Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 00:08
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

А какого Ваше мнение, господа, по поводу внешних данных этого котопса?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 15:54
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
А какого Ваше мнение, господа, по поводу внешних данных этого котопса?)
По фото определить состояние кузова и салона - сложно. Только живое обследование дает реальную картину.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2013, 02:38
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Берете мастера который разбирается приезжаете смотрите,щупаете,слушаете,катаетесь и делаете свои выводы брать или нет !
А что касается обслуживания я считаю полный бред или фантазия человека который 80000т в МЕСЯЦ тратит не понятно на что!? Похоже меняет хорошие запчасти на хорошие или просто голова болит !!! И замена свечей за 30000тысяч чесно говоря смешно их похоже на ходу меняют
Я считаю что 911 в своём классе,самая дешовая в обслуживании !
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2013, 07:08
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
А что касается обслуживания я считаю полный бред или фантазия человека который 80000т в МЕСЯЦ тратит не понятно на что!? Похоже меняет хорошие запчасти на хорошие или просто голова болит !!! И замена свечей за 30000тысяч чесно говоря смешно их похоже на ходу меняют
Я считаю что 911 в своём классе,самая дешовая в обслуживании !
Золотые слова!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2013, 13:27
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
А что касается обслуживания я считаю полный бред или фантазия человека который 80000т в МЕСЯЦ тратит не понятно на что!? Похоже меняет хорошие запчасти на хорошие или просто голова болит !!!
А может его просто красиво разводят в сервисе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2013, 18:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
А что касается обслуживания я считаю полный бред или фантазия человека который 80000т в МЕСЯЦ тратит не понятно на что!? Похоже меняет хорошие запчасти на хорошие или просто голова болит !!!
Могу перечислить траты мая:

Резина - 50 тыс. (с грехом пополам)
Шиномонтаж - 4 тыс.
Замена герметика в 3-компонентных дисках с разборкой диска, правка одного диска - 20 тыс.
Удаление переднего моста - 15 тыс.
Чистка радиаторов - 7 тыс.
Замена масла - 8 тыс.
Замена тормозной жидкости - 4 тыс.
Передние колодки - 8 тыс. + 2 тыс. работа
Замена задних рычагов с работой -~ 7 тыс.
Передняя защита с заменой - 4 тыс. (сломал когда приезжал в сервис зимой)
Бензин -~ 20 тыс.

Итого - 149 тыс.

Напоминаю, человек задавал вопрос о совокупной цене эксплуатации машины, поэтому бензин включён.

При чистке радиатора обнаружилась утечка в правом радиаторе и деформация рамки. Оба радиатора (мотора и A/C), скорее всего, надо будет менять.
Думаю, вы знаете сколько они стоят.

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Ну если человек вибрацию пытается победить заменой рычагов то .....
Рычаги были заменены в силу износа после диагностики. Но я так понимаю, ваш комментарий подразумевает, что вам известна истинная причина вибрации?

Напомню: ШРУСы в порядке, опора АКПП в порядке, крепление опоры АКПП затянуто, колёса отбалансированы, диски ровные. Вибрация появляется на скоростях от 120-150 км/ч и чувствуется при нажатии газа. При сбросе газа и езде накатом вибрация тут же пропадает.

Прошу вашу версию причин вибрации в студию. Буду благодарен, если поможете.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.06.2013 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2013, 19:29
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Фантазия -- это ваши слова про "головную боль". Извольте, траты мая:

Резина - 50 тыс. (с грехом пополам)
Шиномонтаж - 4 тыс.
Замена герметика в 3-компонентных дисках с разборкой диска, правка одного диска - 20 тыс.
Удаление переднего моста - 15 тыс.
Чистка радиаторов - 7 тыс.
Замена масла - 8 тыс.
Замена тормозной жидкости - 4 тыс.
Передние колодки - 8 тыс. + 2 тыс. работа
Замена задних рычагов с работой -~ 7 тыс.
Передняя защита с заменой - 4 тыс. (сломал когда приезжал в сервис зимой)
Бензин -~ 20 тыс.

Итого - 149 тыс.

Напоминаю, человек задавал вопрос о совокупной цене эксплуатации машины, поэтому бензин включён.
Бенз конечно включён, только вот остальные траты не каждый месяц, а раз в сезон.

Резина - 50тр, ок (хотя смотря какая)
Шинка легко можно найти 2тр
Замена герметика, это частности не относящиеся к машинам с сток колёсами.
(по такому принципу в калькуляцию можно запихнуть перекрас машины из-за царапин)
Удаление перд. моста. Туда же, необязательная трата. По цене, у вас там мастера это девушки работающие топлес, с этого так дорого?
Чистка радиаторов - безусловно нужная вещь, но не каждый месяц и не по такой цене. 3тр
Замена масла - две канистры по 5л с самым лучшим допуском +фильтр+работа. 5тр
Колодки - про цену колодок ни чего не скажу, тк не знаю какие ставите, но за замену 2к! Где вы такие цены на неквалифицированный труд находите?
Рычаги фиг с ним, не знаю какие (но тоже думаю с хорошей переплатой)

Бенз у вас на 20тр. А я допустим наезжаю дай бог 1 т.км в мес. с расходом пусть 20л =200л*~36(за98)= ~7тр

Итого перед сезоном: Резина с заменой+масло+колодки+рычаги+чистка радиаторов=75тр делим на 7-8 мес\сезон =10тр\мес + 20(7) бенз\мес =30(17)тр\мес.

Вот эта арифметика я думаю будет чутка по корректней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2013, 20:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Резина - 50тр, ок (хотя смотря какая)
Вообще комплект резины R19 стоит около 60 тыс. В прошлом сезоне я отдал около 64 тыс. В этот раз получилось дешевле, но это случайность.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Шинка легко можно найти 2тр
R19 с балансировкой и мойкой дисков? Дайте адресок в Москве?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Замена герметика, это частности не относящиеся к машинам с сток колёсами.
Т.е. если оно не относится, то не надо было его менять и продолжать ездить на спущенных колёсах?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Удаление перд. моста. Туда же, необязательная трата.
По этому принципу и бензин -- необязательная трата. Поставил машину в гараж и не ездишь. Тогда да, обслуживание ничего не будет стоить.



Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Чистка радиаторов - безусловно нужная вещь, но не каждый месяц и не по такой цене. 3тр
Где я говорил, что это делается каждый месяц?
Укажите мне сервис в Москве где это сделают за 3 тыс.?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Замена масла - две канистры по 5л с самым лучшим допуском +фильтр+работа. 5тр
Литр Motul стоит 650р. 9 литров - это почти 6 тыс. Если лить что попало -- вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Рычаги фиг с ним, не знаю какие (но тоже думаю с хорошей переплатой)
Т.е. вы не знаете какие рычаги менялись и по какой цене были куплены? А зачем рассуждаете тогда?

Почему "тоже с переплатой"?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Бенз у вас на 20тр. А я допустим наезжаю дай бог 1 т.км в мес. с расходом пусть 20л =200л*~36(за98)= ~7тр
С такими пробегами можно вообще ничего не менять.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Вот эта арифметика я думаю будет чутка по корректней!
Ага, так радиаторы не будем менять? Сделали ТО и продолжаем кататься с запахом антифриза?
Почитайте про замену радиаторов и сколько они стоят:

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=5541
www.porschec.ru/showthread.php?t=7009
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.06.2013 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2013, 22:42
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
R19 с балансировкой и мойкой дисков? Дайте адресок в Москве?
а ещё и мойка колёс! Пафосный у вас шиномонтаж) Как же вы по улицам то грязным ездите, мойку колёс каждый же день тогда нужно делать?

шутки шутками, а но я не знаю людей (ну теперь кроме вас) кто моет колёса не во время плановой мойки, а на шиномонтаже...
понятно что это типа круто и можно похвастаться перед друзьями, но к реальной эксплуатации среднестатистического автовладельца не относится...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. если оно не относится, то не надо было его менять и продолжать ездить на спущенных колёсах?
Вы всё правильно сделали, только как это относится к тем у кого таких проблем априори быть не может. Так что это ваши частные траты.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По этому принципу и бензин -- необязательная трата. Поставил машину в гараж и не ездишь. Тогда да, обслуживание ничего не будет стоить.
очень странная логика, заколхозить машину и возвести это в ранг того, что эти траты тоже будут у других...
по такой же логике вы могли написать, что хочу срезать крышу болгаркой - это будет мне стоить ХХтр. И что?
Все конечно рады, что вы открутили передние привода, но почему вы считаете, что это обязательная трата для всех, как допустим покупка резины или замена масла?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Где я говорил, что это делается каждый месяц?
Укажите мне сервис в Москве где это сделают за 3 тыс.?
Вы ни где не говорили, просто здесь пытаются прикинуть средне месячные расходы на содержание 911...

Где в Мск, сразу естественно не скажу, тк тупо не живу там.
Но поскольку всё же раз в год приходится заскочит к вам на сервис, то могу ваши цены сравнить с ценами в Спб.
И они на сервис если и выше, то совсем не значительно.
А поскольку я имею некоторое отношение к рем. зонам, то 7тр за чистку радиаторов я заплатил бы только в случае если меня на это "уговаривали" мужики с битами...

Литр Motul стоит 650р. 9 литров - это почти 6 тыс. Если лить что попало -- вопросов нет.
[/QUOTE]

Да хоть 2тр за литр, лучше оно от этого не будет. Качество масла определяется не его маркой, допусками производителей.

Самые жёсткие на данный момент это МВ 229.51 и VW 507.00\ 504.00 Если нравится Мотюль, да не вопрос, лейте его.
Благо у него есть такое масло - MOTUL EXPERT LL 5W-30; Motul 8100 X-clean 5W-30; Motul 8100 X-clean+ 5W-30; Motul 8100 X-clean 5W-40.
Кстати, что бы вам легче жилось, одобрение Порше (хоть оно и не самое крутое) оно тоже имеет.

Так вот возвращаясь к ценам... в Мск оно стоит ~1.9-2.0тр за 5л (если нужно скину ссылку), литровые бутылочки в три дорога смысла покупать нет.

Итого: масло 4тр, фильтр (Champion XE570/606) 210р, 800р на замену (если не менять в пафосных местах) с головой хватит.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. вы не знаете какие рычаги менялись и по какой цене были куплены? А зачем рассуждаете тогда?

Почему "тоже с переплатой"?
вы скиньте патнамбер, а я вам напишу сколько им реально цена и почём поменять...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, так радиаторы не будем менять? Сделали ТО и продолжаем кататься с запахом антифриза?
Конечно же, нужно устранить течь. Но как рачительный хозяин я бы сначала посмотрел нельзя ли спасти родной радиатор и отделаться малой кровью.
Может достаточно элементарной пайки, а не "по Европейски" шашки на голо и чуть что замена всего агрегата (в данном случае системы).

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При чистке радиатора обнаружилась утечка в правом радиаторе и деформация рамки. Оба радиатора (мотора и A/C), скорее всего, надо будет менять.
Вопрос, а зачем всё всё всё то менять? Или у вас принцип =>

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2013, 20:18
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Бенз конечно включён, только вот остальные траты не каждый месяц, а раз в сезон.

Резина - 50тр, ок (хотя смотря какая)
Шинка легко можно найти 2тр
Замена герметика, это частности не относящиеся к машинам с сток колёсами.
(по такому принципу в калькуляцию можно запихнуть перекрас машины из-за царапин)
Удаление перд. моста. Туда же, необязательная трата. По цене, у вас там мастера это девушки работающие топлес, с этого так дорого?
Чистка радиаторов - безусловно нужная вещь, но не каждый месяц и не по такой цене. 3тр
Замена масла - две канистры по 5л с самым лучшим допуском +фильтр+работа. 5тр
Колодки - про цену колодок ни чего не скажу, тк не знаю какие ставите, но за замену 2к! Где вы такие цены на неквалифицированный труд находите?
Рычаги фиг с ним, не знаю какие (но тоже думаю с хорошей переплатой)

Бенз у вас на 20тр. А я допустим наезжаю дай бог 1 т.км в мес. с расходом пусть 20л =200л*~36(за98)= ~7тр

Итого перед сезоном: Резина с заменой+масло+колодки+рычаги+чистка=75тр делим на 7-8 мес\сезон =10тр\мес + 20(7) бенз\мес =30(17)тр\мес.

Вот эта арифметика я думаю будет чутка по корректней!
5+++++ (мастера девушки ) улыбнуло

__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2013, 00:23
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Могу перечислить траты мая:

Резина - 50 тыс. (с грехом пополам)
Шиномонтаж - 4 тыс.
Замена герметика в 3-компонентных дисках с разборкой диска, правка одного диска - 20 тыс.
Удаление переднего моста - 15 тыс.
Чистка радиаторов - 7 тыс.
Замена масла - 8 тыс.
Замена тормозной жидкости - 4 тыс.
Передние колодки - 8 тыс. + 2 тыс. работа
Замена задних рычагов с работой -~ 7 тыс.
Передняя защита с заменой - 4 тыс. (сломал когда приезжал в сервис зимой)
Бензин -~ 20 тыс.

Итого - 149 тыс.
Дима жалко тебя) я за год столько не трачу! И до этого на других 911 не тратил. Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2013, 00:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Дима жалко тебя) я за год столько не трачу! И до этого на других 911 не тратил. Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
Андрей, так это профилактические работы. )) Там ремонта не было кроме замены рычагов.

Единственное, на что я действительно попал с этой машиной, так это ремонт мотора. Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!

Всё остальное -- я считаю это нормально. Но вот резины мне реально хватило едва на сезон, не знаю как у тебя получается так ездить, но на турбаке и мотор помощнее...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2013, 08:38
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!
С ума сойти!!! И что Вам это даёт?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но вот резины мне реально хватило едва на сезон...
Стиль езды, Дмитрий, стиль езды решает.
Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
Плюс миллион!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2013, 14:01
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Андрей, так это профилактические работы. )) Там ремонта не было кроме замены рычагов.

Единственное, на что я действительно попал с этой машиной, так это ремонт мотора. Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!

Всё остальное -- я считаю это нормально. Но вот резины мне реально хватило едва на сезон, не знаю как у тебя получается так ездить, но на турбаке и мотор помощнее...
Ну тогда расскажите , что там у вас в моторе продолжает барабанить как и до его ремонта ???
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, купить, мечта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное