Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2012, 17:05
havenross havenross вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

AngelOfGrief
вообще я конечно согласен что кабриолет и зима не очень то друг для груга созданы ) заинтересовали купе потому что понравился brz . и недавно появились мысли о бокстере ( кайман уж прилично дороже получается )

к примерзающим дверям за много лет уже привык ) т.к. в доме на субару все ездят

потому что более менее доступен и на бэушке ездить не охото . конечно дороже brz но в принципе можно задуматься . что собственно и делаю

avega
спасибо за успокаивающие речи ) дома возможность есть держать машину в тепле, другое дело что за его пределами ( на работе, на учебе ) такой возможности нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2012, 17:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от havenross Посмотреть сообщение
потому что более менее доступен и на бэушке ездить не охото . конечно дороже brz но в принципе можно задуматься . что собственно и делаю
Так вы новый бокстер хотите купить?... Хмм. Ну тогда точно покупайте! Супер-красивая машина!

Хотя тем более видеть снег на её крыше больно и обидно...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2012, 17:20
havenross havenross вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

AngelOfGrief
было дело думал о бэушках , но щас совсем отказался от таких затей .
есть такой момент , поэтому и спрашиваю . понятное дело что с нормальным уходом за ней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2012, 17:31
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда заказывайте сразу с хардтопом. Правда, я не вижу его в конфигураторе и не знаю доступен ли он.

Снег мягкому верху не вредит при должном уходе. В салоне всегда жарко. Вопрос эстетики, на самом деле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2012, 18:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Бокстер в новом кузове -- красивая, элегантная, шикарная, пижонская (в хорошем смысле слова) машина! Увидев её на заснеженных улицах Москвы, я бы подумал, что её просто перегоняют со стоянки на стоянку или везут на сервис...

Можно всё... Но просто есть определённые вещи и традиционное отношение к ним в обществе. Как велосипед зимой.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2012, 20:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

EuJohnus, тут спор не о том, можно ли ездить на кабрио зимой, а о том, нужно ли. Для каждого времени года изобретены соответствующие автомобили.

Зимой лучше использовать как минимум кузов с металлической крышей хотя бы потому, что тент зимой просто не нужен. Я же привожу пример: можно на велике и зимой ездить (у меня сосед катается, кстати).

Представьте, что вместо того чтобы купить летнюю обувь для лета, а зимнюю для зимы, вы купили очень дорогие, шикарные, качественные туфли, сшитые на заказ в Италии у Сальваторе Феррагамо, но одни на весь год. Разве это правильно?

Мало того, что вы в них зимой замёрзните, так вы их ещё и испортите на снегу!

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2012, 21:41
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
EuJohnus, тут спор не о том, можно ли ездить на кабрио зимой, а о том, нужно ли. Для каждого времени года изобретены соответствующие автомобили.

Зимой лучше использовать как минимум кузов с металлической крышей хотя бы потому, что тент зимой просто не нужен. Я же привожу пример: можно на велике и зимой ездить (у меня сосед катается, кстати).

Представьте, что вместо того чтобы купить летнюю обувь для лета, а зимнюю для зимы, вы купили очень дорогие, шикарные, качественные туфли, сшитые на заказ в Италии у Сальваторе Феррагамо, но одни на весь год. Разве это правильно?

Мало того, что вы в них зимой замёрзните, так вы их ещё и испортите на снегу!

Уважаемый AngelOfGrief в данном случае Вы сравниваете тёплое с мягким!!! Летняя обувь для зимы не подходит потому, что замёрзнешь на@уй!
Что касается современных автомобилей, они все приспособленны к эксплуатации зимой (издержки маркетинга)!
Поэтому, лишь комплексы в собственном мозгу, могут помешать получению удовольствия от любимого автомобиля!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2012, 21:55
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Уважаемый AngelOfGrief в данном случае Вы сравниваете тёплое с мягким!!!
Это выражение здесь не к месту, т.к. сравнение тёплого с мягким означает сравнение предметов или понятий, находящихся в разных смысловых категориях. Например, нельзя сказать, что лучше колбаса или велосипед, т.к. практически нет признаков по которым их можно сравнить и ни один человек не сможет аргументированно вам на подобный вопрос ответить. Я уже не раз сталкивался с тем, что это словосочетание употребляется не по назначению.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Летняя обувь для зимы не подходит потому, что замёрзнешь на@уй!
Не факт. Знаете, малообеспеченные люди носят летнюю обувь на толстенные шерстяные носки и не мёрзнут. Но если при этом эта самая летняя обувь ещё и дорогая, то она от снега, влаги и реагентов к весне сильно утратит изначальный вид, если вообще не превратится в мочалку. Эти люди не мёрзнут, но делается это по необходимости, а не по убеждениям.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Что касается современных автомобилей, они все приспособленны к эксплуатации зимой (издержки маркетинга)!
Велосипед тоже приспособлен для эксплуатации зимой, но на нём легко простудиться -- это даже ребёнок знает. Да, печка в кабриолете есть. Но каким образом тент приспособлен для эксплуатации зимой и каковы его плюсы при эксплуатации зимой?

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Поэтому, лишь комплексы в собственном мозгу, могут помешать получению удовольствия от любимого автомобиля!!!
Комплекс -- это совокупность установок, чаще вытесненная в подсознание, оказывающая серьёзное влияние на поведение человека. Иными словами, когда человек что-то делает или не делает, но не в состоянии объяснить это.

Лично я могу вполне логично объяснить почему не езжу на 911 зимой, даже если у меня не кабрио. Потому что у меня есть вторая машина для ежедневного использования. Вы считаете, что именно комплексы заставляют людей иметь вторую машину помимо Порше? Скажу больше, я даже летом перестал ездить на Порше днём, потому что в пробках испытываешь только раздражение, что не можешь топнуть тапкой в пол.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.12.2012 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2012, 22:11
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...Но каким образом тент приспособлен для эксплуатации зимой и каковы его плюсы при эксплуатации зимой?
...
Вы опять путаете тёплое с мягким!...

Я бы поставил вопрос так: каким образом тент не приспособлен к эксплуатации зимой?!! Про плюсы - не знаю! Но и минусов не наю!!!

З.Ы. Финны на велосипедах ездят зимой (на шипованной резине, кстати) и не простужаются!!!

З.З.Ы. В семье, на троих четыре автомобиля.

З.З.З.Ы. Все свои автомобили покупал за наличные.

З.З.З.З.Ы. Могу купить пятый, но для чего?..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2012, 22:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Вы опять путаете тёплое с мягким!...
Что вы имеете в виду, поясните? Есть выражение "сравнивать тёплое с мягким". Например, нельзя сравнить по жёсткости пластилин и стекло, т.к. стекло нельзя продавить пальцем, а пластилин можно. Наоборот, стекло от удара молотком разлетится, а пластилин -- нет. Это пример несравнимых предметов.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Я бы поставил вопрос так: каким образом тент не приспособлен к эксплуатации зимой?!!
Точно так же как летние туфли не приспособлены для зимы. В них при желании можно ходить зимой, но бессмысленно и они от этого портятся.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Про плюсы - не знаю! Но и минусов не знаю!!!
Тент сделан для того, чтобы его открывать, а совсем не потому, что это такая обалденная штука для зимней эксплуатации. Зимой тент не открывают, поэтому он не нужен. Что говорит о том, что кабриолет не предназначен для зимней эксплуатации в принципе. А способность сохранять тепло у тента намного хуже, чем у металла. Внимание вопрос: зачем ездить на кабриолете зимой?

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
З.Ы. Финны на велосипедах ездят зимой (на шипованной резине, кстати) и не простужаются!!!
Именно, что мы -- не финны. Если в Финляндии (с ваших слов) общепринято ездить на велосипеде зимой, то у нас на велосипеде зимой ездят только от бедности.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
З.З.Ы. В семье, на троих четыре автомобиля.
А у нас на двоих -- три. Вопрос по арифметке: в какой семье на одного человека приходится больше автомобилей?

Да, совсем забыл. Зачем вы, в итоге, зимой ездите на кабриолете?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.12.2012 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2012, 23:22
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Эх рано я закрыл известный холивар

По теме - если человек получает удовольствие от езды зимой на кабрике (или велосипеде) - то ему должно быть по барабану, что думают об этом другие. Если же, потому, что больше не начем ездить - то это вынужденная необходимость.

Мое мнение - на 100% согласен с Дмитрием. Ездить на 911 кабрио зимой при наличии других, более подходящих для этого, машин - не вижу смысла.

Я вот уже месяц свой некабрик никак не выгуляю (хотя он у меня на зимней резине). В будни торчать в пробке - оно и летом не в кайф, а в выходные - то грязища, то холод собачий. Может быть в эти выходные все таки покатаюсь - соскучился
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2012, 23:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
В будни торчать в пробке - оно и летом не в кайф, а в выходные - то грязища, то холод собачий. Может быть в эти выходные все таки покатаюсь - соскучился
Я в сухие дни тоже иногда его выгуливаю, чтобы хоть как-то испытать знакомые ощущения... Но зимой они, к сожалению, не те...
Да и конечно не в -18 этим заниматься... Хотя бы около 0 должно быть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2012, 23:29
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я в сухие дни тоже иногда его выгуливаю, чтобы хоть как-то испытать знакомые ощущения... Но зимой они, к сожалению, не те...
Да и конечно не в -18 этим заниматься... Хотя бы около 0 должно быть.
Я прошлую зиму раз в неделю катался в Тушино. Там ощущения очень даже

А в этом году Тушино закрыли, а по городу, это точно не то. К тому же у меня Хака 7 с шипами, на ней очень "кайфово" оттормаживаться по асфальту
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2012, 08:54
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Коллеги, вставлю свои 6 копеек.

Кабриолетом/родстером, увы, пока не владею. Владел бы - ездил бы и зимой. И вот почему. Глубоко убеждён, что радость обладания некой вещью/предметом/автомобилем не в том, что ты этим обладаешь, а в том, что ты этим можешь в любой момент воспользоваться.
...
Кстати, говорю из опыта, езда зимой на велосипеде - особый кайф.
Так же, как и езда на 911 зимой. Конечно, речь идёт о нормальной слегка заснеженной дороге, а не о столичных пробках.
...
Да, и зимой я хожу в летних туфлях. Да, и в -40 тоже. Дело это сугубо индивидуальное - мне комфортно так. Так же, как и не носить зимой головной убор и пуховик...))

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Уважаемый AngelOfGrief в данном случае Вы сравниваете тёплое с мягким!!! Летняя обувь для зимы не подходит потому, что замёрзнешь на@уй!
Что касается современных автомобилей, они все приспособленны к эксплуатации зимой (издержки маркетинга)!
Поэтому, лишь комплексы в собственном мозгу, могут помешать получению удовольствия от любимого автомобиля!!!
+ миллион!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Точно так же как летние туфли не приспособлены для зимы. В них при желании можно ходить зимой, но бессмысленно и они от этого портятся.
От чего они будут портиться? Та же кожа сверху, та же кожа снизу, та же кожа внутри. Та же самая пропитка.
Кстати, неприспособленность летней резины для зимы не мешает Вам использоваться её зимой. Ведь так?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно, что мы -- не финны. Если в Финляндии (с ваших слов) общепринято ездить на велосипеде зимой, то у нас на велосипеде зимой ездят только от бедности.
Не "общепринято", а просто у нас недостаточное количество людей, ведущих спортивный образ жизни. От какой "бедности"? Что за чепуха?
На велосипедах зимой ездят сильные физически и духом люди. Без комплексов.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хотя тем более видеть снег на её крыше больно и обидно...
на новом Бокстере, так же, как и на 991, крыша имеет магниевый каркас. Просто ради интереса постучите по нему что ли...))
Цитата:
Сообщение от havenross Посмотреть сообщение
...и недавно появились мысли о бокстере ( кайман уж прилично дороже получается ) ...
Базовая стоимость нового Каймана - 2 555 000 руб.
На двести с небольшим тысяч дороже нового Бокстера.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное