Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Форум > Обратная связь
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2013, 10:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию По правилам форума

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Коллеги, у меня создается впечатление, что многие участники любых дискуссий читают последний пост топика и тут же на него отвечают. В итоге практически любая тема (даже о продаже запчастей) зачастую сводится к трем основным вопросам.
Олег, а здесь так сложилось изначально. Я когда сюда пришёл, я долго не мог понять: есть ли здесь правила и каковы они. И я вижу, что другие новички тоже, придя сюда, оказываются в такой же растерянности. Для того чтобы этого не было, нужно вводить строгую модерацию, причём распространяться она должна в равной степени абсолютно на всех участников форума, без исключений и предупреждений.

Если мы хотим, чтобы на форуме был порядок, давайте введём строгие правила и будет наказывать за их нарушение. Главные беды у нас -- это переход на обсуждение личностей, оффтопик и троллинг. Ну если критерии последнего немного размыты, то первое и второе отличить очень просто. А тем более, обобщающие суждения, например "вот все вы субаристы так ездите" или "он постоянно рассуждает о вещах о которых не имеет представления" итд. Они не являются объективными, т.к. не содержат вообще никакой аргументации, кроме оценочного мнения, именно поэтому они легко могут перерасти в холивары. Но только наказывать придётся всех. А ещё, (как идея), можно бы запретить обсуждение политики и религии, т.к. это две основные темы по которым могут разругаться даже лучшие друзья, ибо они базируются на вере и убеждениях человека, а для личности человека таковые являются основополагающими ценностями. Например, на Хабре (портал №1 для айтишников) правилами очень не приветствуется обсуждение политики.

Я не предлагаю свою кандидатуру в модераторы, т.к. большинство, скорее всего, будет против этого, однако если моё предложение интересно, я могу, как минимум, уведомлять администрацию если увижу нарушения этих правил. (Если такие правила будут приняты).

Вопрос только, хотим ли мы иметь форум, где все будут ходить по струнке?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.06.2013 в 11:41.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы