Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 28.01.2015, 12:27
Mistel Mistel вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 116
По умолчанию

Денис, вроде, всё понятно изложил.

Кстати, тем кто думает, что по РБ можно превышать без проблем рекомендую следующую свежую статейку.
Вкратце: денег в казне нету, поэтому приловчились нагибать всех.
по сегодняшним ценам- превышение от 20до 30 км - около 1500 рос. руб.

http://auto.onliner.by/2015/01/28/speed-78/
__________________
Добавляемся в Белорусский чат Porsche. - Viber пишем в личку.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.01.2015, 12:42
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так понятно?
Так может тогда разделить членов клуба и простых любителей марки, чтобы "мелочь" не путалась под ногами? Хорошо бы еще в видимом на форуме профайле как-то обозначать членов, чтобы можно было понять - доступно ли простым смертным то, о чем ведет речь данный участник форума. А то как-то за 60 лет так и не систематизировали ничего.
И еще вопрос: если я (лично я) решу поехать в официальный пробег, то смогу ли я это сделать не являясь, по новым правилам, членом клуба?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 28.01.2015, 13:05
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Так может тогда разделить членов клуба и простых любителей марки, чтобы "мелочь" не путалась под ногами? Хорошо бы еще в видимом на форуме профайле как-то обозначать членов, чтобы можно было понять - доступно ли простым смертным то, о чем ведет речь данный участник форума. А то как-то за 60 лет так и не систематизировали ничего.
И еще вопрос: если я (лично я) решу поехать в официальный пробег, то смогу ли я это сделать не являясь, по новым правилам, членом клуба?
Разделять членов клуба с не членами нет никакой необходимости, ибо форум является инструментом для общения владельцев Porsche вне зависимости от принадлежности их к какому-либо официальному клубу.

Обозначать, является ли участник форума членом клуба, так же нет никакой необходимости. Что это поменяет?

То, что чего-то там не систематизировано, это вам одному так кажется. Возможно, в силу того, что вы и не пытались что-то узнать про клубы Porsche в принципе.

Мероприятия, проводимые клубами Porsche открыты для всех желающих владельцев автомобилей этой марки, если иное не оговорено отдельно. Разница может быть только в том, что членам клубов могут быть предложены какие-либо иные условия участия.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.01.2015, 13:17
Аватар для FreDD
FreDD FreDD вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для FreDD с помощью ICQ Отправить сообщение для FreDD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Как может компания помешать любителям марки собраться и поехать в тот же Минск? Бред какой-то. Если все это систематизировано, то пусть срочно включаются и готовят данное мероприятие, чтобы не терять реальных поклонников и возможность лишний раз попиариться.
Ляпота бы была бы!

А на счет "членов-нечленов" - если нет разницы на форуме, то смысл им быть?

Вобщем, мы тут "комуникацируем" с владельцами Порше на тему поездки, это не пробег, это не официально от Клуба, это обычная поездка, даже названия пока нет и не альтернатива никому и ничему, просто трип. Хочете ехать - ехайте, банально и со вкусом. В т.ч. это будет удобно тем кто едет на официальный Автопробег 2015.
Ребята, кто хочет поехать, пишите
__________________
Москва-Минск-Брест

Последний раз редактировалось FreDD; 28.01.2015 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.01.2015, 13:44
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

По поводу членов-нечленов, платить-не платить. Денис уже пытался объяснить про многолетнюю историю официального Порше клубного движения. Но я еще немного добавлю. Наша страна, к сожалению слишком поздно начала перенимать клубные традиции, причем не важно Порше клуб, Яхт-клуб или Гольф клуб. Во всем мире это во первых объединяет единомышленников, при чем не только на территории города, страны, но и помогает общаться с такими же во всем мире. Порше поддерживает свое клубное движение, для членов клуба существуют экскурсии на завод, скидки в Порше музее. Члены клуба получают скидки на работы, запчасти у официальных дилеров Порше, а так же у партнеров клуба. Но Клуб это не только права, но и обязанности. И именно по этому и существуют членские взносы. Никто не выделяет целенаправленно деньга на функционирование клуба - все делается на энтузиазме и членских взносах.
Никто никого насильно не заставляет вступать и платить членские взносы! Кому то не нужно живое общение и мероприятия клуба, кто то находится далеко от основных Российских клубов, для кого то сумма членских взносов является необоснованными тратами бюджета.
У Романа зародилась идея и он готов ее реализовать самостоятельно - похвально! Мы были бы рады иметь таких инициативных людей в нашем клубе!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.01.2015, 14:43
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan
1. Езжайте куда хотите, но эта конкретная затея не будет являться мероприятием клуба. Я так и не понял: кто вам это запрещает?
Но мы против, что альтернативное, не клубное, мероприятие, имеющее те же даты, что и официальное, открыто готовится со страниц этого ресурса.
Цитата:
Сообщение от denis.gan
...форум является инструментом для общения владельцев Porsche вне зависимости от принадлежности их к какому-либо официальному клубу.
Ээээ... Я, похоже, "в танке"... ))
denis.gan, поясните, плиз, на будущее:
общаться "не членам" - можно, а открыто договариваться о совместном походе в кино со страниц этого ресурса (или поездке) - нельзя? Я правильно понял?
Вроде, этот трип никто даже не пытался позиционировать, как официальное мероприятие, и даже слово "автопробег" не применялось, не говоря уже о символике клуба и т.д.

Последний раз редактировалось alive63; 28.01.2015 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.01.2015, 17:19
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Ужас какой, члены клуба не могут собраться как члены клуба. По моему это даже смешно. Вы еще на Порше ездить запретите тем, кто не в теме! )))
Раз вы начали игру в понятия, давайте я продолжу. Вот с чего начался вопрос про члены. Собственно я и спросил, а члены ли вы клуба, чтобы собираться как члены. Выяснилось, что вы не члены. Поэтому вы можете собираться как владельцы, поклонники, фанаты марки, но не как члены.

Много членов в одном месте получилось, да, господа члены?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2015, 17:24
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Живот порвал!))))))))) Очень надеюсь, что члены не лопнут от осознания важности того, что они члены.

Теперь все абсолютно ясно и мы будем собираться как поклонники и фанаты марки, а не как члены! Спасибо за ликбез!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.01.2015, 17:57
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Живот порвал!))))))))) Очень надеюсь, что члены не лопнут от осознания важности того, что они члены.

Теперь все абсолютно ясно и мы будем собираться как поклонники и фанаты марки, а не как члены! Спасибо за ликбез!
Давайте просто называть вещи своими именами. Если вы член - значит член, с вытекающими привилегиями и обязанностями, которых, кстати достаточно.

А если вы просто владелец Порше, мы все за вас рады, но это не делает вас членом официальной организации - Porsche Club Russland. Хотя мы все будем рады, если вы решите в нее вступить.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.01.2015, 18:09
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Давайте просто называть вещи своими именами. Если вы член - значит член, с вытекающими привилегиями и обязанностями, которых, кстати достаточно.

А если вы просто владелец Порше, мы все за вас рады, но это не делает вас членом официальной организации - Porsche Club Russland. Хотя мы все будем рады, если вы решите в нее вступить.

Так я и называю вещи своими именами. Как я понимаю я БЫЛ членом клуба и даже исправно получал на почту всю информацию. Теперь же положение мое неопределенное, т.к. на почту все также приходит, а статус не известен. Но после сегодняшнего "открывания глаз" я уверен, что никогда не стану членом, какие бы плюшки за это не давали. Для меня важнее общение с единомышленниками, а не выяснение их статуса. Похоже, что среди членов, единомышленников нет. Прошу уничтожить мою клубную анкету.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.01.2015, 18:37
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Так я и называю вещи своими именами. Как я понимаю я БЫЛ членом клуба и даже исправно получал на почту всю информацию. Теперь же положение мое неопределенное, т.к. на почту все также приходит, а статус не известен. Но после сегодняшнего "открывания глаз" я уверен, что никогда не стану членом, какие бы плюшки за это не давали. Для меня важнее общение с единомышленниками, а не выяснение их статуса. Похоже, что среди членов, единомышленников нет. Прошу уничтожить мою клубную анкету.
Нас очень сильно объединяет чувство юмора)))
А на статус всем наплевать, просто как уже много раз было сказано, если вы чего-то не знаете, попробуйте спросить. А не надо использовать официальный ресурс для создания неофициальных чатов, автопробегов, сервисов и обижаться, когда вам говорят что так делать нехорошо)))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.01.2015, 18:42
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Вы уж определитесь, можно владельцам марки на форуме договориться о походе в кино, пивбар, шашлыкинг или нет? Какие наказания за подобные разговоры предусмотрены и в каком виде не членам нужно оповещать членов о своих желаниях пообщаться?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.01.2015, 18:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Ээээ... Я, похоже, "в танке"... ))
denis.gan, поясните, плиз, на будущее:
общаться "не членам" - можно, а открыто договариваться о совместном походе в кино со страниц этого ресурса (или поездке) - нельзя? Я правильно понял?
Вроде, этот трип никто даже не пытался позиционировать, как официальное мероприятие, и даже слово "автопробег" не применялось, не говоря уже о символике клуба и т.д.
Ну ок - еще раз постучусь в броню)
Вы не находите, что ключевой момент в том, что данный трип предлагается аккурат в те же даты, в которые будет проходить официальный автопробег, тем самым, создаваю некую альтернативу официальному календарю мероприятий? Т.е. Это по вашему нормально. А то, что Порше Руссланд и российские клубы Porsche всегда пытаются согласовать графики своих мероприятий так, чтобы подобных альтернатив не возникало, так это они от нечего делать херней занимаются.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 28.01.2015, 18:53
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну ок - еще раз постучусь в броню)
Так вы в лобовую лупите. Видите, красное все. Так не получится.
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2015, брест, минск, москва, поездка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное