Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
Прохоров Михаил Дмитриевич 38 51.35%
Зюганов Геннадий Андреевич 2 2.70%
Путин Владимир Владимирович 16 21.62%
Жириновский Владимир Вольфович 5 6.76%
Миронов Сергей Михайлович 1 1.35%
ПРОТИВ ВСЕХ 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 18.02.2012, 01:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

http://naganoff.livejournal.com/45924.html
  #58  
Старый 18.02.2012, 02:40
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Могу выслать.
Кстати, и брошюра есть. Вот в ней вообще ахтунг))
Был по нужде в кабинете у одного чинуши, видел случайно на столе что-то жуткое! Типа табличка, со столбиками, моя жизнь до путина, и "проклятые 90-е", и она как бы заполнена как было и как нам щас всем хорошо стало... Короче кошмар.
  #59  
Старый 18.02.2012, 02:44
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хороший пост!
  #60  
Старый 18.02.2012, 12:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

VOL, посмотрел упомянутую вами передачу с участием Н. Михалкова и И. Прохоровой.

Знаете, мне просто странно: видимо мы с вами умеем делать диаметрально противоположные выводы из увиденного, но лично я (и хочу вас поблагодарить за то, что указали мне на этот ролик) теперь тем более НЕ БУДУ голосовать за Прохорова.

Михалков просто молодец, красавчик. И именно сейчас я ПОНЯЛ, что он именно до глубины души ПОНИМАЕТ что из себя представляет Россия, как живет глубинка итд итп. Как он шикарно выставил на посмешище их заявления о том, что нам нужно "жить как в Европе". Подтверждаю, я недавно был в нескольких европейских странах и жить как они (когда с рождения человеку предсказано кем он будет, а кем не будет в этой системе капитализма где все поделено столетия назад) я не хочу.

Обратите внимание: Прохорова не ответила НИ на один вопрос, заданный Михалковым. Я даже во время просмотра записывал специально, вот они:

- Почему Прохоров, обещая отдать 17 млрд. своего состояния на улучшение положения в стране после своего избрания президентом, не может их отдать в любом случае -- если уж себя позиционирует таким патриотом?

- Как человек, не имевший ни семьи ни детей и не понимающий ответственности такого плана, может нести ответственность за миллионы семей россиян?

- Почему я (т.е. Михалков) как гражданин и избиратель должен голосовать за Прохорова, назовите хотя бы одну причину?

Вместо того, чтобы ответить, она начинала забалтывать его (как обычно делает во время дебатов Зюганов), пыталась перевести разговор на обсуждения Путина (а вот мы, а вот вы, а мы, а вы -- итд итп), что ей не удалось благодаря давлению авторитета Михалкова.

Мне еще понравилось, как ближе к концу передачи (44:52) он отметил, что прекрасно знаком с "системой заговаривания". Т.е. когда человек, не желая отвечать не неудобный вопрос, начинает уводить дискуссию в сторону, стараясь спровоцировать оппонента отвечать на контр-вопросы, уже не удобные ему. Михалков же дал понять, что не хочет в этом участвовать, а хочет услышать ответы на заданные вопросы. А ОТВЕТОВ-ТО У НЕЕ НЕТ!!

Заявления Прохоровой (к сожалению) чисто популистские. Причем очень похожи на методику Зюганова: ей задают вопрос "назовите причины почему мы должны голосовать за Прохорова", а она начинает перечислять "смотрите, в каком состоянии у нас образование, смотрите до чего довели культуру, а что Путин сделал для культуры" итд итп. Именно такие моменты Путин в свое время назвал "паразитированием на проблемах современного российского общества". Когда начинают говорить о культуре, образовании, армии, внутренних войсках, как все плохо, как все развалено итд итп и как мы, например, коммунисты, все сделаем хорошо и шоколадно. Слышали уже таких ораторов, они все сейчас такие. Жириновского возьмите.

Типичная демагогия. Причем построенная на интересном логическом допущении "если я перечислю ошибки предыдущего правителя, для избирателя это будет означать, что мой кандидат все эти ошибки исправит и решит".

Простите, для меня это не так. Мы с вами, VOL, вообще видимо находимся в каких-то разных плоскостях. Вы упомянули про "моего кандидата" в одном из предыдущих постов. Да у меня, как и у Михалкова, нет никакого кандидата.

Вы поймите, ни я, ни Михалков не защищаем кандидатуру Путина и не кормим страну обещаниями, как это делают другие кандидаты. Просто мы считаем (как великолепно подытожил в конце передачи Михалков), что те, кто при сегодняшнем выборе голосует против Путина, голосуют против целостности и будущего России.

Прохоров интересный персонаж, безусловно. Но я не верю в его патриотизм и бескорыстие. Ибо люди, стремящиеся попасть во власть, не могут быть бескорыстными. Как и отметил Михалков, если Прохоров такой патриот, почему же он не пожертвует упомянутую сумму на развитие России уже сейчас? Пусть создаст благотворительные фонды, поставит туда людей, кому доверяет и делает это. Почему он этого не делает сейчас?

Лично мне видится, что он как и любой предприниматель (а я это именно как предприниматель говорю, и неважно что я и Прохоров -- разного полета птицы) всегда стремится к расширению бизнеса, к увеличению объемов. И погоня это даже уже не за деньгами, т.к. в случае Прохорова эти суммы человеку уже трудно истратить чисто на себя, погоня же это за успехом, за объемами. Бизнес -- это соревнование длиной в жизнь, включаясь в которое, человек не может его покинуть. Не знаю, только ли это мое представление как предпринимателя, но я это вижу и чувствую именно так. Не деньги основной мотиватор, а обороты, объемы, что показывает мою состоятельность как предпринимателя и как мужчины, а также желание обогнать конкурентов. Это и есть основная мотивация бизнесмена, а вот уж какими средствами он к этому идет (законно, незаконно, коррупционными путями или легитимными) -- это зависит от моральной основы его души, от этического стержня личности. Бизнес еще и потому испытание, что он часто провоцирует тебя на то, чтобы отклониться от законного пути, приглушая твое ощущение моральных норм. На фоне сказанного (а тем более на фоне участия Прохорова в процедуре приватизации, к которой сегодня негативно относится большая часть населения страны), ну простите меня... Ну не верю я в его искреннее желание помочь Родине.

Насчет семьи, вы меня простите, но это тоже немного странно. Каким вам видится обеспеченный неженатый человек? Мне -- свободным, не желающим брать на себя ответственность, не желающий делиться любовью с детьми, а также не желающий сковывать себя долгосрочными обязательствами. Т.е., человек, живущий сиюминутными интересами, уж простите за психоанализ. Я не говорю, что это плохо. Я сам такой. Мне 36 лет и у меня нет детей и это сознательное решение. Но я не отрицаю, что я -- эгоист и мои друзья отмечают это. Я хочу тратить деньги на Порш, а не на содержание ребенка.

Но я могу себе это позволить, а человек, который собрался заботиться о целой стране -- нет. В моем представлении, не заводя семьи и не рожая детей, человек только показывает, что он эгоист. Это его личное дело, я не буду это осуждать. Но может ли эгоист управлять страной и заботиться о тех самых замерзающих насмерть пенсионерах? Что-то мне как-то не верится. Могу сказать, чем больше растет личное состояние человека, тем больше ощущение, что у всех все хорошо и тем больше дистанция между человеком и простым народом.

В общем, повторю. Я не агитирую за Путина, как и Михалков. Но Путин для нас -- символ целостности и стабильности. Хотите развалов и революций -- голосуйте за других. Ваш выбор.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.02.2012 в 12:40.
  #61  
Старый 18.02.2012, 13:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Странный вывод вы сделали...
  #62  
Старый 18.02.2012, 16:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

VOL, я не знаю, может у вас какие-то свои соображения, но эта Ирина сидит все время улыбается, на вопросы не отвечает, вместо этого поливает нас рассказами о том как "в стране все плохо с культурой и образованием".

Лично мне не нужны люди, которые рассказывают о том как все плохо. У нас сейчас полстраны таких. Меня на посту президента интересует человек, который может хотя бы сохранить то, что есть.

Извините, но их легенду о том, что Прохоров идет во власть, потому что он патриот и хочет спасти Родину, я не верю. А самое смешное, что народ в регионах в это тем более не поверит, т.к. простые люди не любят олигархов и к богатству относятся негативно.
  #63  
Старый 18.02.2012, 17:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Вы на нее смотрите сквозь призму конкуренции. А Вы взгляните просто как человек не рассуждающий о политике, тогда у Вас сложится представление совсем иное.
Но вот уж кто не отвечает на вопросы, так это Путин и вся едресня с ним взятая!
  #64  
Старый 18.02.2012, 18:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Разумеется, я смотрю на нее именно исходя из моего понимания мира, политики и капитализма, а также исходя из того что я знаю о Михалкове, Путине и Прохорове.

Да, можно вообще представить, что это не Михалков и Прохорова, а просто какие-то люди. Тогда и всю дискуссию можно рассмотреть по-иному. Только это бессмысленно в свете нашей дискуссии, а особенно в свете приближения выборов, бешеной борьбы за власть, которую мы наблюдаем, а также нестабильной экономической и политической обстановки в мире. Меня беспокоит судьба страны, а не рассуждения о том насколько Прохорова кого-то очаровала своей харизмой. (мне она, кстати, не понравилась даже как человек -- улыбается все время, чему улыбается, кого очаровать хочет -- не понятно, когда речь о серьезных вопросах идет и судьбах страны).

Что касается "едресни", зачем вы перескакиваете с одного на другое: мы сейчас обсуждаем именно эту передачу. Если скакать туда сюда, вообще ни к чему не придешь. Темы надо обсуждать по очереди, а не все в кучу. Иначе получится разговор Зюганова с Прохоровым.

Путин на вопросы всегда отвечает четко и конкретно. Потому что за этими ответами всегда стоят конкретные дела, а не мечты о том что и как можно было бы сделать. Именно это отличает его от других кандидатов. Именно поэтому он дает очень мало обещаний, потому что когда он их дает, он собирается их выполнить, а не просто пообещать чтобы кому-то понравиться. Он -- деятель, они -- мечтатели. И я сейчас не даю оценку его делам, просто констатирую факт. И мне странно, что вы (как и многие люди) можете сравнивать деятелей с мечтателями. Конечно, Прохоров в своей области как раз деятель, но в политике -- 100% мечтатель.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.02.2012 в 18:09.
  #65  
Старый 18.02.2012, 18:52
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Ууу, тушите свет, господа.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось St.; 18.02.2012 в 18:57.
  #66  
Старый 18.02.2012, 19:22
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Путин на вопросы всегда отвечает четко и конкретно. Потому что за этими ответами всегда стоят конкретные дела, а не мечты о том что и как можно было бы сделать. Именно это отличает его от других кандидатов. Именно поэтому он дает очень мало обещаний, потому что когда он их дает, он собирается их выполнить, а не просто пообещать чтобы кому-то понравиться.
И какие конкретные дела вы можете привести за 12 лет?
...
Путин ОБЕЩАЛ ликвидировать всё ветхое и аварийное жильё до конца 11го года. И где? Он приезжал в прошлом году в Новокузнецк, "Ревизор" Гоголя был налицо: бордюры обливали извёсткой поверх грязи от металлургических комбинатов, которые коптят день и ночь. Увидел он пару бараков в Новокузнецке, показательно перед камерами сказал "ай-ай-ай", их снесли, выдали квартиры, и показательно показали счастливых владельцев квартир. Вот вам факты.
...
Я лично писал несколько писем и ему, и Медведеву, и в аппарат правительству, и губернатору Тулееву. Приезжала комиссия, осматривала деревянный барак с щелями в 10см и выяснила, что он вполне пригоден для проживания. Где выполнение обещаний Путиным? Посылают регулярно, скидывая с себя ответственность. Половина Кузбасса в аварийной состоянии, дома БУКВАЛЬНО обрушаются в стволы шахт. Шахты должным образом не ликвидируются. Вот вам факты.
...
А то, что Тулеев - давний "портфельный друг" Путина - коррумпировал всю угольную отрасль Кузбасса - не смущает вас? Вот вам факты.
...
Ну и, как я уже писал выше, лично присутствовал на незаконной агитации за ЕР и Путина. Кто координатор этих действий? Кто координатор "путингов" по всей России.
Я ни в коем случае не хочу сказать ,что некоторые оппозиционеры и "оппозиционеры" искренни в действиях и намерениях. Но тот факт, что представители ЕР не чисты перед законом - бесспорен.
...
Да и зайдите на zakupki.gov.ru, там много чего интересного есть.
__________________
Моё
  #67  
Старый 18.02.2012, 19:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
жить как они (когда с рождения человеку предсказано кем он будет, а кем не будет в этой системе капитализма где все поделено столетия назад) я не хочу.
Это по каким критериям вы обнаружили у них предопределенность?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Обратите внимание: Прохорова не ответила НИ на один вопрос, заданный Михалковым.
А у Михалкова как с ответами?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
- Почему Прохоров, обещая отдать 17 млрд. своего состояния на улучшение положения в стране после своего избрания президентом, не может их отдать в любом случае -- если уж себя позиционирует таким патриотом?
Когда он будет президентом они ему будут просто не нужны.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
- Как человек, не имевший ни семьи ни детей и не понимающий ответственности такого плана, может нести ответственность за миллионы семей россиян?
Где жена Путина?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
те, кто при сегодняшнем выборе голосует против Путина, голосуют против целостности и будущего России.
Те, кто при сегодняшнем выборе голосует за Путина, голосуют за дальнейший развал страны и разворовывание ее ресурсов, как физических, так и интеллектуальных.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Прохоров интересный персонаж, безусловно. Но я не верю в его патриотизм и бескорыстие. Ибо люди, стремящиеся попасть во власть, не могут быть бескорыстными. Как и отметил Михалков, если Прохоров такой патриот, почему же он не пожертвует упомянутую сумму на развитие России уже сейчас?
Ворам эти деньги передать? Зачем? Он прав, что не делает это сейчас.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но я могу себе это позволить, а человек, который собрался заботиться о целой стране -- нет.
Где жена Путина? Где его дети?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но Путин для нас -- символ целостности и стабильности.
Путин - символ воровства и развала страны...
  #68  
Старый 18.02.2012, 19:33
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Путин на вопросы всегда отвечает четко и конкретно.
А что это меняет? Обещалкин 12 лет отвечает четко и конкретно, но из области обещаний его слова в дела не переходят...
  #69  
Старый 18.02.2012, 20:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Guderian, я не стану играть в игру передергивания и потери логических цепочек.

Не надо строить дискуссию на основе сравнения Путина и Прохорова. Это сравнение ничего не даст. Я говорил не о том где у кого жена и дети, а том, были ли они вообще у человека. У Путина две дочери, опыт воспитания детей и заботы о семье у него есть. У Прохорова такого опыта ноль. Мысль понятна? Пусть она и спорная, но Ирина Прохорова не смогла на это ответить вразумительно, а сидела и улыбалась.

Грязью Путина не обливайте, это все умеют. Даже я могу, если захочу. В этом нет конструктива. Откройте лучше тему "За что я ненавижу Путина" и пишите туда, я ее буду успешно игнорировать. Я уже понял, что многие здесь получают удовольствие от того что носятся со своей идеей ненависти к власти и от поиска единомышленников в этом "креативном" процессе.

Я про Прохорова спрашиваю, а не про Путина. Методика заговаривания мне, как и Михалкову, известна. Не надо уводить в сторону. Так что по поводу Прохорова? Повторяю вопросики.

- Как он будет заботиться о стране если не вырастил ни одного ребенка и не имеет даже опыта семейной жизни и заботы о семье?
- Почему он сразу не подарит стране обещанные 17 млрд если уж он такой филантроп, а не только если станет президентом?
- Назовите хотя бы одну вразумительную причину почему я как гражданин РФ должен проголосовать за Прохорова?

Ирина Прохорова на эти вопросы ответить не смогла.
-
  #70  
Старый 18.02.2012, 20:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот смотрите: еще одна мысля моя. Для любого политика отсутствие семьи -- минус, т.к. большинство избирателей -- семейные люди и следуют (пусть хотя бы на словах) семейным ценностям. Ну, по крайней мере, детей-то все любят. Так вот, если бы Прохоров на самом деле хотел стать президентом, он бы подумал об этом заранее. Можно было найти женщину на роль жены, вряд ли это большая проблема. Но у него этой цели не было. Много ли примеров лидеров государства без жен? Единицы!

Я считаю, он участвует чтобы ответить на запросы тех, кто против Путина, но не хочет голосовать за Зюганова в качестве варианта "против всех". Вот вам и ответ.

Ну прикольный он, очень прикольный! Нравится мне! Смотрел Прожекторперисхилтон 2 с ним. Но мне не прикольный президент нужен, а настоящий! Помните такого персонажа - Брынцалова? Он ведь тоже хотел президентом стать.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы