Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 12.11.2013, 23:21
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey993 Посмотреть сообщение
Добрый день! Олег, не очень ясна сентенция на счет смысла. У нас по моему не чемпионат России, а Porsche клуба и вес у всех разный. Тебе ли не знать, что при 9-ти силах 50 кг разницы от самой легкой машины, до самой тяжелой, это прорва.
Предложение - сделать не один зачет. Пример: меньше кг и больше или равно 95 кг и тп.
Если будут разыграны 4 группы по результатам квалы (см мой пост выше), то вопрос с весом автоматом снимется. Все медленные и тяжелые будут в группе D, а тощие и быстрые в А. Так ведь?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.11.2013, 01:24
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
+1
с весом все-таки засада будет
тяжелым против легких будет тяжело и почти бессмысленно
ошибаюсь?

Тяжелым валящим, против легких валящих - бессмысленно
Это спорт. Это картинг.

И гандикап по сути не высчитать.

Я один раз ездил с довесом - вот это тема. Но слабореализуемая
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.11.2013, 01:26
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Если будут разыграны 4 группы по результатам квалы (см мой пост выше), то вопрос с весом автоматом снимется. Все медленные и тяжелые будут в группе D, а тощие и быстрые в А. Так ведь?

Не прокатит.
Накат разный, навыки разные. Тут к весу как прицепиться?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 13.11.2013, 01:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
+1
с весом все-таки засада будет
тяжелым против легких будет тяжело и почти бессмысленно
ошибаюсь?
Насколько я понимаю, именно в картинге слишком много неоднозначных моментов чтобы уравнивать пилотов элементарной прибавкой секунд. Просто более тяжёлому пилоту требуется бОльшее мастерство, чтобы показать хороший результат -- не то, что это невозможно в принципе и сегодняшний результат Blacky подтверждает это. С другой стороны, лёгкому пилоту многие обстоятельства помогают показать лучшие результаты с меньшими трудозатратами: цена технических ошибок для него ниже, для него даже перфоманс карта менее критичен. Но это не значит, что он, натренировавшись, проедет трассу за 26 секунд (как казалось бы с т. зрения математики).

Получается, мы вообще не знаем способа реально сравнить 33 секунды тяжелого пилота и 31 секунду лёгкого. А значит единственным справедливым способом ранжирования результатов лично мне видится разделение пилотов на весовые группы. Лишь в этом случае можно более-менее оценить их мастерство. Но наш регламент этого не предусматривает. Поэтому либо нам придётся расслабиться и не забывать что это любительский чемпионат, либо начинать срочно худеть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.11.2013 в 02:05.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 13.11.2013, 02:58
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Можно сделать квалификацию до начала первого этапа. Все, кто в квале выезжает на клубные права (и получает их), автоматически попадает в группы соди-гонок. Все, кто не выезжает — в группы римо-гонок. Те кто небыстрые, там неважно вес/не вес, все равно все льют.

На соди вес не имеет значения, так как можно/нужно довешивать. Да и ехать на них тем, кто побыстрее, интереснее.

Не?
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 13.11.2013, 03:05
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Смотрю регламент... не понял...

1/4 финала это 1 этап?
если да то,
1/2 финала это 2 этап
а финалы это 3-й или финал в марте?

И в каждом этапе едут все 32 участника? Без вылетов из списка?

¼ финала - 10 кругов.
½ финала - 15 кругов.
Финал D – 15 кругов.
Финал C – 15 кругов
Финал В – 15 кругов
Финал А - 20 кругов

1 этап – декабрь
2 этап – январь
3 этап – февраль
Финал - март
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 13.11.2013, 03:09
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikkirozov Посмотреть сообщение

Не?
из 32-х (сейчас вроде уже больше) сколько едут на права или быстрее?
имхо, большинство там будет вообще первый раз

за себя говорю, был в Арене год назад 1 раз, и в эту субботу 2 сессии, первая 34 высокие, вторая 33,05 – и ушел, а сейчас думаю надо было третью катнуть (особо на гонщика не претендую, учить траекторию надо и меньше тормозить, вернее совсем не...)

завтра 2-3 точно катну днем
зы: не в той теме написал )
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 13.11.2013 в 03:12.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.11.2013, 10:18
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
из 32-х (сейчас вроде уже больше) сколько едут на права или быстрее?
имхо, большинство там будет вообще первый раз
После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.11.2013, 10:22
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Ну, впрочем, да.
А никто не знает какого числа первый этап в декабре?

И еще странный вопрос, возможно, но вообще большая часть прогрессивного населения обычно отсутствует весь январь
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.11.2013, 10:44
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikkirozov Посмотреть сообщение
Ну, впрочем, да.
А никто не знает какого числа первый этап в декабре?
А форум почитать чуть выше? Такое впечатление, что здесь все пишут, но никто не читает, что было написано выше

Всем привет!
Итак
утверждено с Ареной ГП что первый этап 12 декабря! Старт гонок в 21.00. Явка не позже 20.30 обязательна!
По четвергам тренировки- квалификации.
В этот четверг записываемся самостоятельно по телефону ресепшен. В среду вечером запись заканчивается. (начинается в понедельник)
С 19 до 21. 00 наше время.
Минимум за 15 минут до назначенного времени заезда надо появиться на ресепшен.
Стоимость одного заезда 700 руб минус 10% скидка. (Больше трех брать не советую)
Кодовые слова для записи: Порше клуб !)
В день гонки можно тоже квалифицироваться с 19.30 до 20.30

Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.11.2013, 10:51
Аватар для Blacky
Blacky Blacky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ЗаМКАДыш
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.
Почему это нельзя?
На других похожих чемпах клубных, все просто в этом плане, вот у нас квала по четвергам, с 19.00 до 21.00. Подходишь на рецепшен, говоришь Порше клуб, квалюсь, говоришь номер карта и фамилию(тем более если выкупать будем заезды под клуб).

Все ясно и понятно.


А то, что касается "все будет ясно в 1/4" в корне не правильно.
Тут можно за неделю до гонки простыть, сходить в зал, не выспаться - и будешь тошнить на 1 секу хуже чем всегда едешь.
Может попасться плохой карт.

А может наоборот торкнуть и повалишь как никогда.

Выводы делаются именно по квале
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.11.2013, 11:19
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
После первого этапа все станет ясно и будет рейтинг пилотов. Так как нет механизма четкой фиксации времени квалы к человеку, формально это проконтролировать нельзя. Никто не будет смотреть записи камер, чтобы проверить, какое время именно вы показали на квале, все на честном слове. Желание записать лучшее время чем есть сразу будет видно на 1/4 финала в первом заезде.
Дим, повторюсь: в этот четверг (завтра) я буду в Арене с 19 до 21, что бы зафиксировать времена всех наших участников. В следующие четверги там будет Денис-Джуниор.
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.11.2013, 11:21
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

И еще раз хочу напомнить, что чемпионат в первую очередь для членов Порше клубов, так что если кто еще по каким либо причинам не успел зарегестрироваться в клубе - срочно нужно это сделать!!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.11.2013, 11:36
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А форум почитать чуть выше? Такое впечатление, что здесь все пишут, но никто не читает, что было написано выше

Всем привет!
Итак
утверждено с Ареной ГП что первый этап 12 декабря! Старт гонок в 21.00. Явка не позже 20.30 обязательна!
По четвергам тренировки- квалификации.
В этот четверг записываемся самостоятельно по телефону ресепшен. В среду вечером запись заканчивается. (начинается в понедельник)
С 19 до 21. 00 наше время.
Минимум за 15 минут до назначенного времени заезда надо появиться на ресепшен.
Стоимость одного заезда 700 руб минус 10% скидка. (Больше трех брать не советую)
Кодовые слова для записи: Порше клуб !)
В день гонки можно тоже квалифицироваться с 19.30 до 20.30

Стартовые взносы на гонку:
3.700 руб. для членов имеющих клубные карты)
4.300 для просто членов)
5.000 руб для не членов)
Я в школе плохо учился, читать не научили ) шучу, но спасибо. пропустил.

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Почему это нельзя?
На других похожих чемпах клубных, все просто в этом плане, вот у нас квала по четвергам, с 19.00 до 21.00. Подходишь на рецепшен, говоришь Порше клуб, квалюсь, говоришь номер карта и фамилию(тем более если выкупать будем заезды под клуб).

Все ясно и понятно.


А то, что касается "все будет ясно в 1/4" в корне не правильно.
Тут можно за неделю до гонки простыть, сходить в зал, не выспаться - и будешь тошнить на 1 секу хуже чем всегда едешь.
Может попасться плохой карт.

А может наоборот торкнуть и повалишь как никогда.

Выводы делаются именно по квале
Там у Арены всегда есть правильная (на мой взгляд) отмазка относительно состояния карта: картинг — это технический вид спорта. Не повезло с тачкой значит не повезло с тачкой тем более, если умеешь хорошо ехать, то на медленной машине можно найти другую траекторию и точки сброса, в целом поедешь хуже, но не драматично. Драматично когда ты быстрый в плохой машине и кто-то еще быстрый в хорошей. Но это ты никак не уровняешь!

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
И еще раз хочу напомнить, что чемпионат в первую очередь для членов Порше клубов, так что если кто еще по каким либо причинам не успел зарегестрироваться в клубе - срочно нужно это сделать!!!
Теперь требуется ответ для идиотов (вроде меня). Я зарегистрирован на форуме, у меня порше, но я так понимаю не являюсь членом клуба. Где можно зарегаться?
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное