Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 26.06.2013, 22:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис! Чтобы понять как нужно проходить повороты в живую, мне лично совсем не обязательно ездить по какой-то трассе. Всегда можно найти более подходящие улицы в городе и тренировать там. Я могу сказать, что хоть я и не ездил по реальной трассе, это совсем не делает меня ущербнее вас. Для меня это раз плюнукть, чтобы вкатиться в любую трассу после трех тренировочных кругов. Единственное, что нужно мне - это знать трассу. Остальное дело техники!
По симулятору:
Я так понимаю, что вы тренировались на игрушечном симуляторе. )) Если бы вы поставили rFactor отключив помощи компьютера, то говорили бы другое про держак.
Владимир, как бы мне вам все объяснить по доходчивее... Дело в том, что в автомобиле есть только один прибор, который отражает физические качества автомобиля в момент времени, это - спидометр. Хотя и этот прибор часто врет, если, например, автомобиль буксует ведущими колесами. В автомобиле нет приборов как в самолете, которые просто своими показаниями дают полное понимание происходящего. Правда в том, что все происходящее с автомобилем водитель должен чувствовать своим телом, а этого ни один авто-симулятор в мире не дает. А качество графики и количество настроек просто делают из игрушки более дорогую игрушку. Кроме того, вы не сможете за три круга вкатиться ни в одну трассу. Это доказывает опыт других людей. Хотите доказать обратное - приезжайте в Мячково, МРВ или куда угодно и докажите. А так ваше утверждение выглядит более чем голословно и заносчиво.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Странно, на бмв клубе симуляторы и игры с креслами и тд обсуждались много раз, в том числе как полезное действо и как развлечение (особенно в не сезон), и даже совсем не начинающими "гонщиками"

Тут же за игрушки принято чморить поэтому кто играет, тот молчит (ну кроме Владимира)
Елисей, я, например, согласен с тем, что симулятор дает определенную пользу. И пилоты Ф1 периодически сидят за симуляторами. И это даже помогает настроить их автомобиль и вспомнить особенности трека. Но я утверждаю, что симулятор и реальная трасса, это совсем ни одно и тоже.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.06.2013 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2013, 22:53
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, как бы мне вам все объяснить по доходчивее... Дело в том, что в автомобиле есть только один прибор, который отражает физические качества автомобиля в момент времени, это - спидометр. Хотя и этот прибор часто врет, если, например, автомобиль буксует ведущими колесами. В автомобиле нет приборов как в самолете, которые просто своими показаниями дают полное понимание происходящего. Правда в том, что все происходящее с автомобилем водитель должен чувствовать своим телом, а этого ни один авто-симулятор в мире не дает. А качество графики и количество настроек просто делают из игрушки более дорогую игрушку. Кроме того, вы не сможете за три круга вкатиться ни в одну трассу. Это доказывает опыт других людей. Хотите доказать обратное - приезжайте в Мячково, МРВ или куда угодно и докажите. А так ваше утверждение выглядит более чем голословно и заносчиво.
Денис, я не начинающий водитель и гонщик, чтобы мне это объяснять. Я прекрасно понимаю это. Но вы никак не поймете того, что говорю я. Напомню вам, что мне есть с чем сравнить. Если бы я был лишь симуляторщиком, то ваши замечания были бы уместны. Но я имею реальный опыт вождения авто 15 лет. И все эти годы я сочитал симулятор и реальные практические знания.
Кстати вы на счет симулятора ошибаетесь. В Ф1 используются симуляторы, цена которых достигает нескольких миллионов долларов. Они имитируют абсолютно все!
Про "приехать и показать" я уже вам отвечал.
Советую немного больше доверять собеседнику и тому, что он говорит. Ведь мы люди взрослые и просто так хвалиться как юнцы вряд ли будем. Но если хотите, то скажу так: Я талантлив! )) И если кому-то сложно понять, что можно легко без особого напряга вкатываться в трассу, то для меня это норма. Я таких, которые не могут понять как это я их делаю на несколько секунд на круге, видел предостаточно. Кстати они себя тоже считали гонщиками. )) Проще поступить так: Ставьте rFactor, теже моды, что и у меня, и попробуем посоревноваться в реальном времени... ))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.06.2013, 22:57
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.06.2013, 23:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ок, Владимир. В таком случае, пользуя лучший в мире авиа-симулятор Х-Plane 10, я теперь умею летать на всех Боингах, половине Эйрбасов, Сесне, Икарусе, F-15, B-52 и даже умею на вертолетах Bell и Robinson. Я облетел пол-мира и знаю особенности заходов, посадок, взлетов и покиданий не менее 50 аэропортов. А еще я выиграл чемпионат мира по авиа-акробатике и неоднократно приземлялся на Шатле выводя его с околоземной орбиты. А еще я прекрасно стреляю по тарелочкам.

Фсе.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.06.2013, 23:09
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ок, Владимир. В таком случае, пользуя лучший в мире авиа-симулятор Х-Plane 10, я теперь умею летать на всех Боингах, половине Эйрбасов, Сесне, Икарусе, F-15, B-52 и даже умею на вертолетах Bell и Robinson. Я облетел пол-мира и знаю особенности заходов, посадок, взлетов и покиданий не менее 50 аэропортов. А еще я выиграл чемпионат мира по авиа-акробатике и неоднократно приземлялся на Шатле выводя его с околоземной орбиты. А еще я прекрасно стреляю по тарелочкам.

Фсе.
Из вашего сарказма следует только одно: Если вы юзате только симулятор, то я бы сказал, что вы еще не летчик! А как это например относится ко мне?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.06.2013, 23:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов
Это бы было супер! Но боюсь, кому-то придется подождать...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.06.2013, 23:20
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Из вашего сарказма следует только одно: Если вы юзате только симулятор, то я бы сказал, что вы еще не летчик! А как это например относится ко мне?
Ситуация как раз обратная; я реально летаю и юзаю симулятор. Да, и еще посещаю профессиональные фулл-флайт симуляторы в учебном центре. В теме про самолеты же есть видео - вы наверняка его смотрели. А вы пока не можете похвастаться применением своих навыков езды на компьютере в условиях хоть одной реальной гоночной трассы. Или у вас в симуляторе есть дороги строящихся районов вашего города?

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов
Елисей, в соседней теме я предлагал Владимиру следующее:

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
vOL, а давайте пари: Вы, как крупный знаток виртуального Мячково, за мой счет проезжаете там несколько реальных сессий и показываете хороший результат. Я же утверждаю, что Вы не сможете этого сделать. Симулятор - это игра для настольного компьютера, хоть автомобильный, хоть авиационный. С помощью игрушки можно получить начальные навыки, но реализовать их в удовлетворительный результат на практике сразу не получится.
Он не согласился. Я готов еще компенсировать ему стоимость бензина до Москвы и обратно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.06.2013, 23:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Мне кажется, еще несколько страниц и найдутся желающие привезти Владимира (несмотря на его стройки) и его Бокстер лично и за свои деньги, в мяч или мрв, дабы увидеть воочию всю пользу симуляторов
Да зачем везти Бокстер, достаточно привезти Владимира. Я думаю, если Владимир согласится оплатить возможный ремонт машины, любой из нас предоставит ему свою тачку для заезда.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.06.2013, 23:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

О, оказывается уже было. Я пропустил. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.06.2013, 23:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ситуация как раз обратная; я реально летаю и юзаю симулятор. Да, и еще посещаю профессиональные фулл-флайт симуляторы в учебном центре. В теме про самолеты же есть видео - вы наверняка его смотрели. А вы пока не можете похвастаться применением своих навыков езды на компьютере в условиях хоть одной реальной гоночной трассы. Или у вас в симуляторе есть дороги строящихся районов вашего города?
И я тоже юзаю симулятор и езжу на реальном авто! )) В чем разница тогда?
Денис, при вкатке в трассы на симуляторе, происходит оттачивание из круга в круг, до мельчайших нюансов до момента достижения максимального результата. Это привычка точно так же переносится и в реальные покатушки. Когда я подхожу на скорости к какому-то повороту, автоматически срабатывает навык полученный в симуляторе. "Ты" как бы видишь реальную трассу сквозь призму симулятора. И делаешь тоже самое, что и в симе. На самом деле ничего сложного. Разница есть конечно, но не такая большая. Как я чувствую грань сноса моста в симе, точно так же я пятой точкой ощущаю и в реальном авто.
К сожалению похвастаться практикой на реальной гоночной трассе я не могу. У нас нет трассы, а ездить за три девять земель, чтобы полчаса покатать по треку - по-моему перебор! Я уж лучше на симе покатаю.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.06.2013, 23:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У нас нет трассы, а ездить за три девять земель, чтобы полчаса покатать по треку - по-моему перебор! Я уж лучше на симе покатаю.
Утром сюда, вечером домой на самолёте... Надо найти такой же бокстер, думаю это не большая проблема.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.06.2013, 23:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да зачем везти Бокстер, достаточно привезти Владимира. Я думаю, если Владимир согласится оплатить возможный ремонт машины, любой из нас предоставит ему свою тачку для заезда.

Дмитрий! Ну, во первых, чтобы показывать наилучшие результаты с круга, нужно иметь привычную машину, либо достаточно иметь времени, чтобы привыкнуть к другой. И во вторых, чтобы показать быстрый круг, нужно идти на пределе, что рискованно, и ответственно перед хозяином авто. Хотите быстрейший круг, дайте машину, за которую меня не четвертуют!
И третье: Чтобы показать достойный результат на незнакомом треке, нужно иметь как минимум полчаса свободной практики, после чего можно начинать хотлапить.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.06.2013, 23:49
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И я тоже юзаю симулятор и езжу на реальном авто! )) В чем разница тогда?
Разница в том, Владимир, что я на симуляторе делаю ровно то, что и в жизни. Поэтому я могу судить о разнице. Вы же, на симуляторе гоняете по гоночным трекам, а в жизни по городским улицам, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.06.2013, 23:56
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Разница в том, Владимир, что я на симуляторе делаю ровно то, что и в жизни. Поэтому я могу судить о разнице. Вы же, на симуляторе гоняете по гоночным трекам, а в жизни по городским улицам, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я тоже делаю.
Денис! В симуляторе есть городские трассы. По ним кататься, тоже самое, что и в живую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы