Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 03.02.2014, 09:42
Evo2mad Evo2mad вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 102
По умолчанию

По проекту регламента согласен по каркасу и ремням, но вот что то не могу найти в PET 7,3 ролбар GT3 991, никто не даст номерок? И еще, 4 точченые ремни можно использовать только со специальными креслами или можно как то приспособить к обычным в каррере? Сорри за глупый вопрос, просто всегда использую 6 точек с ковшами
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.02.2014, 09:53
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что по чистой, довольно плотно все было в 2013 году!
1 круг всегда можно было проехать чисто, потом всех пропустить или отттормозиться, и опять ехать по чистой трассе. А вот 4 подряд - ну никак, придется обгонять или пропускать, при этом стараясь не терять времени. По-моему, это куда опасне.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.02.2014, 11:16
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
1 круг всегда можно было проехать чисто, потом всех пропустить или отттормозиться, и опять ехать по чистой трассе. А вот 4 подряд - ну никак, придется обгонять или пропускать, при этом стараясь не терять времени. По-моему, это куда опасне.
Это чисто организационная проблема. Можно выпускать машины с разницей в 10 сек, тогда за 4 зачетных круга обгонов почти не будет.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.02.2014, 11:41
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

10 секунд - это 2 секунды на круге. Ерунда. Хотя вообще - очень неплохой способ отделаться от случайных заезжих, к которым могу причислить и себя. Иметь специальный Порше только для трека позволить себе не могу, живу далеко, да и есть другая техника, и спортивный картинг никуда не пропал, было очень весело участвовать в мероприятии как просто в трек дне с некотором соревновательным моментом, временными ориентирами и тд. Зря только КАП2 купил )))
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.02.2014, 15:32
Evo2mad Evo2mad вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
10 секунд - это 2 секунды на круге. Ерунда. Хотя вообще - очень неплохой способ отделаться от случайных заезжих, к которым могу причислить и себя. Иметь специальный Порше только для трека позволить себе не могу, живу далеко, да и есть другая техника, и спортивный картинг никуда не пропал, было очень весело участвовать в мероприятии как просто в трек дне с некотором соревновательным моментом, временными ориентирами и тд. Зря только КАП2 купил )))
А где ты его взял?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.02.2014, 16:21
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

у меня свои каналы ))) Думаю, уже можно взять где угодно, но могу свой уступить.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.02.2014, 00:25
Аватар для Степан 200
Степан 200 Степан 200 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

То есть 997Cup покупать нельзя? На нем никуда не поедешь?
И 993 модифицировать подвеску тоже нельзя, другие рычаги и тд?
__________________
Мастерская Винтика и Шпунтика......5050500
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.02.2014, 11:58
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
.... Хотя вообще - очень неплохой способ отделаться от случайных заезжих, к которым могу причислить и себя. Иметь специальный Порше только для трека позволить себе не могу ...


...было очень весело участвовать в мероприятии как просто в трек дне с некотором соревновательным моментом, временными ориентирами и тд. ...
Господа устроители!
Вы, как бы с водой не выплеснули и ребёнка!

Для чего такие жесткие требования в Тайм-атак?!
Люди на этих машинах без каркасов и четырёхточек участвуют в других соревнованиях и ничего! Да и по городу/трассе многие "отжигают", что ещё опаснее! Понятно, что организаторы [S]хотят прикрыть свою 5-ю точку[/S] заботятся о безопасности! Но не чрезмерная ли это забота?! Порше позиционирует свои астомобили, как спортивные! Какая разница где убраться в отбойник без ролл-бара?! На автобане или МРВ?! Думаю, на МРВ безопаснее!

Хотя многим, конечно, вы жизнь упростили!
Можно не заморачиваться с Porsche Club Cup а этом сезоне! Не ехать же в Sport Driver!


P.S. Пару вопросов по существу: считается ли штатная защитная конструкция в 987-м Бокстере ролл-баром?! Допускаются ли вообще открытые автомобили к каким либо заездам?!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 05.02.2014, 13:26
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Надеюсь что что-то изменится в окончательном регламенте:
а) максимум ролл-бар в тайм-аттаке
б) буду несказанно рад моно-шине в тайм-аттаке (ну или перечень допустимой +/- одинаковой резины)

купил 997 в основном для участия в Porsche Club Cup, т.к. прошлогодние условия участия были тем что я давно ждал: максимально приближенные к моноклассу (достала гонка вооружений в МПК, РХХЧЦ и местных чемпах - не понятно кто "едет" авто, шина или пилот).
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.02.2014, 13:35
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Господа устроители!
Вы, как бы с водой не выплеснули и ребёнка!

Для чего такие жесткие требования в Тайм-атак?!
Люди на этих машинах без каркасов и четырёхточек участвуют в других соревнованиях и ничего! Да и по городу/трассе многие "отжигают", что ещё опаснее! Понятно, что организаторы [S]хотят прикрыть свою 5-ю точку[/S] заботятся о безопасности! Но не чрезмерная ли это забота?! Порше позиционирует свои астомобили, как спортивные! Какая разница где убраться в отбойник без ролл-бара?! На автобане или МРВ?! Думаю, на МРВ безопаснее!

Хотя многим, конечно, вы жизнь упростили!
Можно не заморачиваться с Porsche Club Cup а этом сезоне! Не ехать же в Sport Driver!


P.S. Пару вопросов по существу: считается ли штатная защитная конструкция в 987-м Бокстере ролл-баром?! Допускаются ли вообще открытые автомобили к каким либо заездам?!
Спасибо!
По наблюдению прошлых сезонов, в тайм атак битва "не на жизнь а на смерть" народ валит безбожно .... как говориться от греха подальше ! Совершенно адекватные предложение по безопасности на этот сезон , я их поддерживаю на все 100 ! Могу сказать по своему не большому опыту, в тайм атак страшнее чем в очной гонке!
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.02.2014, 15:06
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Хотя многим, конечно, вы жизнь упростили!
Можно не заморачиваться с Porsche Club Cup а этом сезоне! Не ехать же в Sport Driver!
Я не пойму, а в чем же в данном случае принципиальное отличие Спорт Драйвера от Тайм атак

Для 80% людей, приезжающих на кубок главное - это возможность прокатиться на треке за вполне вменяемые деньги плюс тусануться (в хорошем смысле этого слова) в приятном месте в приятной компании. Поэтому они, как ехали себе в удовольствие - так и поедут. При этом никто не отменял хронометраж, и результаты заездов никто скрывать не собирается. И если кто-то при этом покажет время, лучшее чем в тайм-атак - вообще "вышак" и можно говорить всем, что "уделал" великих гонщиков".
Если же кто-то рассчитывает на тумбочку в тайм атаке - то тут действительно проблемы (нужно ставить ролл бар и ремни). Однако, с учетом того, что практически все участники очной гонки едут в тайм атак, то таковых наберятся от силы несколько человек.
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.02.2014, 16:26
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

Добавлю, было бы не плохо если бы сделали спец предложения на ролл-бары, как это было в прошлом сезоне.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.02.2014, 19:13
Аватар для Булат
Булат Булат вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 790
По умолчанию

[/QUOTE]P.S. Пару вопросов по существу: считается ли штатная защитная конструкция в 987-м Бокстере ролл-баром?! Допускаются ли вообще открытые автомобили к каким либо заездам?!
Спасибо![/QUOTE]

Если прокатит- вкорчую себе в каймашу))) ато я так понял заводских на крокодила нет каркаса.

Кстати...никак не могу понять, зачем участники очной гонки которые попадают на тумбочку еще и тайм-атак едут??
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.02.2014, 19:32
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

это две разные дисциплины, любой может принять участие и там и там (если ттх соответствует)
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное