Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 13.02.2015, 01:32
Валерик Валерик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
с чего вы это взяли? все ставится за день. люди потом приезжают разве что еще чтонить поставить или коньяку попить.
Если так, то здорово. Раз вы знаете где ставится за день без проблем, то посоветуйте конкретное место, пожалуйста, можно в личку. Я осенью обзванивал несколько сервисов по аудио, конкретно мне так ничего не смог сказать, установят или нет хоть что то. Все, как один: "ну там сложно, ну нужно сметреть", - а это значит не было опыта установки.
p.s. За границу Рф нет возможности ехать устанавливать
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2015, 03:34
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
с чего вы это взяли? все ставится за день. люди потом приезжают разве что еще чтонить поставить или коньяку попить.
всмысле - как? есть два варианта - или заплатить денег за установку, или изучить досконально матчасть и сделать все самому.
старые машины с псм3 уже по всему миру есть. от англии до гонконга.
Вы занимаетесь этим? Готовы поставить? Как дорого?
Штатный усилитель и акустика - остаются? Bose / не Bose - все равно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2015, 12:06
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Термин "bolt on" в данном случае подходит точнее. PnP - это немного из другой области.
PnP в данном контексте "ПИН ту ПИН" а не "плаг н плей" ))) как мне кажется))) это аналогично "болт-он".
в общем я так понял что все подключается штатно.

!? хмм ... пНп а не пТп - ладно )) эт я туплю наверное )) вовремя подправил а то помидоры наверное уже на готове )))

чуть офф
- парни, а как называется мафон на бокстере 981 (13год) - БЕЗ нави. ПСМ или СДР !? я просто не помню что у меня в комплектации было НО мониторчика с нави нет а хотца )) монитор есть но там инфо борткомп и усе.

Последний раз редактировалось sergeyb; 13.02.2015 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2015, 13:52
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
Если так, то здорово. Раз вы знаете где ставится за день без проблем, то посоветуйте конкретное место, пожалуйста, можно в личку. Я осенью обзванивал несколько сервисов по аудио, конкретно мне так ничего не смог сказать, установят или нет хоть что то. Все, как один: "ну там сложно, ну нужно сметреть", - а это значит не было опыта установки.
p.s. За границу Рф нет возможности ехать устанавливать
хорошо, в личке.
за границей РФ все совсем плохо и там людям самим приходится все изучать и устанавливать. и им это всеравно сложно и дорого.

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь этим? Готовы поставить? Как дорого?
Штатный усилитель и акустика - остаются? Bose / не Bose - все равно?
да.да.каждая конкретная машина считается отдельно, слишком много вариантов.
усилители меняются на нового образца. бозе-небозе кодируется, но если вообще нет усилителя его придется доустанавливать.

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
- парни, а как называется мафон на бокстере 981 (13год) - БЕЗ нави. ПСМ или СДР !? я просто не помню что у меня в комплектации было НО мониторчика с нави нет а хотца )) монитор есть но там инфо борткомп и усе.
цдр. можно поменять на псм.

Последний раз редактировалось Serg124; 13.02.2015 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2015, 14:18
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
PnP в данном контексте "ПИН ту ПИН" а не "плаг н плей" ))) как мне кажется))) это аналогично "болт-он".
Нее, "PnP" - это сокращение уже я написал. А Serg124 до этого написал именно
Цитата:
вы наверное имели в виду "plug-n-play".
Я и возразил ))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2015, 14:21
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

кхм, филологи... болт он это когда кенгурятник прикручивается туда где его не было, но он подходит, и даже дырки под него есть. а если новый прибор втыкается в старые разъемы то это плаг-н-плэй.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.02.2015, 16:16
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
кхм, филологи... болт он это когда кенгурятник прикручивается туда где его не было, но он подходит, и даже дырки под него есть. а если новый прибор втыкается в старые разъемы то это плаг-н-плэй.
А вот и нет. Термин болт-он означает, что деталь устанавливается без "доработки напильником". Кенгурятник это или магнитола - не важно. Так же не важно, ставится ли дополнительное обрудование или штатное меняется на тюнинг/колхозинг. В данном случае, как раз "болт-он". То есть без применения паяльника, кувалды и болгарки.

Плаг-н-плэй, повторюсь еще раз - совсем из другой области.
Если есть желание дальше настаивать на том, что я неправильно употребил термин - пруф, пожалуйста. ))

Последний раз редактировалось alive63; 13.02.2015 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2015, 16:21
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

болт-он = пин ту пин ))) эт я точно знаю )) слышал у установщиков ))
если мафон или усилок или еще что ставится пин ту пин ТО это без напильника как собсна и болт-он )))

хорошая тема для пятницы.. вторая половина дня ))
надо было под пивко замутить подискутировать )))

всем хороших выходных !
модерам - сорри за офф ))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2015, 16:30
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
болт-он = пин ту пин ))) эт я точно знаю )) слышал у установщиков ))
если мафон или усилок или еще что ставится пин ту пин ТО это без напильника как собсна и болт-он )))
За термин "пин ту пин" отвечать не могу, так как не уверен, но в том, что "болт-он" я изначально употребил правильно - готов биться о заклад.
По "плаг-н-плэй" привел определение и пруф.
Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
хорошая тема для пятницы.. вторая половина дня ))
надо было под пивко замутить подискутировать )))
Я сегодня на свадьбу, так что придется обойтись виски... А так - всегда "за"!!! ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2015, 16:33
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
А вот и нет. Термин болт-он означает, что деталь устанавливается без "доработки напильником". Кенгурятник это или магнитола - не важно. Так же не важно, ставится ли дополнительное обрудование или штатное меняется на тюнинг/колхозинг. В данном случае, как раз "болт-он". То есть без применения паяльника, кувалды и болгарки.

Плаг-н-плэй, повторюсь еще раз - совсем из другой области.
Если есть желание дальше настаивать на том, что я неправильно употребил термин - пруф, пожалуйста. ))
Желание.. Настаивать...))) обучение людей русскому и английскому не то что в список моих желаний - в список очень платных услуг не входит))) А уж про "области" из педии вообще пять баллов, но на "пруф" всеравно не тянет. Так что - употребляйте на здоровье)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2015, 17:27
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Сергей, Вы напрасно обижаетесь, что даже смайлы это не скрывают... ))
Коль уж решили меня поправлять, стоит иметь хоть какие-то аргументы.
А для того, чтобы учить людей языку, желательно быть специалистом в этом.
Не буду ставить под сомнение Вашу компетентность в установке радиоаппаратуры, но вот в данном вопросе вы явно дали маху... ))
Что такое PnP я знаю очень хорошо. И термин этот - из специальных, а применение его по дословному переводу, как предложили Вы - ошибка.


PS: Кстати, считаю признаком сильного характера умение признавать свои ошибки... ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2015, 17:32
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Кстати вот мне все равно что вы считаете. Спорьте с носителями языка который вы пытаетесь употреблять. Со мной не стоит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2015, 18:27
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

От ить! ))

И Вы меня впредь, не поправляйте в таком случае в тех вопросах, в которых не разбираетесь. Ок? ))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2015, 19:16
Валерик Валерик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

В общем, кому интересно, я не нашёл ничего лучше, пока что, чем подключить Dension gateway 500 most. Имею ввиду бюджетный вариант! Это у кого как у меня штатная CDR24. Будет aux, usb, порт для ipod.
То что писал ранее hualingan HL-8815GB, не надёжная вещь, говорят они сгорают, и иногда проблемы со звуком, в общем китаец есть китаец.
Если вдруг кто что сможет ещё подсказать, буду рад выслушать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы