Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 15:21
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию Как не платить штрафы. Варианты решений.

небольшая подборка простых вариантов.

Без номеров.
Вариант работает, если машина пригнана из германии,... и после получения ПТС на таможне ее не поставили на учет.
наказание 500 -800 рублей. не постановка на учет в срок.
можно вообще бесплатно отделаться )
не платим штрафы, не платим налог.

На транзитах.
Тоже самое, что и Выше.

Постановка автомобиля на учет на несовершеннолетнего.
Берем паспорт, свидетельство о рождении и ставим хоть на годовалого.
Налог платим, штрафы не платим. Даже доверка не нужна.

Для тех кто в центре Москвы устал от парконов.
Поставили машинку, вышли и на номера магнитик ( можно из отпуска, побольше размером). Не забываем снять магнит с номеров при начале движения.

Можно не мыть номера. Вроде тоже работает. Если что, штраф 500 рублей.

Можно номера зимой искусственным снегом из баллончика припылить. В итоге номер как бы в снегу и грязный. тоже работает.


может, кому-то поможет.
ну и для особо радивых сотрудников ДПС, возим с собой постановление суда.

За прошлый сезон у меня ни одного штрафа, остановок ДПС штук 6-7 (без штрафа) ну и налог равен нулю.

Всем удачи !
Изображения
  
  #2  
Старый 14.02.2013, 16:40
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Ездить на Порше и заниматься такой фигней имхо не по-поршевски
  #3  
Старый 14.02.2013, 16:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Тем более, постановление суда вынесено в отношении конкретного лица, и ничего не мешает инспектору составить протокол об административном правонарушении и выписать штраф. И иди потом в суд с аналогичным иском, если хочешь.
  #4  
Старый 14.02.2013, 16:57
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

каждый поступает как ему удобно.
мне не удобно платить 200 штук налога за машины.
я готов платить налог в бензин, который я кстати, уже плачу. Но мое государство, всячески пытается играть со мной в одни ворота и вытащить все бабло, которое только можно, не дав ничего взамен. Я думаю не стоит поднимать тему дальше.
Хотите платить - платите. Если для Вас несерьезно платить штрафы каждый день и тем самым стать офигенно злостным нарушителем скоростного режима или ездить и бояться нажать на газ из-за камер, а камеры у нас стоят как раз там, где можно нажать, там где нельзя - невыгодно ставить - ну я только рад за Вас ! Только я очень близко знаком с тем, куда в итоге уходит 50-70% моих налогов и штрафов и прочих платежей в сторону бюджета.
  #5  
Старый 14.02.2013, 16:59
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Тем более, постановление суда вынесено в отношении конкретного лица, и ничего не мешает инспектору составить протокол об административном правонарушении и выписать штраф. И иди потом в суд с аналогичным иском, если хочешь.
Денис, я как бы пользуюсь этим и все работает.
Спорить и доказывать, мне не интересно. Кто хочет, может воспользоваться, кому не надо, только рад, что не парит этот вопрос))
Удачи!
  #6  
Старый 14.02.2013, 18:13
Аватар для pointer
pointer pointer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
небольшая подборка простых вариантов.


Для тех кто в центре Москвы устал от парконов.
Поставили машинку, вышли и на номера магнитик ( можно из отпуска, побольше размером). Не забываем снять магнит с номеров при начале движения.
и мы еще хотим чтобы пробок не было! будь моя воля, у тех, кто нарушает правила парковки штрафовал бы нещадно с конфискацией а\м на пару месяцев, а к тех кто в полосе движения паркуется, да и еще вторым рядом вообще права отбирал бы пожизненно. зае...ло уже это хамство: мне нужно, я остановился, а на остальных насрать. я много езжу по центру, так реально пробки из-за таких мудаков. при этом платные паркинги все свободные.
__________________
что не делается - к лучшему
  #7  
Старый 14.02.2013, 19:10
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

911 которая не стоит на учете по КАСКо не страхуют.
  #8  
Старый 14.02.2013, 19:47
Глебыч Глебыч вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

здравая мысль у автора темы несомненно присутствует! судя по тому что понял я (субъективно) автор не пропаганидирует нарушение ПДД, речь ведет именно о налогах и "левых "камеральных"" штрафах(слово понравилось).. советы актуальны по тематическим моментам, ну и делится своими идеями не противоречит законодательству)))
  #9  
Старый 14.02.2013, 21:33
Butchie Butchie вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Почему нельзя

1) не нарушать в городе, ездить на круизе и нажимать на секундочку только в малых полностью пустых участаках где нет людей и машин и никто не выбижит на дорогу... а ведь есть еще и ямы сильные и при попадании в каторую вас может закрутить со смертельным исходом.. причем посторонних людей в том числе
2) ставить машину на парковках платных или нормальных местах чтобы не мешать никому и не быть задетым поцарапаным.. или пешком пройтись очень трудно?
3) гонять на треках и в отведенных местах
4) по трассе ездить с антирадаром хорошим, не для того чтобы валить под 200 а для того чтобы знать где сбросить на лишние 20км
  #10  
Старый 15.02.2013, 03:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

greenmir, на самом деле, почти всё это уже обсуждалось. Но что хочу сказать...

1. На радары я не попадаюсь, пользуясь софтом mapcam info. www.mapcam.info Отлично предупреждает где камеры. Правда, последнее время они почти везде... Могу ещё подсказать: если нарушил скорость и увидел радар "стрелка", надо быстро менять ряд, желательно несколько раз, змейкой. Велики шансы, что он тебя потеряет. Правда, такой манёвр может быть небезопасен.

2. Штрафы за "парконы". Моё мненение, "парконы" работают на благо города, пытаясь его разгрузить. Тех, кто их обманывает, считаю, нужно наказывать. Более того, подобные "хитрецы" подталкивают тех, кто честно оплатил парковку, тоже уклоняться от уплаты, т.к. честному водителю становится обидно от созерцания такой несправедливости.

3. Фишка с неполучением номеров после растаможки действительно работает: мне уже об этом рассказывал другой человек, пригнавший машину из Белоруссии. Хотя ситуация аналогична "парконам". Вот лично я плачу налоги за обе свои машины. И скажу тебе честно: мне обидно, что государство не наказывает тех, кто ездит на транзитах. Видя, что люди делают это совершенно безнаказанно, у меня возникает мысль: "а почему мне нельзя?" Получается что-то вроде "битый небитого везёт".

При том, что саму идею автоналога я, безусловно, не поддерживаю.

4. И ещё насчёт автоналога, когда ты говоришь "я знаю куда уходят 50-70% моих налогов и штрафов" -- так-то оно так, но есть мнение, что уклоняясь от уплаты этих налогов ты вливаешься в те же самые 50-70%, только с другой стороны. Т.е. ты удерживаешь эти деньги от тех, кто в них реально нуждается. Причём это делает не абстрактный "дядя", а ты сам своими руками. Спрашивается, какая разница? Подумай об этом...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.02.2013 в 04:04.
  #11  
Старый 15.02.2013, 03:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
и мы еще хотим чтобы пробок не было! будь моя воля, у тех, кто нарушает правила парковки штрафовал бы нещадно с конфискацией а\м на пару месяцев, а к тех кто в полосе движения паркуется, да и еще вторым рядом вообще права отбирал бы пожизненно. зае...ло уже это хамство: мне нужно, я остановился, а на остальных насрать. я много езжу по центру, так реально пробки из-за таких мудаков. при этом платные паркинги все свободные.
Вот-вот. Это 100% моя мысль. Что больше всего поражает, реально, люди останавливаются 2-м рядом когда в 10 метрах есть нормальные места. Настолько уже все к этому привыкли, что это стало нормой для московских водителей. Я каждый день езжу, смотрю на это и думаю: кто из нас ненормальный -- они или может я?

Я видел случай, когда девка на X6 встала на "аварийке" перекрыв последний свободный 3-й ряд так, что людям пришлось объезжать её по встречке. Я просто встал сзади и стал непрерывно сигналить. Через пару минут она всё же отъехала. Понимаю, что глупо (и к тому же чревато конфликтом), но просто не могу себя пересилить проходить мимо такого хамства...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.02.2013 в 03:59.
  #12  
Старый 15.02.2013, 11:04
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...это стало нормой для московских водителей...
Для Питерских тоже!
Страна такая...
  #13  
Старый 15.02.2013, 11:59
Аватар для pointer
pointer pointer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Я видел случай, когда девка на X6 встала на "аварийке" перекрыв последний свободный 3-й ряд так, что людям пришлось объезжать её по встречке. Я просто встал сзади и стал непрерывно сигналить. Через пару минут она всё же отъехала. Понимаю, что глупо (и к тому же чревато конфликтом), но просто не могу себя пересилить проходить мимо такого хамства...
нихрена не глупо. в европе все так делают. там никто не объезжает, а скопившаяся пробка ничинает сигналить. сам однажды попал в вене в такую ситуацию. ехал искал номер дома, ПРИОСТАНОВИЛСЯ в правом ряду, тут же услышал сзади недовольные колаксоны.
__________________
что не делается - к лучшему
  #14  
Старый 15.02.2013, 12:01
Аватар для pointer
pointer pointer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
Только я очень близко знаком с тем, куда в итоге уходит 50-70% моих налогов и штрафов и прочих платежей в сторону бюджета.
как гражданин ты должен пойти в прокуратуру и заявить на чиновника.
__________________
что не делается - к лучшему
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы