Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 21.03.2013, 20:14
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Задал вопрос 5 минут назад в передаче на АВТОПЛЮС -Юридический ликбез! Юрист гость передачи сказал что лучше отказаться и вернуть остаток за вычетом 650. Но я скорее всего доплатил бы! объясняю почему, потом ведь может оказаться что приставы с них не смогут забрать этот остаток.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2013, 22:11
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Задал вопрос 5 минут назад в передаче на АВТОПЛЮС -Юридический ликбез! Юрист гость передачи сказал что лучше отказаться и вернуть остаток за вычетом 650. Но я скорее всего доплатил бы! объясняю почему, потом ведь может оказаться что приставы с них не смогут забрать этот остаток.
Походу хоть так, хоть так на 650 попадалово, по крайней мере временное. В первую очередь к квалифицированному юристу со всеми бумажками, что герой топика, наверное, уже сделал.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2013, 00:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PDE1 Посмотреть сообщение
Удивительная история... Вообще-то, это ОД - не шаражка, все же.. Думаю и правда, разговаривая с ними уверенно и корректно - деньги можно вытащить.
Да похоже не очень то и дилеры. Отзывы с 2009 года еще, и до сих пор работают, в ус не дуют
http://profadvice.ru/avtosalon/v-avt...uliki-polnyie/

Цитата:
Дата события: 20.10.2009
Оценка: Ужасно
Отзыв: Автоцентр Охтинский — жулики полные, на самом деле! Когда договорился о покупке автомобиля за 700 тыс.руб., мне сказали: можете приезжать, есть в наличии. А когда приехал, сказали: извините, такого нет, есть такой же, но уже с доп.оборудованием, доплата всего 35 тыс. и все. Подумав, плюнул и согласился.
При оформлении договора заявили, что ошиблись: оказывается, надо еще 27 тыс. (причем машина стояла где-то на складе и ее надо доставить, а ПТС обещали откуда-то привезти в течение суток). Я встал и ушел, послав их при этом на ….! Если бы согласился, у них бы получилось все же найти и машину, и ПТС к ней, но я думаю, попросили бы еще денег. Кстати, по подобной схеме работает Автоцентр ЛИГОВО!
Ну и там ниже комментарии.
Цитата:
Viktoria, Санкт-Петербург 2012-10-08 06:10:09 Скрыть
vikap-06@mail.ru
8-911-747-55-20
Сегодня в 12:30 на телеканале Рен TV выйдет репортаж об этом салоне в программе экстренный вызов. Александра, свяжитесь со мной, пожалуйста. У нас есть кое-какие данные об этих жуликах, давайте объединяться!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2013, 01:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По-моему, Денис прав. Документы о внесении основной суммы есть на руках?
Просто пишется письмо с уведомлением: так и так, хотел бы расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. Если отказ -- в суд. Это даже не Закон о защите потребителей, это ГК.

Но спасибо за инфу, будем знать. С другой стороны, повод не иметь дела с "левыми" автосалонами. Я если и покупал с пробегом, то только у ОД. Хотя, честно говоря, о подобных разводах слышал только при покупке ВАЗ. Только там просили доплатить не комиссию, а НДС и дело происходило в разные дни: сначала взяли осн. сумму, потом сказали, что машинку не успеют сегодня подготовить, подъезжайте завтра утром, а утром уже появилась тема "доплатите НДС".

Мне вообще интересно, как дальше пошёл разговор, когда человек сказал: "Не, ребята, меня не устраивает, не буду платить 650, верните то что я уже заплатил". Они ему что сказали: "Не отдадим, можешь уезжать без денег и без машины?" Это бред какой-то.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.03.2013 в 01:55.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2013, 06:51
Аватар для St.
St. St. на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
... Это бред какой-то.
Дмитрий, это не бред. Это Россия, увы.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2013, 14:16
Аватар для PDE1
PDE1 PDE1 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
По умолчанию

Судя по кол-ву отзывов и кол-ву задействованных салонов - довольно популярная тема кидания.. Признаюсь, не думал, что такое еще процветает!
__________________
Live Well, Love Much, Laugh Often!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2013, 14:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

В бандитском государстве и законы бандитские! Эта история показатель того, кто у нас стоит у власти. В цивилизованных, правовых государствах на такие схемы существует уголовная ответственность. Это же чистой воды шарлатанство и машейничество. Так, что не удивляйтесь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2013, 15:02
Аватар для St.
St. St. на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
В бандитском государстве и законы бандитские! Эта история показатель того, кто у нас стоит у власти. В цивилизованных, правовых государствах на такие схемы существует уголовная ответственность. Это же чистой воды шарлатанство и машейничество. Так, что не удивляйтесь!
О, да! Солидарен абсолютно, Владимир!
...
Сейчас придёт Дмитрий и скажет, что это не страна такая, это мы такие.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2013, 15:31
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
О, да! Солидарен абсолютно, Владимир!
...
Сейчас придёт Дмитрий и скажет, что это не страна такая, это мы такие.
Ну страна-то тут совсем не причем, ибо в каждой стране мошенников хватает. Надо читать договора - вот и все. Т.е., все же, это мы такие.))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2013, 15:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну страна-то тут совсем не причем, ибо в каждой стране мошенников хватает. Надо читать договора - вот и все. Т.е., все же, это мы такие.))
Денис, а кто по вашему должен защищать граждан от мошейников, тем более не из подворотни а в приличном заведении? Это не мы такие, а правительство такое, которое не может посадить мошейников и защитить нашу собственность! Законы тогда на что?

Последний раз редактировалось VOL; 22.03.2013 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2013, 15:44
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис, а кто по вашему должен защищать граждан от мошейников, тем более не из подворотни а в приличном заведении? Это не мы такие, а правительство такое, которое не может посадить мошейников и защитить их собственность! Законы тогда на что?
Владимир, покажите мне страну, в которой законом регламентируется размер комиссии автосалона, пожалуйста. Или в которой сажают за слишком большую комиссию. Вы вообще о чем?!

Человек сам подписывает невесть что, и даже в этом случае российский ГК позволяет расторгнуть этот договор и вернуть деньги. С точки зрения закона, этого вполне достаточно. Это даже не мошенничество, т.к. О размере комиссии сказано в договоре, т.е. обмана никакого не происходит. Еще раз повторяю: читать надо договора.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.03.2013, 15:54
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, покажите мне страну, в которой законом регламентируется размер комиссии автосалона, пожалуйста. Или в которой сажают за слишком большую комиссию. Вы вообще о чем?!

Человек сам подписывает невесть что, и даже в этом случае российский ГК позволяет расторгнуть этот договор и вернуть деньги. С точки зрения закона, этого вполне достаточно. Это даже не мошенничество, т.к. О размере комиссии сказано в договоре, т.е. обмана никакого не происходит. Еще раз повторяю: читать надо договора.
Все просто: Работники салона виновны в том, что не представили сразу полной информации клиенту по данной машине. Стоимость и т.д. А прописали все только в договоре, зная, что наш нароод не приучен читать договоры! Фактически человека ввели умышленно в заблуждение, а когда тот решил расторгнуть договоренность, ему предьявили претензию! Этого достаточно, чтобы таких продавцов наказывать статьей! Тогда другим не повадно бы было так делать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2013, 16:59
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Все просто: Работники салона виновны в том, что не представили сразу полной информации клиенту по данной машине. Стоимость и т.д. А прописали все только в договоре, зная, что наш нароод не приучен читать договоры! Фактически человека ввели умышленно в заблуждение, а когда тот решил расторгнуть договоренность, ему предьявили претензию! Этого достаточно, чтобы таких продавцов наказывать статьей! Тогда другим не повадно бы было так делать.
Я даже где-то с Вами солидарен, Владимир. Однако, договор - это единственный документ, в котором перечислены все условия сделки. И если наказывать статьей тех продавцов, которые злоупотребляют правом, то такого же наказания достойны и те покупатели, которые подписывают договор не читая.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2013, 17:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я даже где-то с Вами солидарен, Владимир. Однако, договор - это единственный документ, в котором перечислены все условия сделки. И если наказывать статьей тех продавцов, которые злоупотребляют правом, то такого же наказания достойны и те покупатели, которые подписывают договор не читая.
А как же тогда права потребителей? За, что наказывать покупателя? За то, что ему впарили товар с неправильным ценником? Что такое договор? Это просто бумага, которую можно тут же отправить в урну, если клиент одумался и отказался покупать их товар. Это было бы порядочно по отношению к клиенту. Но тут совсем иная ситуация. Все сделано умышленно! А это как раз и есть "неправда"!
Кроме всего продавцы используют техники оболванивая, достаточно сегодня распространенные в РФ.
Я согласен, что нужно читать внимательно то, что подписываешь. Но и продавцы, тоже должны иметь совесть! А если они желают дурку городить, то за это нужно сажать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы