Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 26.04.2013, 23:07
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 26.04.2013, 23:14
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я понимаю, конечно, что это компиляция... но все-таки...

Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 27.04.2013, 22:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я понимаю, конечно, что это компиляция... но все-таки...
Жаль я не смотрел этот комедийный проэкт.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 27.04.2013, 22:31
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Было бы смешно, если бы не было так грустно!!! -(((
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 27.04.2013, 23:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Только, что просмотрел несколько злободневных вопросов заданных презеденту. Другого я и не ждал! Много слов обо всем и ни о чем!
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 07.05.2013, 08:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Согласно указу президента России Владимира Путина, правительству поручено до 1 ноября 2013 года обеспечить внесение изменений в законодательство страны, направленных на введение налога на роскошь. По последним схемам расчета налога, за основу бралась стоимость машины, а не лошадиные силы.

Свое поручение правительству Владимир Путин сделал сразу же после прямой линии с гражданами, передает пресс-служба Кремля.

Напомним, что законопроект был разработан Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Документ предусматривает введение повышающих коэффициентов к транспортному налогу для определенных категорий транспортных средств.

В частности, для автомобилей, стоимость который варьируется в промежутке от 5 до 10 млн рублей включительно и с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог увеличится вдвое. То есть будет взиматься с коэффициентом 2.

Легковые автомобили стоимостью от 10 до 15 млн рублей включительно и не старше 10 лет будут облагаться тройным транспортным налогом. Такой же коэффициент 3 будет действовать для машин дороже 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

Что касается цены автомобиля, то среднюю стоимость будет определять Минпромторг России. В расчетах он будет основываться на статистических данных из таможни и документов о сделках купли-продажи. Информацию для налогоплательщиков о средней стоимости автомобилей пообещали размещать на официальном сайте министерства.

Законопроект о налоге на роскошь был внесен в Госдуму еще 1 апреля 2013 года. Под налог на роскошь подпадут не только эксклюзивные суперкары и роскошные машины, но и топовые версии некоторых моделей Mercedes, BMW, Audi, Jaguar, Lexus или Range Rover.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 07.05.2013, 17:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Владимир, это старая информация.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 10.05.2013, 04:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Только три дня назад опубликовали новость. ))
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 10.05.2013, 09:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Только три дня назад опубликовали новость. ))
Всё это по поводу машин дороже 5, 10 и 15 млн. обсуждалось изначально. Я ещё тогда посетовал, что жаль, что не хотят понизить автоналог для машин старше 10 лет и тем у кого он уже есть оставят без изменений.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 10.05.2013, 10:08
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

В. В. Путин любит тебя, Дмитрий...
Ответить с цитированием
  #1061  
Старый 11.05.2013, 00:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я ещё тогда посетовал, что жаль, что не хотят понизить автоналог для машин старше 10 лет и тем у кого он уже есть оставят без изменений.
Как вам Дмитрий нужно еще испортить жизнь, чтобы вы убедились, что правящий режим от природы своей - антинародный?
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 11.05.2013, 01:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Как вам Дмитрий нужно еще испортить жизнь, чтобы вы убедились, что правящий режим от природы своей - антинародный?
Я не мыслю этими категориями, Владимир. Я вряд ли смогу это объяснить. У меня несколько иное построение модели мира; если упрощённо, в ней эти моменты, во-первых, получают иную оценку, во-вторых, не находятся на первом месте по важности.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 13.05.2013, 20:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не мыслю этими категориями, Владимир. Я вряд ли смогу это объяснить. У меня несколько иное построение модели мира; если упрощённо, в ней эти моменты, во-первых, получают иную оценку, во-вторых, не находятся на первом месте по важности.
Дмитрий! Ну вот скажите. Если ваш сосед сожжет вашу квартиру или ваш любимый "Турбак", умышленно, вы тоже так же будете на это смотреть?
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 13.05.2013, 22:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Меня сегодня новая мысль посетила.

Все обратили внимание, что на Порше и шиномонтаж и резина стоят чуть ли не на порядок дороже чем на обычную машину?

Причём, резина тех же марок -- если сравнить по типоразмерам. Там что резины в 10 раз больше?! И шиномонтаж R13 от R19 по цене отличается в 4-5 раз. И происходит это всё на пустом месте, просто с нас берут потому что с нас есть что взять. А если не заглянуть в прайс, попытаются "на дурака" взять ещё больше.

Запчасти тоже далеко не всегда оправданно дороже. Ладно, что оригинальные детали, которые выпускает сам Порше,
дороже в несколько раз чем на другие марки. Но когда они под своим брендом продают тот же Bosch, почему это стоит дороже?
Это и свечи, и датчики коленвала и расходомеры и много чего ещё. Плюс немыслимые наценки дилера для тех, у кого машина "на гарантии".
В реальности, это 100% гарантия того, что при каждом посещении дилера ты у него оставляешь кругленькую сумму.

И ни у кого почему-то не возникает вопросов и возмущения по этому поводу, даже какие-то оправдания находятся: "Ну ты же сам выбрал себе эту машину" --
отвечают мне на шиномонтаже. -- "Жалко денег, покупай "Приору"!

А чего ж тогда все по поводу автоналога негодуют? Это ведь то же самое!!

Да, автоналог платить жалко. Да, кормить абстрактного дядю-чиновника жалко! Но мне ещё более жалко кормить гораздо менее абстрактного
дядю-владельца шиномонтажа и дядю-владельца завода по производству покрышек! Реально ЖАЛКО!!

Резину на 911 мы переобуваем минимум раз в год, если не чаще. Вот вам и сумма автоналога, пожалуйста.

А вот вам и иной взгляд на те же вещи, Владимир. Если так рассудить, ничего удивительного и из ряда вон выходящего в автоналоге нет. Он вполне вписывается в реалии, традиции и бизнес-этикет нынешней жизни.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.05.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное