Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 18.11.2011, 00:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
изучайте))) вещь она может и шуточная но в сказке ложь да в ней намек...
http://nobelists.net/
Да, это гораздо актуальнее. Из современников у нас такого масштаба кто есть?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это, что хрен собачий?

Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии..
Я за эти несколько минут не нашел ни одной его работы в и-нете. Плохо искал?

Признайтесь, что просто вам не хочется менять свою точку зрения

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Dr. Paul Ackerman, Psychologist
Paul Ackerman (February 18, 1908 – December 31, 1977) was an influential music journalist.

Ackerman was born in New York, New York. From 1943 to 1973 he was the music editor of Billboard magazine.

He was inducted into the Rock and Roll Hall of Fame, in the "non-performer" category, in 1995.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Dr. Steve Austin,
Stone Cold Steve Austin (born 1964), American film and television actor and retired professional wrestler
Steve Austin (dog trainer), Australian dog trainer
Stephen F. Austin (1793–1836), the "Father of Texas"
Steve Austin (fictional character), a character from Cyborg and The Six Million Dollar Man
Steve Austin (Australian broadcaster) (born 1960), Australian radio and television broadcaster
Steve Austin (musician) (born 1966), member of the hard rock / metal band Today is the Day
Steve Austin (athlete) (born 1951), Australian long distance runner
Steven Kent Austin, actor, small budget movie producer, small budget movie director
Stephen Austin (printer), printer working in Hertford, UK and original printer for the Early English Text Society in the 1860s

Как странно... Все мимо... Что за черт?

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 08:29.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.11.2011, 00:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Как странно... Все мимо... Что за черт?
Плохо ищите, я привел вам огромный список выдающихся ученых.
Думаю, что пора завязывать.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 18.11.2011, 00:34
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Плохо ищите, я привел вам огромный список выдающихся ученых.
Думаю, что пора завязывать.
Я несколькими постамы выше начал "прочесывать" ваш список сверху вних... И, знаете ли, устал искать среди них реальных людей...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.11.2011, 00:34
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Точно. Ибо цели что то доказать то нет!)))
То им современников подавай. У Скулачева спросите. Думаю он верит.)))
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.11.2011, 01:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Я несколькими постамы выше начал "прочесывать" ваш список сверху вних... И, знаете ли, устал искать среди них реальных людей...
Вы это серьезно? )))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.11.2011, 09:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
Точно. Ибо цели что то доказать то нет!)))
То им современников подавай. У Скулачева спросите. Думаю он верит.)))
Я объясню почему я спросил про современников. Вот вы привели в пример книгу замечательного болгарина Тихомира Димитрова. О чем эта книга?
С древних времен, когда зарождалась наука, 99,99% ученых было верующими, иначе и на костер можно было попасть... С течением времени, наука развивалась, открывая новые горизонты. Атеистов становилось больше и больше. И так до последнего периода времени, охваченного книгой.
Эту тенденцию можно проследить, ознакомившись с оглавлением.

ПС: Хочется добавить, что если бы уважаемый Димитров провел выборку атеистов-ученых, она отражала бы обратную тенденцию.

Таки сколько современников в этой книге?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Огромное колличество таких ученых верующих в сотворение..
Я уже ознакомился с этим "огромным" количеством)))

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вот на счет общепризнан, такого быть в принципе не может. .
Речь идет не о трудах (признанных, не признанных), а о личности ученого, его авторитете с научных кругах.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Достаточно сказать, что люди о которых я говорю имеют звания профессор, доктор наук.
Преподают в известнийших университетах мира. Даже в России есть такие люди. Их очень много. Поищу список и размещу.
Снова прошу вас, давайте разберем из вашего списка кого-нибудь конкретно: карьеру, работы, заслуги.

Я бегло пробежался по вашему списку и никого не нашел. Какие-то "мертвые души" или проповедники. И ссылку вы привели с какого-то религиозного портала...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот ссылка на википедию, и это еще далеко не все.
Это не Википедия. Это религиозный портал, построенный по принципу Вики.

www.wikipedia.com

Вашу страницу покажите мне через этот домен.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Таких взлядов может быть сколько угодно.?
Пожалуйста, не придумывайте. Многое, о чем написано по той ссылке является учебным материалом и когда-то за эти открытия вручалась Нобелевка.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я могу вам дать научные фильмы с высказываниями ученых о совсем других показаниях возраста. )))?
Мы с Денисом давно их ждем. Только, плста, не надо из всяких мрачных источников нам их приводить. Фильмы от Дискавери вполне подойдут.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
По спектру определить нельзя, потому, что мы не знаем что есть на самом деле на этой планете. По цвету определить атмосферу нельзя не взяв химический анализ. Потому, что может быть свет преломляется или температура влияет, или пыль космоса и многое другое... А хим. анализ Хабл не берет.
Любезный человек, вы что, издеваетесь? Я вам ссылку привел, как определяется состав атмосферы планеты... Судя по всему вы ни строчки не прочитали. Это печалит. Однако, другие читатели топика, надеюсь, ознакомились, и недоумевают над вашим постом так же, как я...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? )))))))))))))))))))))))))))
Более чем.
Я не могу через поисковик найти творческий путь, работы, регалии ни одного из выборочно просмотренных личностей, что вы опубликовали. Поможете?

Только давайте обойдемся без религиозных порталов, богословов и подобной заинтересованной публики.

www.wikipedia.com

А пока мы вместе ищем реальных людей давайте вернемся к нашим вопросам:

Если бог создал жизнь на Земле, то зачем он создавал ту часть Вселенной, что существует, но не видна человечеству? Зачем эта лишняя работа? Зачем ему надо было городить все эти звезды, черные дыры, галактики, когда можно было ограничиться совершенно незначительным куском небесной сферы с несколькими планетыми и светилом.

Как от Адама и Евы появились негры и китайцы?
Как Аллах и Бог делят паству?
Как они общаются между собой и решают конфликтные ситуации?
Кто из них круче?




Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.11.2011, 09:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Мы с Денисом давно их ждем. Только, плста, не надо из всяких мрачных источников нам их приводить. Фильмы от Дискавери вполне подойдут.
Да, пожалуй. С удовольствием изучаю доводы участников обсуждения.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.11.2011, 10:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

А еще ответьте на вопрос: зачем РПЦ (про мусульман не знаю, пусть Марат ответит) делает из религии бизнес?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.11.2011, 10:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
А еще ответьте на вопрос: зачем РПЦ (про мусульман не знаю, пусть Марат ответит) делает из религии бизнес?
Вапще 100% попадание! Посещал христианские храмы в разных странах, но такого беспардонного выжимания денег из прихожан, как в русских церквях в России, не встречал нигде. Видимо РПЦ не хватает помощи государства и она разделила прихожан на бедных и богатых, для которых цена на церковные обряды и даже на свечи разная. На вопрос батюшке, почему так происходит, то ответил: "Простите нас". Вот так, уже РПЦ просит прощения у прихожан. Как-то все наоборот происходит... Если чего, все из собственного опыта.

ПС. А Марат уже не ответит - он покинул нас навсегда. В смысле я его забанил навечно.))

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.11.2011, 11:42
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

многие путают религию и религиозные обряды с верой в Бога.Я думаю ни православие,ни католицизм,ни мусульманство не имеет никакого отношения к самоопределению человека как единицы ,существующей по законам Высших сил.
Еще мне кажется ,что весь спор выглядит немного "пустым".Все пытаются убедить генерала не быть атеистом,которым он не является.Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная
классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.
Я полностью разделяю такую позицию,но имею маленькое добавление от себя.
Мне не кажется все так обезличеным.Внутри каждого человека Вселенная поместила частицу своих Законов.То есть законы действуют не только снаружи,но и внутри.Если б их не было человечество уже давным бы давно уничтожило друг друга.Если б было все так стерильно и математически,как представляет нам генерал,то куда деть "любовь" и все остально.Уверен у генерала есть ,кого он любит,собака,кот и т.д.Как это объяснить большим взрывом или эволюцией,инстинктами выживания или размножения?
Вспомнил героя Достоевского,который говорил,что больше всего на свете боится "безбожников",но никогда их не видел.
Думаю у генерала просто инстинктивная защитная реакция на подлецов в рясах,которые хуже воров,так как воруют не предметы,а вечное,которые за копейку уничтожают душу,причем не свою.
р.с. очень люблю Кастанеду,сейчас перечитываю в очередной раз
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.11.2011, 12:04
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Речь идет не о трудах (признанных, не признанных), а о личности ученого, его авторитете с научных кругах.
Вы считаете, что нобелевский лауреат может быть не авторететным? )) Знаете, меня это начинает смешить. Вы пытаетесь сидя дома узнать авторететный ли профессор химии Принстонского Университета. Извините, но такое ощущение, что я разговариваю со школьником.
Делаю вывод:
Все кто занимается теорией эволюции, даже если они не нобелевские лауреаты, они авторететны. А если кто-то стоит на позиции "сотворения", то хоть они пусть будут трижды лауреатами, но авторетета им не видать. Я правильно понял ваши взгляды? )))))

Цитата:
Вапще 100% попадание! Посещал христианские храмы в разных странах, но такого беспардонного выжимания денег из прихожан, как в русских церквях в России, не встречал нигде. Видимо РПЦ не хватает помощи государства и она разделила прихожан на бедных и богатых, для которых цена на церковные обряды и даже на свечи разная. На вопрос батюшке, почему так происходит, то ответил: "Простите нас". Вот так, уже РПЦ просит прощения у прихожан. Как-то все наоборот происходит... Если чего, все из собственного опыта.
Да, к сожалению РПЦ это практикует. Но ведь и в Библии есть предсказание, что к концу времен будет отступление от истины. Сам Христос сказал: "Когда приду, найду ли веру". Опять же это дела рук человеческих, а не Бога. Церковь призвана служитьБогу, а не мамоне, но происходит ровным счетом наоборот.

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.11.2011, 12:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

VOL, изучая предоставленные тобой материалы, а именно, мельком читая цитаты этих самых ученых тут: http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

Наткнулся на следующее:

Инглис
"Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята".


и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу. Другой вопрос, что для каждого такого человека является воплощение такой силы и разума: Бог, о котором нам говорят святые учения, или, например, Вселенную, или что-то совсем другое.

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.11.2011, 12:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
многие путают религию и религиозные обряды с верой в Бога.Я думаю ни православие,ни католицизм,ни мусульманство не имеет никакого отношения к самоопределению человека как единицы ,существующей по законам Высших сил.
Еще мне кажется ,что весь спор выглядит немного "пустым".Все пытаются убедить генерала не быть атеистом,которым он не является.Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная
классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.
Могут и определяет. Не будем брать во внимание христианские конфессии, а взглянем как смотрел на это сам Господь - Иисус Христос до разделения церкви. Он определил верующих в Него и Отца, как детей божих рпеопределенных ко спасению. Речи о муслимах нет, ибо они Христа не приняли, а равно и о всех язычниках, которые будут спасаться только своими делами. Истина мироздания лежит во Христе, он есть творец всего. Он и определяет - "Создам церковь мою и не одалеют ее врата ада". Вот отсюда надо плясать. )
Генерал не верит ни в какие высшие силы. Он верит в произвольное зарождение.

Цитата:
и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу.
В основном эти ученые имеют христианские взгляды. Возможно среди них есть и те, кто еще не определился с выбором. Но все они в один голос утверждают, что Бог заложен в основу всего, что нас окружает. И выводы эти они делают на научном иследовании.

Последний раз редактировалось VOL; 18.11.2011 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.11.2011, 12:26
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
и подобных цитат там достаточно. А это говорит о том, что причислять всех этих людей к той категории людей, которые верят в того Бога, о котором нам говорит то или иное религиозное учение, совсем нельзя. Я думаю, что большинство людей на земле верят в некий всевышний разум и силу.
В основном эти ученые имеют христианские взгляды. Возможно среди них есть и те, кто еще не определился с выбором. Но все они в один голос утверждают, что Бог заложен в основу всего, что нас окружает. И выводы эти они делают на научном основании.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
ПС. А Марат уже не ответит - он покинул нас навсегда. В смысле я его забанил навечно.))
Я так понимаю, что другого выхода не было?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь сидя дома узнать авторететный ли профессор химии Принстонского Университета. Извините, но такое ощущение, что я разговариваю со школьником. .
Для того, чтобы узнать это Бог подарил нам интеренет.

Вот Стивен Хоукинг, на которого я все время ссылаюсь.

А можно посмотреть на вашего профессора?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Но ведь и в Библии есть предсказание, что к концу времен будет отступление от истины.
Кто написал Библию?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Бог заложен в основу всего, что нас окружает..
Можно ли считать это определением термина Бог?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
И выводы эти они делают на научном иследовании.
Можно ознакомится с этими научными исследованиями. Только, плста, не надо приводить ссылки на религиозные сайты. Есть международные научные бюллютени, которые печатают исследования и научные труды.

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Он верит в Высшие силы,что является более широким восприятием нежели архаичная классическая религия,которая в данный момент является только лишь политическим и государственным инструментом с элементами комерции.,
Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Если б было все так стерильно и математически,как представляет нам генерал,то куда деть "любовь" и все остально.,
У Вселенной нет чувств. Чувства это порок. Чувства - порождение сознания человека. Но для Вселенной - это лишний груз. У Вселенной нет любви, нет ненависти, но есть ТОТАЛЬНАЯ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", ПО КОТОРОЙ ПРОИСХОДЯТ ВСЕ ПРОЦЕССЫ.
Некая высшая логика. Человек пытается понять эту логику с помошью математики. Он делает успехи, но еще многого не постиг.

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Уверен у генерала есть ,кого он любит,собака,кот и т.д.Как это объяснить большим взрывом или эволюцией,инстинктами выживания или размножения?,
Конечно есть. И я прекрасно осознаю, что все эти чувства делают меня несовершенным. Я зависим от них. Поэтому я слаб. Хочу я избавиться от чувств? Нет. Мне приятно осознавать себя несовершенной частичкой Вселенной и восхищаться порядком в ней, стремится к этому порядку.

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Думаю у генерала просто инстинктивная защитная реакция на подлецов в рясах,которые хуже воров,так как воруют не предметы,а вечное,которые за копейку уничтожают душу,причем не свою.,
Ну, это очень сурово... Я не против Веры. Я сам верующий. Вопрос в том, чтобы Вера не была самообманом, как известная нам религия. Я никогда не понимал, как молитва и покаяние может явится прощением для человека. Поступок совершен и его не изменить. Последствия останутся во Вселенной навсегда. Однако, его можно исправить, совершив большое количество поступков, несущих пользу другим людям.
Даже самурайский кодекс "Бусидо" придерживается этого принципа.

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
р.с. очень люблю Кастанеду,
+1.

Есть еще Лапсанг Рампа.

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.11.2011 в 12:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное