Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2012, 12:11
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
у меня каен уже месяц стоит на приколе ждет пневмоэлемент,так что 993 турбо единственная повседневная машина и снег и мороз уже не пугают
У тебя вроде бы еще 997 был?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2012, 12:18
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

997 турбо товарища,стоит в гараже,на него нет зимней резины
а 996 давно продал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 14:12
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я дождуть ночного плюса и первого дождя
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2012, 20:45
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Прошлую зиму отъездил на Мишлен Альпин (на 997 4s). Эту - на Хаке 7 (на турбаке). Шиповку брал специально, чтобы можно было покататься в Тушино. Особых неудобств при езде в городе, по сравнению с Мишленом, не заметил ( разве, что более шумная, впрочем за движком особо и не слышно). По любому по зиме меняешь стиль вождения. Кстати Хака тормозит по афальту вполне сносно. Ну а по поводу ездить зимой или нет - для себя решил давно: разве летом так боком поездишь

Сори за офф в теме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2012, 14:25
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Летняя резина теряет свои свойства ниже +7,аккуратнее при торможении.Осенью мучилась пока липучку не поставила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2012, 14:33
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Я дождуть ночного плюса и первого дождя

+1

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Летняя резина теряет свои свойства ниже +7,аккуратнее при торможении.Осенью мучилась пока липучку не поставила.
Ну смотря какая резина, например federal очень мягкая, я думаю там другой порог температуры.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2012, 14:45
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
+1



Ну смотря какая резина, например federal очень мягкая, я думаю там другой порог температуры.
Может быть,я не спорю.На перелли зеро +7.Осенью была просто катастрофа,она была каменная.Узнавала про бриджистон (комплект лежит про запас) темпиратурный режим тот же.Еще важно при какой темпиратуре резина хранилась зимой,особенно слик и полуслик.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2012, 15:30
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Может быть,я не спорю.На перелли зеро +7.Осенью была просто катастрофа,она была каменная.Узнавала про бриджистон (комплект лежит про запас) темпиратурный режим тот же.Еще важно при какой темпиратуре резина хранилась зимой,особенно слик и полуслик.
Я сейчас езжу на Вольво на летней резине))) Правда потихоньку и на полном приводе...вроде нормал))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2012, 17:51
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я сейчас езжу на Вольво на летней резине))) Правда потихоньку и на полном приводе...вроде нормал))
Не, если тихонько, то все нормально. Оттормаживаться с высокой скорости ужасно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2012, 11:15
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Летняя резина теряет свои свойства ниже +7,аккуратнее при торможении.Осенью мучилась пока липучку не поставила.
Юлия а ты и зимой по Самаре ездила??? днище то осталось???

В первых числах апреля думаю выгулять если дороги залатают!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2012, 11:27
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
Юлия а ты и зимой по Самаре ездила??? днище то осталось???

В первых числах апреля думаю выгулять если дороги залатают!!!!
Тьфу, тьфу цело! Я всю зиму откатала. Отлично! Более того я на 8 просеке живу, народ ввожу в оцепенение когда выезжаю и заезжаю домой!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2012, 11:33
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Тьфу, тьфу цело! Я всю зиму откатала. Отлично! Более того я на 8 просеке живу, народ ввожу в оцепенение когда выезжаю и заезжаю домой!
Сам родом из провинции, из Орла, знаю что такое дороги там))) Ямочный ремонт и тп))) Обычно зимой ничего, а вот как все оттает, такие ямище возникают резко...У нас их обычно кирпичом красным забивали, до момента пока обычный асфальт можно будет положить... Короче ремонт и прокат дисков начинал резко зарабатывать бабос))))))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2012, 11:48
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Сам родом из провинции, из Орла, знаю что такое дороги там))) Ямочный ремонт и тп))) Обычно зимой ничего, а вот как все оттает, такие ямище возникают резко...У нас их обычно кирпичом красным забивали, до момента пока обычный асфальт можно будет положить... Короче ремонт и прокат дисков начинал резко зарабатывать бабос))))))))
Я подготовилась на всякий случай, 2 комплекта дисков,2 комплекта гражданской резины, один комплект полусликов, 2 комплекта зимы, липучка и шипы для льда!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.03.2012, 19:50
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Коллеги, липучка и нешипованная зима это не одно и то же.
Нешипованная зима делится на 2 вида:
- липучка, или нешипованная зимняя резина для суровых зимних условий. У нее глубокий протектоп и очень мягкий состав и ламели. На льду достойно, на асфальте хуже шипов.
- шины для мягкой европейской зимы. Похожа на летнюю, только протектор поглубже и присутствуют ламели. Скоростные индексы - как правило 240 и выше. Типичный пример - Pirilli Sottozero. По сухому и мокрому холодному асфальту держит прекрасно, на льду посредственно.
На их фоне шипы гораздо универсальнее, т.к. Шипы работают на льду, и резину делают жестче, чем у первого варианта, и на асфальте она лучше.

Но для мощных спортивных машин зачастую даже в наших условичх берут шины для мягкой зимы, потому что они не портят высокие динамические характеристики на асфальте. У меня тоже на RS4 такая, но в снегопад и на льду конечно приходится держать запас)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное