Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 15:14
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию PCM1 -> Android

Вот пока хочу выложить фотки.

Все функции магнитолы сохранены за исключением кассетника, который вряд ли уже кому понадобится. Кнопка извлечения кассеты переключает экран между магнитолой и Андроидом. Кнопки и правая крутилка задействованы, также управляют Андроидом. Работает GPS, интернет 3G (инет пока подключивает, возможно заменю на Yota когда запустят LTE). Через отверстие кассеты вставляется SD флешка, а также туда выведен запасной порт USB. В качестве донора использован медиаплеер IconBIT Toucan Nano.
Изображения
    
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 16:20
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

ВАУ!
Управление андроидом только крутилками, или экран теперь тоже сенсорный?
И ещё вопрос - аудио с андроида тоже идёт?

Жажду продолжения рассказа)
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2012, 17:15
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

не знаю что такое андройд,но функционал прикольный!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2012, 17:31
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже, кажется понял, как управляется эта штука С пульта
При таких раскладах мизерного экранчика будет не хватать даже)

Это вообще ОЧЕНЬ сложно было, или терпимо? Ну в смысле если я не радиоэлектрик, но с руками растущими из правильного места, то смогу это самостоятельно совершить?

Ещё вопрос возник - можно к нему внешний CD-привод подключить?
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!

Последний раз редактировалось dosvidosov; 09.04.2012 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2012, 20:13
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Молодчина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2012, 00:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
ВАУ!
Управление андроидом только крутилками, или экран теперь тоже сенсорный?
И ещё вопрос - аудио с андроида тоже идёт?

Жажду продолжения рассказа)
Разумеется, аудио с андроида идет, это же плеер и на 75% я это делал ради музыки. В качестве плеера использую PowerAMP.

Сенсорный экран пока не сделал, это в планах, пульт с отличной QWERTY клавиатурой действительно был в комплекте с девайсом, но я его USB приемник спалил в процессе экспериментов.

ТАч-сенсор нужен не для всех программ: mp3 и видео плеер отлично пашут с клавы магнитофона, Яндекс.Карты тоже, а вот Рамблер.Карты (ПРОГОРОД) и Яндекс.Навигатор хотят тач, либо мышки. Поэтому радио-мышка лежит в машине, ее приемник внутри магнитолы.

Можно устанавливать любые приложения с Андроид-маркета, например, Angry Birds, только нафиг они там нужны.

Внешний CD можно подключить через USB порт, а зачем?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2012, 00:30
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Разумеется, аудио с андроида идет, это же плеер и на 75% я это делал ради музыки. В качестве плеера использую PowerAMP.

Сенсорный экран пока не сделал, это в планах, пульт с отличной QWERTY клавиатурой действительно был в комплекте с девайсом, но я его USB приемник спалил в процессе экспериментов.

ТАч-сенсор нужен не для всех программ: mp3 и видео плеер отлично пашут с клавы магнитофона, Яндекс.Карты тоже, а вот Рамблер.Карты (ПРОГОРОД) и Яндекс.Навигатор хотят тач, либо мышки. Поэтому радио-мышка лежит в машине, ее приемник внутри магнитолы.

Можно устанавливать любые приложения с Андроид-маркета, например, Angry Birds, только нафиг они там нужны.

Внешний CD можно подключить через USB порт, а зачем?
Класс)
Зачем? Иногда хочется по старинке взять папочку с дисками, полистать, выбрать
Очень бы хотелось (по возможности, конечно) более подробную инструкции, или советы для тех, кто хотел бы повторить
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2012, 00:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение

Это вообще ОЧЕНЬ сложно было, или терпимо? Ну в смысле если я не радиоэлектрик, но с руками растущими из правильного места, то смогу это самостоятельно совершить?
Вообще, у меня была задача именно засунуть все это хозяйство внутрь магнитолы, а это существенно усложняет задачу. Если не корячить магнитолу, то потребуется:

1. Подключиться к RGB входу магнитолы. У PCM1 есть второй RGB вход помимо входа для штатной навигации, он просто активируется замыканием одной ножки на разъеме на 0, на дисплее появляется "External Video". Данный способ избавляет нас от необходимости оставлять штатный блок навигации, причем чтобы еще он работал (т.к. иначе его RGB вход не активируется). Купить конвертер Composite -> RGB, стоит 250-300 долл на ебее, в Москве ~ 500 долл. Я эту штуку спаял сам (ну хотелось мне так, зимой делать нечего было) и она стоит внутри (на нижнем этаже магнитолы). Через него можно также подключить парк. камеру.

2. Подключиться к входу CD changer путем замены желтой фишки на верхнем разъеме (продают на радиорынках). Это будет вход звука. (я же использовал вход кассетника, но он внутри).

3. Т.е. у нас получился стандартный аудио/видео вход на тюльпанах. Сюда подключаем медиаплеер, Тукан Нано:

http://www.pleer.ru/_49982_IconBIT_T...Nano_Plus.html

4000 руб денег.

Все, можно пользоваться через пульт. Чтобы использовать навигацию, нужно купить USB GPS приемник (подойдет Globalsat BU-353), а также установить небольшой софт (помимо самой навигации я имею в виду). Чтобы был инет, можно использовать USB WiFi, либо USB 3G.

Чтобы подключиться к клаве магнитолы я делал специальную схему на PIC-контроллере, которая эмулирует USB клавиатуру, но это достаточно сложно и не обязательно.

Вот примерно так...

Подробные тех. детали есть здесь:

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=16878

Вообще, это просто был проект, которым я себя занял скучными зимними вечерами когда нельзя было гонять на Порше.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2012, 08:12
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Молодец Дмитрий!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2012, 09:56
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Вот действительно молодец! Буду изучать.
Коныертер - ято-то типа этого - http://www.ebay.com/itm/Composite-S-...item3c9c5680e6 ?
Остался ещё один вопрос - как переключение кнопкой выброса кассеты как реализовано? В смысле видео-вход, вроде стандартный, но вряд ли было задумано, что переключение именно данной кнопкой происходит?.

А, вот ещё вопрос возник - как питание реализовано?
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2012, 10:42
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

ну не могу не спросить..Дмитрий,а почему вы не пользуетесь термоусадками?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2012, 11:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
Остался ещё один вопрос - как переключение кнопкой выброса кассеты как реализовано? В смысле видео-вход, вроде стандартный, но вряд ли было задумано, что переключение именно данной кнопкой происходит?

А, вот ещё вопрос возник - как питание реализовано?
Переключение - собрал триггер на 155ТМ2 и подключил к кнопке, но можно просто взять любой переключатель и установить его где-нибудь...

Для питания можно использовать автозарядку от КПК на 2А, нужно только перепаять разъем чтоб подходил. Еще может понадобиться фильтр (трансформаторная развязка, шумоподавитель), который часто используют установщики для исключения помех от зажигания. Я сделал немного по-другому: на Митино купил блок питания 3А с развязкой по земле и поэтому помех у меня нет.

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
ну не могу не спросить..Дмитрий,а почему вы не пользуетесь термоусадками?
А... Да они где-то валяются у меня, я просто их не смог найти. Действительно, было бы красивее, с другой стороны их снять труднее, а у меня продолжается еще эксперимент.

Я кстати даже все разъемы для магнитолы купил на Экзисте чтобы когда с ней дома вожусь не тыкать сзади проводочки и не коротнуть чего нечаянно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.04.2012 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2012, 11:24
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Молодец! Здорово сделал )
можно еще в шторке для кассеты аккуратно пропилить отверстия под флеш и юсб, а то шторка приоткрытая постоянно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2012, 11:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Она приоткрытая, т.к. не умещается SD флэшка. Пилить -- грех в Порше.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы