Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #855  
Старый 01.03.2013, 00:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию



Обалденный чел. Человечище!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 01.03.2013, 01:00
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Вы, Дмитрий тоже не правы, скорее мир делится на людей воспитанных и нет. Хотя это тоже условность. Там, как Вы знаете, идеология и понятия другие, да и законы работают. Но к Депардье, лично у меня есть вопросы, если он отказался от гражданства, то он должен сдать паспорт, Бельгия его пока тоже не приняла, как же он перемещаться по миру, с нашим паспортом? Кто нибудь видел его около посольств лен генсеком зоны. И вот еще, некоторые страны еврозоны не признают двойное гражданство, например Германия. А как в этом отношении Бельгия, кто нибудь знает? Ещё, вот ему все дарят квартиры, говорить об участниках войны беспредметно, а на хрена ему столько хат у нас? Надо предложить всем губерам, чтобы каждый подогнал ему квартиру, он везде ездит и обещает бизнеса организовать, так мы его быстрей чем Франция разорим.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 01.03.2013, 01:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Известным артиста (музыканта, писателя...) делает пресса. Люди любят тот образ, который пресса для них создает. С нами рядом живут стои замечательных артистов, певцов, музыкантов и исаталей которые так никогда и не станут известными. Потому что не умеют себя продать.
Во-первых, образ, созданный прессой, любит только часть публики -- это обычно молодёжь, причём тоже определённая её часть. И даже если кто-то смотрит Дом-2, ни у кого язык не повернётся назвать Степана Меньшикова великим артистом. Люди смотрят, но понимают что и как и кто есть кто.

Во-вторых, настоящая народная любовь есть только у по-настоящему талантливых артистов. Вспомним Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Юрия Яковлева итд... Юрия Никулина. Эти люди -- всенародные любимцы и что бы они ни делали и ни говорили, им всё будет прощено.

Насчёт умения продать я тоже не совсем согласен. Для творческого человека важнее всего продуктивность. Если человек сочиняет много действительно хороших песен и ходит их показывает всем и вся, рассылает диски по радиостанциям, он добьётся признания. То же и актёр: если он придёт на кастинг и у него есть талант, его обязательно заметят: пусть не с первого раза, так со второго, третьего.

А рассказы о том, что в шоу-бизнесе никуда и нигде не пролезешь -- оправдания. Я знаю много талантливых творческих людей, которые никогда не станут известными -- и если они не добились признания и успеха это во многом их собственный выбор.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 01:08.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 01.03.2013, 01:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вы, Дмитрий тоже не правы, скорее мир делится на людей воспитанных и нет. Хотя это тоже условность.
Моя мысль в том, что людей вообще не надо делить на категории. И рассуждать об их поступках тоже особого смысла нет, т.к. мы не можем влезть в их шкуру чтобы до конца понять их мотивы. Но мы можем из чужого опыта извлечь что-то полезное для себя.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Там, как Вы знаете, идеология и понятия другие, да и законы работают.
Моя мысль как раз противоположна. Да, на бытовом уровне идеология и законы другие. Для широкой массы населения. Хотя по поводу того, что законы работают в других странах я бы очень поспорил. Во всех капиталистических странах законы оптимизированы под богатых, а бедные всегда в пролёте: этому нас учила история времён СССР и это правда. Работать-то они работают, но на чьё благо они там работают? Люди погрязли в кредитах, а небольшая кучка людей, владеющая банковской системой, сидит и обогащается. Причём это справедливо как для Европы так и для США, только протекает это немного по-разному в силу разной культурной специфики этих континентов. Многие европейские семьи, например, выплачивают до сих пор ипотеку, которую брали их дедушки и бабушки.

В моём представлении "законы работают" -- это значит, что они одинаково защищают права и интересы всех слоёв населения, а не только элиты. А то, что законы соблюдаются -- это ещё не значит, что они работают на благо людей. Европе и США очень далеко до таких законов.

Но для людей уровня Депардье законы мало отличаются в любой стране мира. Это VIP персона. Человек везде вхож, ему везде рады. У него есть деньги, он может просто всю оставшуюся жизнь переезжать из страны в страну, давать интервью, сниматься в фильмах. И это будет нормально, это будет тот Депардье кого любят зрители всего мира. Правда, на данный момент во Франции он поссорился с властью и теперь вряд ли ему имеет смысл туда возвращаться.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 01.03.2013, 01:34
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Несколько лет назад я смотрел одну передачу, в ней наш корреспондент ходил по голландской деревообрабатывающей фабрике и приставал к работникам с двумя и одинаковыми вопросами. Он спрашивал, как долгфо они здесь работают и не хотят ли они двигаться по карьерной лестнице. Я был очень удивлен, когда все отвечали одинаково. Работают давно и их все устраивает. Помните фильм Форест Гамп, человек живет в своем мире и его все устраивает. А мы все время рвем все вокруг себя, близких, родных. А это все от нестабильности во всем. А что касается шоу бизнеса, то если человек на экране или сцене востребован, то это никак не характеризует его как хорошего человека. В настоящее время скорей наоборот. У нас для того чтобы чего серьезно добиться надо по трупам погулять. Единичные исключения из правил рассматривать не надо.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 01.03.2013, 01:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я смотрел одну передачу, в ней наш корреспондент ходил по голландской деревообрабатывающей фабрике и приставал к работникам с двумя и одинаковыми вопросами. Он спрашивал, как долгфо они здесь работают и не хотят ли они двигаться по карьерной лестнице. Я был очень удивлен, когда все отвечали одинаково. Работают давно и их все устраивает. Помните фильм Форест Гамп, человек живет в своем мире и его все устраивает. А мы все время рвем все вокруг себя, близких, родных. А это все от нестабильности во всем.
Очень интересное наблюдение. Но и я о том же. Во всех кап. странах с длительной историей капитализма люди -- винтики системы. Есть элита, древние аристократические семьи, есть простые люди. И у них очень мало шансов поменяться друг с другом местами. Всё поделено, всё расчислено.

У нас же капитализму от силы всего лет 15, а если вычеркнуть непонятные бандитские 90-е, то 10. Не всё еще определилось, непонятно ещё кто есть кто. И это очень хорошо, потому что у людей сейчас есть шанс занять своё место и позицию в обществе. Через 30 лет такого шанса уже НЕ БУДЕТ. Да, мы рвём всё вокруг себя, потому что идёт становление капитализма и общества. Мы выбираем себе карьеру, покупаем жильё в ипотеку, рожаем и растим детей. Мы выбираем себе судьбу с которой нам предстоит жить в Новой пост-советской России.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
А что касается шоу бизнеса, то если человек на экране или сцене востребован, то это никак не характеризует его как хорошего человека. В настоящее время скорей наоборот.
Так зрители обычно судят артиста по его героям. ))) И им всё равно какой он человек, они готовы ему простить практически всё. Он дарит им праздник и радость. А если человек дарит тебе радость и хорошее настроение, он уже достаточно хорош, разве не так? Если вы обратились к доктору и он вас вылечил, подарив вам здоровье, но при этом оказался алкоголиком и неплательщиком алиментов -- для вас-то он всё равно хороший и всегда будет таким, правда? Более того, скорее всего, вы будете его защищать и оправдывать его поступки.

Это, в том числе, к тому, что не стоит делить людей на плохих и хороших. Всё слишком не однозначно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #861  
Старый 01.03.2013, 01:56
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Мне опять есть, что Вам ответить. Посмотрите на Брина, Цукерберга, Гейца, Джобса. Эти люди руководствуясь законом добились удивительных успехов. Да они хотели этого добиться. И им подфартило. Назовите у нас в стране людей такого масштаба, которые своей головой добились таких высот.
У меня есть очень хороший приятель, который за последнее время стал ярым поклонником американского стиля жизни. Он поведал мне много всяких историй, из которых я сделал насколько выводов. Первый, никогда не обматывай, даже в мелочах, второе, будь равен с людьми разного достатка, третье, если ты хочешь зарабатывать по настоящему, то пожалуйста, тебе все помогут. Хотя бы один из этих постулатов у нас работает?
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 01.03.2013, 02:06
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Моя жизнь удалась))) я родился и вырос в потрясающей семье, спасибо моим родителям-преклоняюсь уважаю люблю! Всему свое время- говорил отец и был против армии.... Пришло время и я сделал по-своему))))теперь я могу быть неуютным опасным и дарующим жизнь одновременно((( нравлюсь девушкам и они же ненавидят меня одновременно...дети обожают и зовут папой))))....Поршаки молчат и негодуют ежечасно -не знают что их ждет ))))) семья друзья коллеги сослуживцы принимают таким какой есть....Отец радуется и жмет руку при встрече-а для меня это высшая награда! Друзьям хорошо спокойно,черти бегут,бедолаги надеются....
Не суди и не судим будешь))))
Моя жизнь удалась Господа))) и дай Бог я смогу улучшить жизнь моим близким людям!
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти

Последний раз редактировалось Porsche racing team; 01.03.2013 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 01.03.2013, 08:17
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, он уехал из Франции чтобы там налогов не платить -- это было первопричиной переезда.

Я вообще не думаю, что он собирается у нас жить. Ему просто нравится, что его везде принимают и всегда будут принимать, потому что он -- Депардье!
В том-то все и дело: чтобы не платить налоги во Франции необязательно уезжать из Франции самому. а Депардье именно демарш устроил.
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 01.03.2013, 15:38
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porsche racing team Посмотреть сообщение
Моя жизнь удалась))) я родился и вырос в потрясающей семье, спасибо моим родителям-преклоняюсь уважаю люблю! Всему свое время- говорил отец и был против армии.... Пришло время и я сделал по-своему))))теперь я могу быть неуютным опасным и дарующим жизнь одновременно((( нравлюсь девушкам и они же ненавидят меня одновременно...дети обожают и зовут папой))))....Поршаки молчат и негодуют ежечасно -не знают что их ждет ))))) семья друзья коллеги сослуживцы принимают таким какой есть....Отец радуется и жмет руку при встрече-а для меня это высшая награда! Друзьям хорошо спокойно,черти бегут,бедолаги надеются....
Не суди и не судим будешь))))
Моя жизнь удалась Господа))) и дай Бог я смогу улучшить жизнь моим близким людям!
Респект.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 01.03.2013, 16:14
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Мне опять есть, что Вам ответить. Посмотрите на Брина, Цукерберга, Гейца, Джобса. Эти люди руководствуясь законом добились удивительных успехов. Да они хотели этого добиться. И им подфартило. Назовите у нас в стране людей такого масштаба, которые своей головой добились таких высот.
У меня есть очень хороший приятель, который за последнее время стал ярым поклонником американского стиля жизни. Он поведал мне много всяких историй, из которых я сделал насколько выводов. Первый, никогда не обматывай, даже в мелочах, второе, будь равен с людьми разного достатка, третье, если ты хочешь зарабатывать по настоящему, то пожалуйста, тебе все помогут. Хотя бы один из этих постулатов у нас работает?
В целом нет, не работает. Но исключения из правил всегда есть. Есть люди, которые чтут моральный кодекс, их мало, но все же есть!
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 01.03.2013, 17:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #867  
Старый 01.03.2013, 18:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 01.03.2013, 18:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Мне опять есть, что Вам ответить. Посмотрите на Брина, Цукерберга, Гейца, Джобса. Эти люди руководствуясь законом добились удивительных успехов.
Да вы-то откуда знаете как они чего добились?! Вот уж удивительное заявление, ничего не скажешь!! Что писал Маркс? "Все крупные состояния нажиты нечестным путем!" И это правило работает в любой капиталистической стране.

Вы читали истории успеха Гейтса, Брина? О том как Google на заре развития написали программу чтобы не платить за услуги интернета при переносе базы данных из одного датацентра в другой? И какие события стали важными вехами на пути успеха Microsoft?

А Джобс с его ужасными творениями под названием ипхон и ипад итд итп, которые собирают персональную информацию о человеке и его передвижении и передают всё на центральный сервер -- сколько уж шума было из-за этого? И что все эти девайсы ориентированы на высасывание из человека денег, потому что на них нельзя даже элементарно просмотреть файловую систему или перекинуть файлы, чтобы человек больше обращался к платным медиасервисам -- неужели вас это не смущает? А то, как они пытаются всё время засудить Samsung за то что тот делает то же самое что они, но дешевле и честнее? Как вам это?

А как Сорос обвалил фунт слышали историю?

А как в замечательной Италии в гостиницах перестали принимать банковские карты слышали? А когда идёшь снять в банкомате, с карты российского банка они берут комиссию 50 евро. Образец честности, да?

Вы такие вещи невероятные говорите, вы меня поражаете просто. И я перечислил сейчас только немногие из общеизвестных фактов, а сколько ещё есть наверняка неизвестных!

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
У меня есть очень хороший приятель, который за последнее время стал ярым поклонником американского стиля жизни. Он поведал мне много всяких историй, из которых я сделал насколько выводов.
Я жил в США и сам многое могу о них рассказать. Я люблю Америку и американцев, у меня там осталось много друзей. Мне нравится их образ жизни, но я совершенно далёк от того, чтобы их идеализировать.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Первый, никогда не обматывай, даже в мелочах,
Слово "обман" имеет очень гибкую трактовку. Что считать обманом? Некоторые считают, что купить что-то за 10 рублей, а продать за 20 -- уже обман. В принципе, в этом есть доля правды. Но на этом построен весь капитализм! И за рубежом в первую очередь. Одни торговые сети со своими "распродажами и скидками" чего стоят. Вы считаете, это наши бизнесмены придумали писать "скидки", а на самом деле поднимать цены? В кап. странах так делали всю жизнь. А банки с их договорами и абзацами с мелким шрифтом? Думаете, это тоже наши придумали?

А если человеку впарили какую-то лажу, а он при этом (по незнанию или глупости) остался доволен? Считать обманом? Наверное, нет. Или да. Я не знаю.
Очень сложно провести грань.

Не обманывай в мелочах. А супружеские измены -- обман? По статистике 50% людей изменяли супругам хотя бы однажды. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
второе, будь равен с людьми разного достатка,
Равным можно быть только на словах. А когда общаешься с человеком другого достатка и хочешь пойти с ним пообедать вместе, равенство тут же кончается. Потому что либо тебе придётся платить за него, либо ему за тебя. А день изо дня это продолжаться не может. На этом всё общение и заканчивается. Достаток определяет образ жизни человека. Если твой товарищ не может составить вам компанию оплачивая привычный для вас уровень комфорта, к которому вы привыкли, то и тусоваться вы вместе не сможете никогда.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
третье, если ты хочешь зарабатывать по настоящему, то пожалуйста, тебе все помогут.
Если хочешь зарабатывать по-настоящему, зарабатывай и никому не рассказывай как ты это делаешь, потому что у тебя тут же украдут эту идею, причём сделать это может лучший друг. По поводу "все помогут" -- это вообще без комментариев. Никто никому никогда зарабатывать не помогает. А мешать будут всегда.

Все эти постулаты одинаково работают в любой капиталистической стране мира.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Хотя бы один из этих постулатов у нас работает?
Где "у нас" ? У меня в квартире работают те постулаты, которые установил я. Если я перееду жить в США, у меня там будут работать точно такие же постулаты как здесь. И если вы захотите, у вас будет так же. Живите так как считаете правильным и подавайте пример другим. И всё будет хорошо.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.03.2013 в 18:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное