тема выше) так сказать в назидание...
можно было конечно и дальше молчать, или обсуждать это только при личных встречах (уже шутя, потому что, кроме смеха это мало что вызывает)... но вот кто-то начал тут, остальные подхватили (кто-то и дальше молчит, кто-то многого недосказал)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2012, 00:35
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
о чем и отзывы (вся тема выше) так сказать в назидание...
можно было конечно и дальше молчать, или обсуждать это только при личных встречах (уже шутя, потому что, кроме смеха это мало что вызывает)... но вот кто-то начал тут, остальные подхватили (кто-то и дальше молчит, кто-то многого недосказал)
Да и "мочилово" ваше тоже кроме смеха ничего не вызывает.
Один недоволен тем, что ему НЕ пришлось в итоге платить за каких-то питерских незнакомцев. Второй - тем, что не смог купить ковши из-за того, что клубного автобуса в этот момент не было рядом, а третий обвиняет в плохой погоде на пароме...

Не знаю, кто там кого обижал в пробеге, я не был, но, как правильно говорит Владимир, позицию второй стороны мы здесь прочитать не можем и видимо не сможем.

А объективность первой стороны вызывает у меня лично сомнения, по той простой причине, что первая сторона облила грязью чемпионат в питере, хотя никто из обливающих там не присутствовал. Объективное мнение мое и Туриста Цуфена о чемпионате (т.к. мы там были) было проигнорировано. Может потому, что целью данного неожиданно вспыхнувшего "обсуждения" является дискредитация чемпионата White Nights в частности и PCCR в целом? Зачем? Мне лично это неприятно, потому что в Питере было действительно классно. Побольше бы таких событий в нашей клубной жизни, и какая разница какой клуб и кто лично их организовывает. Люди поучаствовали, пообщались, отлично провели время. На деньги никто никого не кинул (почитав ваши истории, даже странно, как меня и еще 14 человек обошла эта участь).
А вот из-за некоторых непоехавших как минимум автовоз был неукомплектован и на деньги попал в связи с этим именно Андрей, потому что с участников больше не взяли. Уверен, что были и другие расходы, связанные с непоехавшими. Какое-то кидалово совсем в обратную сторону получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2012, 01:06
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Да и "мочилово" ваше тоже кроме смеха ничего не вызывает.
Один недоволен тем, что ему НЕ пришлось в итоге платить за каких-то питерских незнакомцев. Второй - тем, что не смог купить ковши из-за того, что клубного автобуса в этот момент не было рядом, а третий обвиняет в плохой погоде на пароме...

Не знаю, кто там кого обижал в пробеге, я не был, но, как правильно говорит Владимир, позицию второй стороны мы здесь прочитать не можем и видимо не сможем.

А объективность первой стороны вызывает у меня лично сомнения, по той простой причине, что первая сторона облила грязью чемпионат в питере, хотя никто из обливающих там не присутствовал. Объективное мнение мое и Туриста Цуфена о чемпионате (т.к. мы там были) было проигнорировано. Может потому, что целью данного неожиданно вспыхнувшего "обсуждения" является дискредитация чемпионата White Nights в частности и PCCR в целом? Зачем? Мне лично это неприятно, потому что в Питере было действительно классно. Побольше бы таких событий в нашей клубной жизни, и какая разница какой клуб и кто лично их организовывает. Люди поучаствовали, пообщались, отлично провели время. На деньги никто никого не кинул (почитав ваши истории, даже странно, как меня и еще 14 человек обошла эта участь).
А вот из-за некоторых непоехавших как минимум автовоз был неукомплектован и на деньги попал в связи с этим именно Андрей, потому что с участников больше не взяли. Уверен, что были и другие расходы, связанные с непоехавшими. Какое-то кидалово совсем в обратную сторону получается.
Был у нас тут недавно такой же рьяный поклонник господина, на косарь евро попал Теперь совсем по-другому говорит... И я был таким, пока не узнал много нюансов... происходивших всегда одинаково, только в разные годы и с разными людьми.

Про ковши не было недовольства, это к слову, к рассказу, как мы ездили в апкар, было
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2012, 01:18
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Был у нас тут недавно такой же рьяный поклонник господина, на косарь евро попал Теперь совсем по-другому говорит... И я был таким, пока не узнал много нюансов... происходивших всегда одинаково, только в разные годы и с разными людьми.

Про ковши не было недовольства, это к слову, к рассказу, как мы ездили в апкар, было
Я говорю исключительно основываясь на своём опыте и наблюдениях в Питере. Я не являюсь ни чьим поклонником. А в историях кто на что попал я уже вообще запутался
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2012, 17:23
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Да и "мочилово" ваше тоже кроме смеха ничего не вызывает.
Один недоволен тем, что ему НЕ пришлось в итоге платить за каких-то питерских незнакомцев. Второй - тем, что не смог купить ковши из-за того, что клубного автобуса в этот момент не было рядом, а третий обвиняет в плохой погоде на пароме...

Не знаю, кто там кого обижал в пробеге, я не был, но, как правильно говорит Владимир, позицию второй стороны мы здесь прочитать не можем и видимо не сможем.

А объективность первой стороны вызывает у меня лично сомнения, по той простой причине, что первая сторона облила грязью чемпионат в питере, хотя никто из обливающих там не присутствовал. Объективное мнение мое и Туриста Цуфена о чемпионате (т.к. мы там были) было проигнорировано. Может потому, что целью данного неожиданно вспыхнувшего "обсуждения" является дискредитация чемпионата White Nights в частности и PCCR в целом? Зачем? Мне лично это неприятно, потому что в Питере было действительно классно. Побольше бы таких событий в нашей клубной жизни, и какая разница какой клуб и кто лично их организовывает. Люди поучаствовали, пообщались, отлично провели время. На деньги никто никого не кинул (почитав ваши истории, даже странно, как меня и еще 14 человек обошла эта участь).
А вот из-за некоторых непоехавших как минимум автовоз был неукомплектован и на деньги попал в связи с этим именно Андрей, потому что с участников больше не взяли. Уверен, что были и другие расходы, связанные с непоехавшими. Какое-то кидалово совсем в обратную сторону получается.
Любезнейший. Я недоволен тем что меня поставили в такую ситуацию. Поставил председатель.

Что касаемо белых ночей так я очень хотел в них поучаствовать и думаю что был бы доволен тем форматом в каком он прошел. Я написал почему я на него не поехал и кто тому причиной. Я искренне рад что вам понравилось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2012, 23:53
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Ну, а анализ и выводы????
Как так получилось, что такой человек стал Председателем, почему его кто то поддерживает /не поддерживает, что делать для избежания подобных ситуаций в дальнейшем?
что "говорят" правила и устав?
я новичок , но после этой темы 100 раз подумаю - принимать участие в мероприятиях или нет

Последний раз редактировалось sollew; 29.06.2012 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2012, 00:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
я новичок , но после этой темы 100 раз подумаю - принимать участие в мероприятиях или нет
Да, к сожалению, все это бросает тень на клубное движение в целом, но замалчивать такие вещи тоже нельзя.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2012, 00:06
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Россия - Путин плохой, но голосуют за, председатель Порше классик клуба корыстен и нечист на руку (вывод из темы) , но он председатель.
И что делать? (почти Чернышевский)))))))
Неужели прав Юстиниан (древний рим) "всякий народ имеет правителя, коего заслуживает"

Последний раз редактировалось sollew; 30.06.2012 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2012, 00:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Россия - Путин плохой, но голосуют за, председатель Порше клуба корыстен и нечист на руку (вывод из темы) , но он председатель.
И что делать? (почти Чернышевский)))))))
Неужели прав Юстиниан (древний рим) "всякий народ имеет правителя, коего заслуживает"
Только Вам впредь надо повнимательнее относиться к тому, что Вы пишите! Разговор исключительно о президенте Porsche Classic Club. Такое невнимание к важным деталям непростительно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2012, 00:16
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Непростительно)))) ну извините , контекст , то понятен, но "непростительно"предсказуемо
Уж куда мне , жалкому соискателю, разобраться в Ваших сакральных клубных построениях))))) - пост исправил
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche classic club, андрей герасимов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное