Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 17:11
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Exclamation Ребятки, помогите блонде с выбором машинки ;)

Всем привет!
Ребятки, помогите, плиииз!
Очень хочу присоединиться к Вашему клубу, купив Кайман. Увидела и влюбилась) но терзают смутные сомнения... купить Кайман пятилетку или все же новый Мерс C-класс.
http://auto.mail.ru/market/msk/porsche/cayman/15463603/
размышляю по поводу этой машинки- цвет, интерьер...ммм, конфетка)
не замучаюсь ли я с ремонтом после того как уеду из салона и вообще каких проблем можно ожидать от пятилетнего каймана с таким пробегом?
или стоит добавить и купить с меньшим пробегом??? например этот http://www.avito.ru/items/moskva_avt...2008_101246003

Если есть интересные предложения по машинкам, готова рассмотреть

Заранее благодарю!
Всех целую

Последний раз редактировалось Stella; 04.10.2012 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 17:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Привет!
Ну совсем нельзя сравнивать Кайман и Цешку... Но так как вы уже тут то Кайман, конечно же!

Первая машина продавалась хозяином с весны, и видимо ее поставили в салон на продажу.
Вторая от хозяина и дилерская, что плюс. И европейка, еще один плюс, против белого американца. Также он мощнее, 3.4л и 295лс. Но цена завышена, надо торговать.

Любой Порше необходимо посмотреть со знающим человеком, или везти к дилеру/проверенному сервисмену на диагностику (особенно двигателя).

Проблем с пятилетним Кайманом может быть даже меньше, чем с новым Мерседесом

Последний раз редактировалось extrapixel; 04.10.2012 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2012, 17:36
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Привет!
Ну совсем нельзя сравнивать Кайман и Цешку... Но так как вы уже тут то Кайман, конечно же!

Первая машина продавалась хозяином с весны, и видимо ее поставили в салон на продажу.
Вторая от хозяина и дилерская, что плюс. И европейка, еще один плюс, против белого американца. Также он мощнее, 3.4л и 295лс. Но цена завышена, надо торговать.

Любой Порше необходимо посмотреть со знающим человеком, или везти к дилеру/проверенному сервисмену на диагностику (особенно двигателя).

Проблем с пятилетним Кайманом может быть даже меньше, чем с новым Мерседесом
А какая последняя цена может быть за дилерскую машинку после торга? чтоб я понимала сколько просить)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2012, 17:52
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Привет! На пробеге и годе не стоит зацикливаться, по совему опыту скажу, бывает машина помоложе с меньшим пробегом, в худшем состоянии чем машина с большем пробегом и постарше! Это факт! Как уже написал Елисей, нужно делать диагностику. Желательно конечно брать машину с историей, то есть дилерскую.

Ну и конечно же Порше и Мерседес - совершенно разные авто...Если с БМВ еще как то можно сравнить... Вам что от машины надо? Динамики и драйва или комфорта и спокойствия?
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2012, 17:54
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
А какая последняя цена может быть за дилерскую машинку после торга? чтоб я понимала сколько просить)))
минус 150, как вариант

на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2012, 17:58
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

я на ней только в пределах садового для спокойной езды. просто,чтобы красивая машинка была)
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно!
Кого брать или куда вести на диагностику? и сколько это будет стоить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2012, 18:02
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
я на ней только в пределах садового для спокойной езды. просто,чтобы красивая машинка была)
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно!
Кого брать или куда вести на диагностику? и сколько это будет стоить?
Ну на каймане спокойно конечно можно ездить, но ежели что, можно по тому же садовому поднажать, чего на С-шке никак!

Никого брать не надо, записывайся на диагностику к дилеру и оговаривайся с покупашкой на это время. Ну за компанию можешь взять друга, который понимает в машинах больше тебя, что бы когда мастер говорил о результатах, как то это понимать)

Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2012, 18:02
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Какие Вы тут все классные, отхзывчивые!) Так приятно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2012, 18:02
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами



Я с нашим знакомым одним недавно каталась на 911, механика и ее типо собирали в ручную, где-то в Европе, там, как бы, какой-то нереальный движок.
Я себя чувствовала как на табуретке, сидя в нем и все дребезжало, стучало - жуть. Может ее слепые китайцы собирали)))

а так, да,лучше потестдрайвить)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2012, 18:04
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
на тест-драйв у любого дилера возьмите Кайман, будет более понятной разница между упомянутыми машинами



Я с нашим знакомым одним недавно каталась на 911, механика и ее типо собирали в ручную, где-то в Европе, там, как бы, какой-то нереальный движок.
Я себя чувствовала как на табуретке, сидя в нем и все дребезжало, стучало - жуть. Может ее слепые китайцы собирали)))
Это явно что то для трека было...
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2012, 18:07
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Wink

Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился

уже появился))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2012, 18:08
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Отзывчивые? Подожди...Еще Гудериан не появился

уже появился))))
Да вижу)) Тут же причем!!!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2012, 18:09
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
таааак, теперь объясняйте что с этими ссылками делать))) по мимо того,что открыть))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2012, 18:12
Stella Stella вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

koton!!! Слушай, я у тебя в друзьях Вику увидела, я ее машинку у Ждана пару месяцев назад ездила смотреть, тогда только начала к Кайманам приглядываться. Машинка внешне была хорошо. а что представляла из себя на самом деле? Американка была, пробег больше 60, если не ошибаюсь
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фотки были уже?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы