Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
Прохоров Михаил Дмитриевич 38 51.35%
Зюганов Геннадий Андреевич 2 2.70%
Путин Владимир Владимирович 16 21.62%
Жириновский Владимир Вольфович 5 6.76%
Миронов Сергей Михайлович 1 1.35%
ПРОТИВ ВСЕХ 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #337  
Старый 06.03.2012, 17:39
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Блек Баг -- это сигналки не с китайской начинкой. Не знаете, не надо говорить. Я разбираюсь в электронике и могу вам сказать, что эти иммо -- полностью наша разработка и алгоритмы крипто тоже наши писали..
один из демагогических приемов -- ссылаться на факты, которые невозможно проверить -- т.е. то, что вы сделали в своем посте

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У нас в электронной области очень много разработок, причем именно своих, которые доведены до рыночного уровня и замечательно продаются, увеличивая ВВП России..
КОНКРЕТНО, плста, КАКИХ????????
  #338  
Старый 06.03.2012, 17:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Опять очень много слов, я позволю себе выкроить главное.
Денис, вот давайте оставим ваше любимое выражение "очень много слов". Смысловой нагрузки оно само по себе не несет, однако имеет подтекст "ты болтун и не умеешь кратко и четко формулировать свои мысли". Именно об этом я говорил, упоминая о вашем высокомерии. Если хотите комментировать, комментируйте по сути, не надо пытаться набирать себе очки путем унижения оппонента.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Расчетная функция - это только одна из функций банковской системы. Вы хотя бы к википедии обратились, ей богу.
Читайте, пожалуйста, внимательно. Я не написал, что этим ограничиваются функции банковской системы. Я отметил одну самую важную ее функцию -- исполнение платежных поручений и возможность нести финансовую ответственность перед вкладчиками.

Функции банковской системы мне можете не перечислять, я закончил банковскую школу в Астрахани. Даже диплом имею. Правда никогда по этой специальности не работал. Сдавал экзамены по "Учету в банках", это типа как бухучет только в 3 раза сложнее. Так что не надо снова (как вы обычно делаете) пытаться своей эрудицией меня заткнуть за пояс. Я вам толкую о тех функциях банковской системы, которые являются ключевыми для населения России, именно для рядового россиянина. Это платежи, возможность снять деньги с вклада по 1-му требованию, потребкредитование.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Это, извините, называется одна бабка сказала, а Вы нам рассказываете. Существет несколько видов кредитования и у нас и у них. То, что Вы описываете - это, я уверен, высокорисковое кредитование (типа как у нас банки карточки кому попало по почте рассылают)без подтверждения хорошего кредитного статуса, без какой-либо истории или с историей неплатежей, без залоговых обязательств. У нас Вы получите не меньшую ставку в таком случае. Однако, если Вы хорошо зарекомендовавший себя заемщик, то Вы можете получить в тех же США ставку, например автомобильного кредита, в 2,5% годовых.
Что ж, я просто ответил на ваш вопрос. Вопрос был, каков мой опыт общения с системой потребкредитования за рубежом. Я и ответил. Не устраивает ответ? Это не мои проблемы. Ответ прозвучал. Вы же типа с подковыркой спросили, типа мне сказать будет нечего. А мне есть что, причем из самого что ни на есть 100% личного опыта.
  #339  
Старый 06.03.2012, 17:40
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
О, Кайенн - многоликий Янус!))))
Денис, так разве это не Q7 шасси?
  #340  
Старый 06.03.2012, 17:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

  #341  
Старый 06.03.2012, 17:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
один из демагогических приемов -- ссылаться на факты, которые невозможно проверить -- т.е. то, что вы сделали в своем посте

КОНКРЕТНО, плста, КАКИХ????????
Guderian, вы что не слышали, что блек баг -- российская разработка?! Да это вроде все знают.

http://www.altonika.ru/about.php
http://www.altonika.ru/catalog.php?id=1

Более того, я был на презентации систем охраны от Мазда-Клуба в компании Престиж-Авто, там были представители российских компаний, производящих иммобилайзеры (их было несколько), они сами об этом рассказывали.


Вот питерская компания, производящая сигнализации Stalker:

http://www.magicsys.spb.ru/

А вот сайт Alarmtrade -- производителя сигнализаций Pandora.

http://www.alarmtrade.ru/

Вы можете не верить мне, но спросите любого установщика -- Pandora, Pandect, Black Bug, Basta 911, Stalker, SOBR -- это самые топовые сегодня сигнализации.

http://www.sobr.ru/ -- здесь кстати и про линию производства рассказано.
«Вега-Абсолют» - это современный российский производитель высококачественного электронного оборудования полного производственного цикла – от изготовления корпусов, монтажа печатных плат до упаковки готовой продукции.

«Вега-Абсолют» располагает собственным инструментальным цехом, термопласт автоматами, цехом по изготовлению жгутов проводов, линиями поверхностного монтажа, цехом пайки выводных деталей, оптического контроля, настройки продукции, упаковки. Завод имеет собственный отдел разработок.



Что касается охранных систем -- у нас очень много разработок, практически все, что сейчас устанавливается на автомобили, разработано в России.

Поэтому когда товарищ говорит, что все сигнализации "с китайской начинкой" -- извините меня, это не просто заблуждение, это 100% ложь. Спрашивается, почему я должен верить его остальным рассказам про захваты совхозов и разорение вертолетных заводов?!

Пока некоторые ходят на Пушкинскую и, извините, болтают о "России без Путина", другие люди открывают заводы, разрабатывают устройства, дают работу другим людям. Вот на кого надо ориентироваться, а не на кучку провокаторов, устраивающих показательные шоу для журналистов.

Вам кажется, что все так плохо? Ну так не надо то, что вам КАЖЕТСЯ, выдавать за истину. Потому что истина с вашими убеждениями не сопадает.

Guderian, плиз не начинайте спор на политическую тему. Вы круче, я признаю.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 06.03.2012 в 17:52.
  #342  
Старый 06.03.2012, 17:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Денис, так разве это не Q7 шасси?
Я образно, Генерал. А шасси, да - скорее всего Ку7.
  #343  
Старый 06.03.2012, 17:52
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Денис, так разве это не Q7 шасси?
Q7 это же тоже длинная база туарега. Бентли вроде тоже длиннее, так что новая ку7 наверно будет на такой же базе.
  #344  
Старый 06.03.2012, 17:53
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Чет на РР спорт похожа немного....
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #345  
Старый 06.03.2012, 17:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Я же говорю. Я заранее знал все ответы на мои реплики.
И очень не похоже на то, что у вас есть реальный свой бизнес, если вы считаете, что "сделав все по закону" можно обойтись без заносов.
Все равно что когда жалуются на коррупцию гаи, отвечать "не нарушайте". А еще я могу сказать, что условия содержания людей в сизо и тюрьмах нечеловеческие. Уверен, вы на это ответите "а не надо закон нарушать - и вас это не коснется". Угадал?
Chuvips, а у вас-то свой бизнес, что вы мне рассказываете как и что делается? Может декларацию вам прислать мою по УСНО? Платежки с оплатой квартальных налогов нужны мои?
Именно, сделав все по закону, можно обойтись без заносов. И если кто-то в это не верит, это его проблема.

Причем, я рассказывал уже неоднократно, что на пути предпринимателя постоянно появляются люди, которые предлагают "решить проблемы за плату". Что в этом случае делать, решать вам.
Но винить за то, что вы сами коррумпируете госработников, надо только себя.

Именно, это 100% миф, что надо обязательно "заносить", давать взятки, кого-то покупать и подкупать. И Тиньков (знаете такого?) отмечал, что это не обязательно.

Про ГАИ -- 100% верно. Не нарушай и не будешь платить взяток. Кстати, я всегда плачу штрафы. Жалко что ли? Соответственно, на встречку никогда не выезжаю, потому что за нее штраф не предусмотрен, ну и НС -- это святое, выпил, за руль не садись.

Про сизо ничего не могу сказать, не знаю. Но если люди содержатся в ужасном состоянии, это надо безусловно решать.
  #346  
Старый 06.03.2012, 18:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, вот давайте оставим ваше любимое выражение "очень много слов". Смысловой нагрузки оно само по себе не несет, однако имеет подтекст "ты болтун и не умеешь кратко и четко формулировать свои мысли". Именно об этом я говорил, упоминая о вашем высокомерии. Если хотите комментировать, комментируйте по сути, не надо пытаться набирать себе очки путем унижения оппонента.
Мое выражение: "очень много слов", несет самоу прямую смысловую нагрузку, и она означает, что очень много лишних слов. Все остальное, то что Вы выдумали, это Ваша особенность видеть в написанном то, чего нету.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Читайте, пожалуйста, внимательно. Я не написал, что этим ограничиваются функции банковской системы. Я отметил одну самую важную ее функцию -- исполнение платежных поручений и возможность нести финансовую ответственность перед вкладчиками.
Коллега, я, в отличие от Вас, не пытаюсь искать скрытый смысл и пытаться угадать подтекст, я просто комментирую написанное Вами.

Как же это?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Работа банковской системы заключается в том, чтобы проводить платежи и не задерживать их. Это основная ее функция.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что ж, я просто ответил на ваш вопрос. Вопрос был, каков мой опыт общения с системой потребкредитования за рубежом. Я и ответил. Не устраивает ответ? Это не мои проблемы. Ответ прозвучал. Вы же типа с подковыркой спросили, типа мне сказать будет нечего. А мне есть что, причем из самого что ни на есть 100% личного опыта.
Вы написали не о своем опыте. Вы сами не имели опыта общения с кредитной системой США.

Последний раз редактировалось denis.gan; 06.03.2012 в 18:10.
  #347  
Старый 06.03.2012, 18:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что касается охранных систем -- у нас очень много разработок, практически все, что сейчас устанавливается на автомобили, разработано в России.
Все, что вы написали - это сборка. Я не нашел ни одного патента на эти сигнализации.
Обычное производство чужой интеллектуальной собственности. Возможно с добавлением отечественного тюнинга, который, впрочем, также не запатентован...
В какие страны мира мы экспортируем свою продукцию?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вам кажется, что все так плохо?
Плохо будет, когда цены на нефть будут ниже 100. Путин - авантюрист, исполнить обещания при таких ценах не сможет и вгонит страну в бездну нищебродства, на утеху Пендостану, которому исправно служит вот уже 12 лет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Guderian, плиз не начинайте спор на политическую тему.
С кем спорить? С вами? О чем, если у вас аргументы из воздуха деланы...
  #348  
Старый 06.03.2012, 18:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Q7 это же тоже длинная база туарега. Бентли вроде тоже длиннее, так что новая ку7 наверно будет на такой же базе.
Главное, что мы помним: в ВАГе за внедорожную программу отвечают "тележки" Ауди.

Поскольку обнавленную тележку Ку7 еще не презентовали, значит этот Бентли на базе нынешней тележки.
  #349  
Старый 06.03.2012, 18:14
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Chuvips, а у вас-то свой бизнес, что вы мне рассказываете как и что делается? Может декларацию вам прислать мою по УСНО? Платежки с оплатой квартальных налогов нужны мои?
Именно, сделав все по закону, можно обойтись без заносов. И если кто-то в это не верит, это его проблема.

Причем, я рассказывал уже неоднократно, что на пути предпринимателя постоянно появляются люди, которые предлагают "решить проблемы за плату". Что в этом случае делать, решать вам.
Но винить за то, что вы сами коррумпируете госработников, надо только себя.

Именно, это 100% миф, что надо обязательно "заносить", давать взятки, кого-то покупать и подкупать. И Тиньков (знаете такого?) отмечал, что это не обязательно.

Про ГАИ -- 100% верно. Не нарушай и не будешь платить взяток. Кстати, я всегда плачу штрафы. Жалко что ли? Соответственно, на встречку никогда не выезжаю, потому что за нее штраф не предусмотрен, ну и НС -- это святое, выпил, за руль не садись.

Про сизо ничего не могу сказать, не знаю. Но если люди содержатся в ужасном состоянии, это надо безусловно решать.
Хорошо, тогда давайте сконцентрируемся на гаи, потому что эта тема понятна всем. Можно экстраполировать на любой госорган.
Гаишники берут взятки. Спорить не будем? Далее, какие цели преимущественно преследует гаишник? Заработать. Спорить не будем? Соответственно гаишник будет ловить не самых опасных, а самых выгодных. Простой пример. Гаишник не будет заниматься дежурством в праздник вечером, когда есть вероятность поймать пьяного. Почему? Потому что вероятность куда больше поймать утром нормального человека, который выпил вчера и у него остался алкоголь в крови, например, 0,2 промилле (законные почти в любой стране мира). Этот человек не опасен, но так гаишнику проще заработать. Вот этот пример распространяется на любого чиновника. Чиновник, имеющий корыстный интерес, не может работать во благо общества
  #350  
Старый 06.03.2012, 18:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Все, что вы написали - это сборка. Я не нашел ни одного патента на эти сигнализации.
Обычное производство чужой интеллектуальной собственности.
Это полный бред, что вы пишете. Смысл закупать ЧУЖУЮ интеллектуальную собственность и производить ее в России? Не проще ли тогда полностью все это заказывать в Китае?

Вы просто видимо не ожидали этого ответа и теперь не знаете что сказать?

Позвольте мне вам рассказать, как работают микроконтроллеры. Сначала надо написать программу, зачем ее скомпилировать и прошить в микроконтроллер. Написанием программы занимаются НАШИ программисты, работающие в указанных мною фирмах. Никакой ЧУЖОЙ интеллектуальной собственности там нет и быть не может.

Нельзя взять чужой микроконтроллер и содрать с него программу, они защищены от считывания.

Да и прошивки периодически выкладываются на сайтах, чтобы пользователи могли сами перепрошить. Прошивку выкладывают наши программисты, т.к. дорабатывают их постоянно,
исходя из требований клиентов. И новые прошивки для CAN модулей тоже сами делают.

Вы сейчас перешли, простите меня, все возможные грани абсурда, уверяя меня, что эти сигнализации -- чужая интеллектуальная собственность. Они разработаны нашими инженерами и программистами от начала и до конца и у нас же успешно продаются.

По поводу экспорта, не могу сказать, не знаю, но могу узнать.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
С кем спорить? С вами? О чем, если у вас аргументы из воздуха деланы...
Это ваши как раз из воздуха деланы. По поводу того, что это чужой продукт. Вам бы лишь бы поспорить, хоть бы о том, в чем совсем не разбираетесь.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы