Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 03:32
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию Важно: Жулики, Обманщики, Болтуны

Уважаемые одноклубники, друзья, господа, товарищи. Давно хотел написать на эту тему, но не находил время. И все же желая помочь всем: одним- не быть обманутыми, вторым- не обманывать других и себя в первую очередь, создал таковую. Пусть это офф-топик, но Тему разместил умышленно в этом разделе, так как вещи о которых я хотел сказать происходят в основном при товарно-денежных отношениях между людьми. Если что не так, то пусть меня поправит наш уважаемый модератор Денис, и переместит эту тему куда он посчитает нужным.
Отдельно благодарю создателей и всех кто поддерживает и посвящает время работе данного ресурса за возможность общения и пользования сервисами данного сайта.

Я недолго являюсь владельцем автомобиля этой марки, но все же мне доводилось покупать/продавать машину и запчасти используя сервисы данного интернет ресурса. За столь короткое время я был обманут (или меня пытались обмануть) 4 раза:

-Первый раз при покупке самой машины. Забаненый «Maxim8800» в ветке http://porschec.ru/showthread.php?t=2898 всем рассказывал что в машине стоит новый мотор 2010 года (в реале 2007 года, снятый с каймана с небольшим пробегом в 2,5 т.км., что в общем то тоже не плохо) и «что нет никаких ошибок», что собственно я сейчас устраняю. В целом я доволен машиной и ни грамма не пожалел о ее покупке, но ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ? Так же этот Максим соврал об отсутствии недостатков по кузову и других мелочах во время переговоров по телефону. Более того он не являлся владельцем этого автомобиля, а был товарищем по несчастью другого обманщика, несостоявшегося мажора, который продавал данный автомобиль, выдавая его за свой. Этакая цепочка «мажоров» выпендрежников продающих машину некой дамы, понятия не имевшей о деталях происходящего. Вы бы только видели пантомиму этого парня Алексея «дорого» одетого в перволинейный всем известный бренд Prada. Во многих мелочах прокололся Алеша. Особенно в супердорогом, имиджевом и слегка побитом телефоне а-ля Nokia 1100 и в рваных и изношенных кроссовках его любимой фирмы. А на закуску по первому случаю- вот страничка Максима на ресурсе DRIVE2.RU, где наш вышеупомянутый герой выдавал и опять выдает чужие машины за свои: http://www.drive2.ru/users/maks8800/ Теперь у нашего фантазера не просто бокстер, теперь у него не много не мало, а Порш Каен 4,8 Турбо! … сфотографированный в автосалоне. Но и тут Максим спалился выставив с гламурными машинами свой (похоже) реальный автомобиль- старый мерседес.
-Второй многим известный продавец машин и запчастей «Yuri356», так же многим известный под именем «Провокатор» продал мне Хардтоп на бокстер 986 без стекла за оговоренную нами сумму. Позже я купил еще один Хардтоп у другого одноклубника о котором я упомяну ниже. Второй Хардтоп я купил из-за невозможности перегнать машину из открытого паркинга в крытый гараж, в виду отсутствия документов на машину. Бумаги были в процессе оформления (вспоминаются слова Максима об отсутствии каких либо вопросов при ввозе авто), а первый хардтоп без стекла плохо подходил на роль защитника от снега для маленького кабриолета. На поиски, покупку и установку стекла времени до начала выпадения белых осадков у меня не хватило…
При установке крыши я наткнулся на проблему крепления в местах соединения задних крыльев со стойками крыши. Позже выяснилось, что для машин, где она никогда не стояла необходимо еще 4 крепежных элемента ( 2 втулочки специальной формы и 2 болтика http://www.pelicanparts.com/techarti...stallation.htm ) Узнав об этом я позвонил продавцам обоих крыш и ПОПРОСИЛ отдать мне эти детальки, на что от обоих услышал положительный ответ. Пообещали и первый и второй продавцы. Спустя некоторое время обещалкин Yuri356 заявил что «просто так» отдавать ничего не будет. На мою просьбу отдать мне мои же запчасти за 1000 рублей, Юрий поведал мне: «что машина у него стоит за 500 км, что у нас страна такая, в которой все обманывают, что мало ли кому что он пообещал» и вдобавок обвинил меня в «выклянчивании» у него моих же деталей! А на мой комментарий по поводу того, что я этот крепеж пообещал тому, кому я продал первую крышу, Юрий сказал мне, что «обещать можно только то, что у тебя есть». После чего, я ему прямо сказал: "Юра, получается, что ты - БАЛОБОЛ!" На что он мне ответил: «Да я Пи…..ол, а ты…» и выругал меня матом! Плюс к этому, когда я предлагал ему 1000 рублей, Юрий явно переоценил денежный эквивалент находящихся у него моих деталей, сообщив мне, что цена их новыми $3000, и меньше чем за 3000 руб. он их отдавать не будет. Примечательно, что позже 2 комплекта несчастных деталек (один мне, один для Speedster2012, которому я продал первую крышу без стекла) обошлись мне НОВЫМИ менее чем в 5000 рублей.
-Третий соклубник «Ivan 911» согрешил тем же, пообещав вышеупомянутые детали к крыше, так и не отдав их.
-Четвертый «соклубничег» HRS уже не «болтает», а целенаправленно обманывает участников сообщества. Представившись Иваном (зарегистрировался как Андрей), горемыка Иван-Андрей-HRS (http://porschec.ru/member.php?u=5239) падкий до чужого добра, взял предоплату за диски с нашего одноклубника Likenoone и пропал. Дальше наш красафчег не обращая никакого внимания на то, что Likenoone сообщил в своей теме (http://porschec.ru/showthread.php?t=3374&page=2 ) о том, что его обманул HRS, предлагает мне купить у него оптику. Соответственно с его доставкой, но только после моей предоплаты…

Итог. Зла я ни на кого не держу. От тех кто не честно обошелся со мной ничего не жду. Да и не жалко мне этих денег, мелочи все это, копейки. Вас жалко, жуликов и обманщиков, любителей бросать слова на ветер! Помимо других, Вы сами себе жизнь портите! Неужели не понимаете, что жизнь – бумеранг!? Неужели не понимаете, что духовные законы, как и физические не видимы, но работают!? независимо хотите ли вы того или нет. Не вернется сейчас - вернется потом. Не отнимется в материальном, так отнимется в более ценном. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек- то и пожнет!
Господа начните уважать себя, будьте хозяевами своим словам!
P.S. Если в чем обманул кого или обидел, обращайтесь, воздам вдвое.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное