Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 28.12.2012, 14:42
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А почему он не сказал, что я буду говорить только в присутствии своего адвоката? И почему ему не зачитали его права??
Какие права?
У него разве есть права, после того как он разорвал на части человека на протяжении 500 метров?
Да он лыбится на камеру!
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 28.12.2012 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.12.2012, 15:07
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Вот сколько всего хрошего и позитивного я слышал в отношении нынешней Грузии...Как там стало расчудесно жить, как там поборолись с коррупцией, кумовством и какие прекрасные горизонты открылись для бизнеса...В основном слышу об этом от этнических Грузин, проживающих в РФ. Но НИ ОДИН ИЗ НИХ не захотел вернуться туда жить почему то....
В чем парадокс никак понять не могу....
Я не писал о том, какая расчудесная сегодня жизнь в Грузии. Речь о том пути, который Грузия прошла за последние семь лет. Где Грузия была и где она сейчас.
Ну и точечные успехи, вроде ожидания в очереди в правительственных учреждениях 40 секунд и не берущие взятки полицейские.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.12.2012, 15:23
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Какие права?
У него разве есть права, после того как он разорвал на части человека на протяжении 500 метров?
Да он лыбится на камеру!
А кто говорил, что за рулём был действительно он?
По этому случаю в сми коллизия на коллизии. Нет ничего достоверного в СМИ - ни про человека, ни про промилле, ни про место, ни про "розыскные мероприятия". Правда может быть произвольной. Что, в общем-то, не отменяет ужасности дтп и не снимает ответственности с виновного.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.12.2012, 17:11
Я.. Я.. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: msc-ml
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
При чем тут Порше?
__________________
cash
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.12.2012, 17:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Начинать с себя конечно здорово. Очень красивая фраза) А в чем тогда функция государства? Говорить всем и каждому "начни с себя"?
Хочешь победить коррупцию? Начни с себя.
Хочешь хорошие дороги? Начни с себя. (Возьми лопату и построй?)
Хочешь чистый город? Начни с себя. (Возьми лопату и разгреби снег?)
Хочешь безопасный город? Начни с себя. (Возьми пистолет и пристрели преступника)
Попробую ещё раз донести мысль.

Абсолютно верно. Начни с себя. Начни с себя и делай хорошо, что поручено делать тебе. Автодорожник начнёт с себя и появятся хорошие дороги. Снегоуборщик начнёт с себя и будет чистый город итд итп. Народ состоит из людей.

Всё плохо, потому что каждый валит на другого. Парковок нет, буду парковаться где хочу. Бюджет разворовывается, автоналог платить не буду.

Все эти разговоры про то "как оно должно быть" -- удел товарищей, вещающих с микрофона на площади. Они умеют только озвучивать проблемы, которые и так всем известны. Но никто из них не может ответить на вопрос "что делать".

Если сами члены общества осуждают коррупцию только когда она касается кого-то другого, а не его самого, бороться с коррупцией просто бесполезно. Вот один человек не платит автоналог, а другой берёт взятки, работая врачом (ну а что, бюджет же всё равно разворовывают?). А другой берёт взятки, работая в ГАИ (ну а что я, всё равно же в стране порядка нет).

Я не понимаю людей, кто озвучивает проблемы. Зачем ты мне рассказываешь, что в стране плохие дорогие и не убирают снег? Это я и сам знаю. Это бессмысленно и не конструктивно. Человек может изменить только себя. Поэтому надо менять себя.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.12.2012, 17:21
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Какие права?
У него разве есть права, после того как он разорвал на части человека на протяжении 500 метров?
Да он лыбится на камеру!
Он отказался от комментраиев...С чего вообще взяли, что эт он?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.12.2012, 17:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Ну да...Об этом даже твой любимый лидер нации говорил, приводя в пример случай с Петром Первым....
Ну вот видишь, ещё одно доказательство, что наши с ним мысли совпадают. Потому что я не слышал выступления в котором он это говорил.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.12.2012, 17:23
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я не писал о том, какая расчудесная сегодня жизнь в Грузии. Речь о том пути, который Грузия прошла за последние семь лет. Где Грузия была и где она сейчас.
Ну и точечные успехи, вроде ожидания в очереди в правительственных учреждениях 40 секунд и не берущие взятки полицейские.
Да у нас как бы тоже есть разные точечные успехи...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.12.2012, 17:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Он отказался от комментраиев...С чего вообще взяли, что эт он?
Как всегда начали обсуждать, не поняв где, что и как. Давайте хотя бы дождёмся хоть каких-то результатов следствия...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.12.2012, 17:45
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Да у нас как бы тоже есть разные точечные успехи...
Согласен.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.12.2012, 17:54
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз донести мысль.

Абсолютно верно. Начни с себя. Начни с себя и делай хорошо, что поручено делать тебе. Автодорожник начнёт с себя и появятся хорошие дороги. Снегоуборщик начнёт с себя и будет чистый город итд итп. Народ состоит из людей.

Всё плохо, потому что каждый валит на другого. Парковок нет, буду парковаться где хочу. Бюджет разворовывается, автоналог платить не буду.

Все эти разговоры про то "как оно должно быть" -- удел товарищей, вещающих с микрофона на площади. Они умеют только озвучивать проблемы, которые и так всем известны. Но никто из них не может ответить на вопрос "что делать".

Если сами члены общества осуждают коррупцию только когда она касается кого-то другого, а не его самого, бороться с коррупцией просто бесполезно. Вот один человек не платит автоналог, а другой берёт взятки, работая врачом (ну а что, бюджет же всё равно разворовывают?). А другой берёт взятки, работая в ГАИ (ну а что я, всё равно же в стране порядка нет).

Я не понимаю людей, кто озвучивает проблемы. Зачем ты мне рассказываешь, что в стране плохие дорогие и не убирают снег? Это я и сам знаю. Это бессмысленно и не конструктивно. Человек может изменить только себя. Поэтому надо менять себя.
Ну вот я не беру взятки. Хотя предлагают. Я плачу все налоги.
Что мне надо изменить в себе, что бы победить коррупцию?
По твоей схеме я достиг совершенства)

Ну и главное. Ты судишь по себе. А 75% населения работают на заводах, фермах, нянечками в детсадах и почтальонами. Им вообще меняться некуда по твоей формуле. Они не берут взяток, неоткуда, они не могут не уплатить все налоги, так как за них это делает бухгалтерия. Они вообще далеки от всего этого. И это те самые люди, которые как раз и попадают в определение "народ", тот самый, который "все определяет"
Некому начинать с себя. Взяточники это тонюсенькая прослойка общества, паратизирующая при бездействии государства.
Давай, попробуй применить твое "начни с себя" ко мне или токарю шестого разряда Ивану Дулину.
Ну, или, к себе. Что ты должен изменить в себе, что бы общество победило взяточничество? )
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.12.2012, 18:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Что мне надо изменить в себе, что бы победить коррупцию?
Не нарушать правила парковки, оправдывая это тем, что "парковок нет". В иных ситуациях, не нарушать законы, находя себе оправдание или сваливая за это нарушение ответственность на других лиц.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну и главное. Ты судишь по себе. А 75% населения работают на заводах, фермах, нянечками в детсадах и почтальонами. Им вообще меняться некуда по твоей формуле.
Им как раз и есть куда меняться. А именно, не давать взяток. И не надо мне рассказывать басни, что бывают в жизни ситуации когда без взятки не обойтись. Они бывают только у того, кто сознательно себя до этой ситуации довёл, либо кто безграмотен и не умеет решить проблему законным путём.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Взяточники это тонюсенькая прослойка общества,
Да ты шутишь что ли?! Взяточники существуют за счёт взяткодателей! Покажи мне человека, кто хоть раз не давал взятки? Таких единицы! Это рассуждение аналогичное тому, что "все мужики изменяют жёнам". Возникает вопрос, а с кем же они изменяют? Тех должно быть тоже, как минимум, столько же? It takes two to tango.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
паратизирующая при бездействии государства.
Государство тоже состоит из членов того же самого общества. Если бы государство было компьютером, или контролировалось инопланетным
разумом, можно было бы ему предъявить претензии. А так, это то же самое, что винить государство в том, что у тебя дома в холодильнике нет молока. Сходи и купи, кто мешает?

Требовать с государства борьбы с коррупцией правильно. Но бесполезно. Я не против мысли, что государство должно бороться. Я только не вижу как
оно это будет делать при том что всё общество дружно потакает коррупции. Про Грузию слышал, подтверждено рассказами тех, кто там реально был. Говорят, гаишники у них не берут взяток. Не знаю как им это удалось, а главное, как долго это продержится.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну, или, к себе. Что ты должен изменить в себе, что бы общество победило взяточничество? )
Меня не беспокоит эта проблема и не беспокоила никогда. Потому что я планирую свою жизнь и свои дела таким образом, чтобы не надо было давать взяток.
Это более чем возможно, поверь мне.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.12.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.12.2012, 18:30
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Он отказался от комментраиев...С чего вообще взяли, что эт он?
Ссылки в первом посте для чего? Есть люди, которые точно знают, кто был за рулем.

Причем уже доказано, что это он. Он сам к машине вернулся и сознался.
Потом только его папаша (или кто-либо еще) отрезвил и он начал лыбу давить. Вот тут и начинается цирк. Ну или проверка достаточной толщины кошелька
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 28.12.2012 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.12.2012, 18:37
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Почитайте оригинальную ветку на сти клубе:

www.sti-club.su/showthread.php?t=112026

Пишут, что ребята эти -- профессиональные картингисты. Жесть какая-то.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное